Архив №11 от 12 марта 2009 г. Новое популярное место в заречном

Новое популярное место в заречном

НОВОЕ ПОПУЛЯРНОЕ МЕСТО В ЗАРЕЧНОМ

СПОРТИВНЫЙ ЗАРЕЧНЫЙ

НОВОЕ ПОПУЛЯРНОЕ МЕСТО

В принципе, любимые места молодёжи в нашем городе можно пересчитать по пальцам: летом это Таховский бульвар и пляж, зимой – каток, танцевальные клубы, и вот сейчас к зимним развлечениям прибавился новый хоккейный корт у ДЮСШ.

Корт работает всего около двух месяцев (открытие прошло 17 января), а уже можно с уверенностью сказать – это любимое место зареченских мальчишек от 10 до 17 лет.

Как рассказала директор Детско-юношеской спортивной школы М.И. ШЕСТАКОВА, на корте периодически занимается 50-70 человек из ДЮСШ. Там тренируется зареченская хоккейная команда и хоккеисты спортивной школы, а также учится ездить на коньках оздоровительная группа. За два месяца на новом ледяном поле прошло 6 хоккейных матчей на первенство области, в этих соревнованиях наша зареченская команда заняла 3 место. Кроме того, в субботу и воскресенье для всех желающих работает прокат коньков.

Примечательно, что корт и по вечерам не пустует: если постоять около почты минут пятнадцать, можно увидеть, как ещё засветло небольшие стайки ребят спешат в сторону школы с клюшками и коньками наперевес.

- Когда я узнал о том, что открылся новый хоккейный корт, то очень обрадовался, - рассказал нам по дороге к своему любимому месту юный хоккеист Вячеслав. – Ходить теперь не так далеко, и у нас набралась почти целая хоккейная команда. Но мы ходим к спортивной школе не только покататься и поиграть, не пропускаем также ни одной игры зареченской хоккейной команды - смотрим, учимся.

Вот такое оказалось популярное место! Надеемся, что с наступлением весны его признание не изменится, и место юных хоккеистов займут юные футболисты.

Алёна АРХИПОВА

ШАХМАТЫ

С 28 февраля по 5 марта проходило открытое личное первенство городского округа Заречный по шахматам среди женщин. В нём приняли участие 8 сильнейших шахматисток. Первенство проводилось по круговой системе в семь туров, с контролем времени полчаса на партию. Первое место с абсолютным результатом 7 очков из семи возможных заняла чемпионка городского округа Заречный 2008 года А.В. АНДРИАНОВА. Таким образом, она стала двукратной чемпионкой города. Второе место поделили сразу три шахматистки: Т.А. ТАРАСОВА, Н.А. ПАПЕКО и В.ЕФРЕМОВА, набравшие одинаковое количество очков – 5 из 7 возможных. Особенно стоит отметить успех воспитанницы ДЮСШ, ученицы 6 класса школы №7 Вероники ЕФРЕМОВОЙ, показавшей интересную и содержательную игру. Третье место присуждено Н.Ю. ГАНОВОЙ. Победительницам вручены медали и призы. Спонсором соревнований выступил салон цветов «Букет». Организаторы турнира и его участницы благодарят Игоря и Елену ХУДЯКОВЫХ за внимание и поддержку шахматного спорта. Судили соревнования А.В. ТРЕГУБЧЕНКО и М.И. ВОРОБЬЁВ.

21 марта начинается командное первенство городского округа Заречный по шахматам. Начало турнира в 16 часов. Состав команды: 5 шахматистов – 4 мужчины и 1 женщина. Заявки на участие направлять в шахматный клуб ДЮСШ (ул. Островского, 6). Телефон для справок: 8-902-876-25-54.

ВОЛЕЙБОЛ

9 марта в спортзале «Электрон» прошёл традиционный турнир по волейболу среди женских команд «Весенние ласточки». В соревнованиях участвовали три команды. Первое место заняла команда «БАЭС-2», на втором были волейболистки команды «БАЭС». Третье место завоевали спортсменки из села Мезенское.

МИНИФУТБОЛ

Заключительный тур чемпионата Свердловской области по минифутболу состоялся в Заречном 7 - 8 марта. Результаты соревнований следующие: команда БАЭС – футбольный клуб «Артёмовский» 8:8, команда «Колос» (г.Талица) – БАЭС 3:7; МФК «СКИТ-Нива» (г.Тугулым) – БАЭС 0:3; БАЭС – «ФОРЭС» (г.Сухой Лог) 4:4. По результатам соревнований команда БАЭС заняла 4 место среди 12 команд.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

7 марта проходил турнир по настольному теннису среди 8 женских пар. 1 место уверенно завоевали теннисистки Центра семьи Т.ТАРАСОВА и Л.КУЗНЕЦОВА. Серебряными призёрами стали спортсменки Белоярской АЭС Г.ДАНИЛЬЧИК и В.ЛИМОНОВА. Замкнули тройку призёров любительницы ракетки и мяча из села Мезенское Ф.КОПЫЛОВА и С.ГОРДЕЕВА.

ЛЫЖИ

В рамках спартакиады школьников в ДЮСШ состоялось первенство городского округа Заречный по лыжным гонкам (эстафета 6х1 км) среди учащихся 6-8 классов. Первое место во всех возрастных группах заняла сборная команда школы №3. На втором месте были лыжники из школы №1. Бронзовыми призёрами первенства стали: среди учащихся 6-х классов – спортсмены школы №2, 7-е классы – лыжники из школы №4, 8-е классы – команда школы №6.