Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №3 от 15 января 2009 г. Чрезвычайные происшествия

Чрезвычайные происшествия

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

МАШИНА УШЛА ПОД ЛЁД

С 1 по 12 января 14 граждан привлечены к административной ответственности за выезд на лёд Белоярского водохранилище. В ночь на 2 января под лёд ушла автомашина «Тойота Корола».

Всего с начала года на территории городского округа Заречный зарегистрированы 7 краж, почти все они бытового характера. На ул.Ленина, 30, воры, подобрав ключи к квартире, украли золотые украшения, цифровой фотоаппарат и деньги; из взломанного гаража на ул.50 лет ВЛКСМ украден велосипед; на ул.Комсомольской, 1, воры унесли два золотых кольца и сотовый телефон. Сотовые телефоны по-прежнему остаются притягательными для воров: один был украден на территории школы №2, ещё один – у магазина «Кировский» на ул.Кузнецова, в магазине «Алёнка» сотовый телефон унесли прямо с прилавка магазина. В ресторане «Тахов» была украдена сумочка с деньгами из служебной комнаты. Также были зарегистрированы 7 семейных скандалов и 3 факта повреждения автомашин.

Пресс-группа ОВД

В ОГНЕ СГОРЕЛ ЧЕЛОВЕК

1 января на пульт пожарной охраны поступил звонок о пожаре на ул.Муранитной, 2. Прибывшие на место происшествия пожарные обнаружили горящий двухквартирный дом, общая площадь которого, как выяснилось позже, составляла 160 квадратных метров. Пламенем была охвачена крыша дома, горела внутренняя отделка жилища. В ходе тушения пожара «огнеборцы» обнаружили труп мужчины – хозяина дома. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

ДЛЯ «СКОРОЙ» ПРОЕЗД

ЧЕРЕЗ ПЛОТИНУ ТОЖЕ ЗАКРЫТ

По словам заведующего отделением «Скорой помощи» И.А. МУХЛЫНИНА, праздничные и каникулярные дни прошли относительно спокойно. С 31 декабря по 10 января медики выезжали на вызовы 308 раз, в основном они оказывали первую медицинскую помощь гипертоникам и страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями. За этот же период самостоятельно в отделение обратились 373 человека, из них 45 – дети.

Травмы за две недели получили 81 взрослый и 24 ребёнка. В различные отделения МСЧ-32 было госпитализировано 44 больных, среди них дети с ОРЗ и пневмонией. 37 раз «неотложка» выезжала по вызовам на сельскую территорию. В связи с тем, что проезд через плотину закрыт, больным, живущим на сельской территории, теперь дольше приходится дожидаться «Скорую помощь».

ЮБИЛЕЙ В ВЫТРЕЗВИТЕЛЕ

С 1 по 11 января в городском медицинском вытрезвителе побывали 38 человек. Новый год здесь встретили спокойно – пациентов 31 декабря не было. На этот раз в вытрезвителе не было завсегдатаев – строителей 4-го блока, зато были зарегистрированы «гости» из Екатеринбурга и близлежащих деревень. 4 января в вытрезвитель попала 30-летняя зареченка, отмечавшая свой юбилейный день рождения, который пришёлся на 31 декабря. На четвёртый день празднования круглой даты она оказалась в вытрезвителе в состоянии средней степени опъянения. В медвытрезвителе также побывал пьяный 15-летний подросток, которого из этого учреждения сразу же забрала мать.

Елена ПАРАСКИВИДИ

ОПЕРАЦИЯ «КАТУШКА»

30 декабря 2008 в Заречном прошёл рейд «Пешеход, дети», который проводило отделение ГИБДД ОВД. В ходе проведения рейда было выявлено 9 нарушений правил дорожного движения детьми. К административной ответственности за невыполнение требований уступить дорогу пешеходам привлечено 2 водителя.

Всего за 12 месяцев 2008 года в Заречном с участием детей произошло 8 ДТП, в которых пострадало 10 детей, один ребёнок погиб. Родители, чьи дети нарушили Правила дорожного движения, понесут административную ответственность.

С 15 января 2008 г. по 25 февраля 2009 г. на территории ГО Заречный проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Катушка». Просьба сообщать о несанкционированных горках и наледях по телефонам: 3-23-35 (в рабочее время) и 7-13-02 (круглосуточно).

С 5 по 11 января на территории городского округа Заречный произошло 11 дорожно-транспортных происшествий. К счастью, все без пострадавших.

По информации ГИБДД ОВД

 



1000920

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №3 от 15 января 2009 г.

  • Для тех, кто ищет работу +19
    №03 от 15 января 2009 г.

    +4
    №03 от 15 января 2009 г.

    Встречи ветеранского актива с руководством города уже давно стали традиционными. Разговор здесь всегда идёт начистоту: актив горсовета волнует всё, что происходит в городе, начиная с уборки улиц и заканчивая политическими интригами.

  • Круговорот прессы +4
    №03 от 15 января 2009 г.

    13 января отмечался День российской печати – наш профессиональный праздник. И прежде всего, от души хочется поблагодарить наших читателей, которые в этот день не забыли поздравить коллектив редакции «Ярмарки».

  •  
    Автобусы +6
    №03 от 15 января 2009 г.

    В первый день нового года многие жители Заречного не смогли уехать в Екатеринбург на привычных маршрутках и автобусах.

  • День работников прокуратуры +6
    №03 от 15 января 2009 г.

    Прокуратура создана Указом Петра I от 12 января 1722 года как орган, специально предназначенный для надзора за деятельностью государственного аппарата.

  •  
    Из зала суда
    №03 от 15 января 2009 г.

    Из зала суда УБИЙСТВО НА ОБОЧИНЕ Трагедия случилась на Сибирском тракте. Её участники - живущие не в нашем городе люди нерусской национальности.