Архив №10 от 05 марта 2009 г. Спортивный заречный

Спортивный заречный

СПОРТИВНЫЙ ЗАРЕЧНЫЙ

ЛЫЖИ

1 марта в пос.Октябрьский проходили соревнования по лыжам на призы «Областной газеты». В них приняли участие трое зареченских спортсменов. Все они заняли первые места в своих возрастных группах. Людмила ВИНОГРАДОВА лидировала среди женщин на дистанции 5 км. Александр ИСМАГИЛОВ и Виктор ХРАМЦОВ показали лучшие результаты на десятикилометровке.

Массовыми стали соревнования, посвящённые 30-летнему юбилею марафона Азия-Европа-Азия, которые состоялись 28 февраля в г.Новоуральске. Из семнадцати лыжников, представлявших Заречный, призёрами стали Александр МЕЗЕНЦЕВ (цех ТАИ), занявший 3-е место в своей возрастной категории и Людмила ВИНОГРАДОВА (ДЮСШ), которая была на финише второй.

БАСКЕТБОЛ

Заключительная игра на первенство Свердловской области по баскетболу среди мужских команд 2-й группы прошла 28 февраля в Заречном. Команда Белоярской АЭС выиграла у баскетболистов из Сухого Лога со счётом 103:49 и заняла на соревнованиях 2-е место.

ХОККЕЙ

В течение двух дней, 27 и 28 февраля, проходили областные соревнования по хоккею. Юные спортсмены ДЮСШ победили своих соперников из Двуреченска со счётом 4:2 и сыграли вничью с хоккеистами посёлка Рефтинский. В итоге ребята завоевали третье общекомандное место.

КОНЬКИ

Зареченские спортсмены приняли участие в первенстве Свердловской области по конькобежному спорту на призы И.КУРЧАТОВА. На соревнования приехали 165 человек из десяти городов области и г.Челябинска. Среди победителей зареченские спортсмены Иван УСОВ, Елена КОЛМАКОВА, Наталья и Максим НОХРИНЫ, Сергей КУЗНЕЦОВ, а также ветеран конькобежного спорта А.ТЮТИН, занявший 2-е место в возрастной категории 50 лет и старше.

12 марта состоятся соревнования среди учащихся начальных классов «Зимние забавы».