Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №12 от 19 марта 2009 г. Добро начинается с малого

Добро начинается с малого

ДОБРО НАЧИНАЕТСЯ С МАЛОГО

БЛАГОДАРНОСТЬ ОТ МЕДВЕДИЦЫ

Две недели назад в нашей газете мы рассказали читателям о медведице Трише, которая живёт на базе отдыха «Горняк». Ей была необходима помощь: нужны продукты питания и стройматериалы для вольера. После выхода заметки мы с радостью ещё раз убедились в том, что мир не без добрых людей.

На прошлой неделе хозяин Триши А.С. ОЗОРНИН сообщил, что после нашей публикации к медведице в гости наведалась молодая семья из Заречного. Они привезли Трише 4 литра мёда, 3 банки сухой молочной смеси и крупу «Геркулес». Сейчас Триша большее время суток спит и выходит из клетки только для того, чтобы поесть. Но для своих друзей она сделала исключение. Мама, папа и их ребёнок с удовольствием сфотографировались с медведицей, которой они привезли вкусные гостинцы.

Не остались в стороне и наши журналисты. Мы позвонили директору ООО «БАЭС-2» Юрию Андреевичу СМЕЛОВУ и попросили помочь со стройматериалами для вольера. Он оперативно откликнулся на нашу просьбу и пообещал выделить медведице бетон для площадки под вольер и металл для ограждения. Будем надеяться, что скоро Триша справит новоселье в новом вольере.

Благодарим людей, которые откликнулись на призыв о помощи и сделали доброе дело. Ещё раз обращаемся к жителям городского округа Заречный с просьбой: помогите медведице с продуктами. В нашем городе немало добрых и отзывчивых людей, много предпринимателей, в магазинах которых есть продукты с истекающим сроком годности; садоводы, имеющие излишки консервированных овощей; владельцы столовых и кафе, где каждый день остаются пищевые отходы. Трише нужна ваша помощь. Помните, добро начинается с малого. Все, кто хочет помочь медведице, звоните по телефонам: 8-902-409-15-00 и 3-44-51.

Елена ПАРАСКИВИДИ



1001122

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №12 от 19 марта 2009 г.

  • Про ловцов собак +4
    №12 от 19 марта 2009 г.

    Наступление весны празднуют не только люди, но и братья наши меньшие: во многих дворах Заречного слышатся песни мартовских котов, бегают «собачьи свадьбы», которые, к сожал.

  •  
    Из зала суда
    №12 от 19 марта 2009 г.

    Знакомясь с материалами этого уголовного дела, испытываешь ужас от дикой жестокости, с которой убийцы расправлялись со своей жертвой.

  • Ощущение «дыхания весны» +5
    №12 от 19 марта 2009 г.

    14 марта, несмотря на всё ещё зимнюю погоду, в Заречный пришла весна. В ДК «Ровесник» прошёл IV Областной фестиваль-конкурс современного танца «Дыхание весны».

  •  
    Хозяюшка +5
    №12 от 19 марта 2009 г.

    Идёт третья неделя Великого поста. Тем, кто постится, сейчас пришлось отказаться от многих любимых блюд, в состав которых входят мясо, рыба, молоко, яйца, сливочное масло.

  • Спрашивали? Отвечаем! +4
    №12 от 19 марта 2009 г.

    «Уважаемая редакция! Я – ветеран труда, имею ряд льгот, которые заменены компенсационными выплатами. С недавнего времени решила получать пенсию с этими добавками через филиал Сбербанка.

  •  
    Сохрани и вырежи +9
    №12 от 19 марта 2009 г.