Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад


Новости

НОВОСТИ

ХОРОШИЕ НОВОСТИ ИЗ ДЕТСКИХ САДОВ

В детсаду «Дюймовочка» появилась красивая новая мебель. Она закуплена на средства, полученные по гранту. Теперь в игровых комнатах устанавливают разноцветные шкафчики, столы и стулья.

Хорошие новости и в детском саду «Золотая рыбка». Теперь у детей к 22-м комплектам старых лыж добавились столько же новеньких, с удобными ботинками. Доставил в детский сад лыжи и собрал их директор магазина «Байкер» В.В. ГАЛИХИН. В пятницу, 15 февраля, весь коллектив «Золотой рыбки», кроме двухлетних малышей, выходил на лыжную прогулку на новых лыжах.

ИГРАЕМ В «ЗАРНИЦУ»

12-13 февраля на площадке Центра детского творчества и в лесополосе прибрежной зоны проходила традиционная военно-спортивная игра «Зарница-2008» В этом году в ней приняли участие 700 учащихся 5-8 классов из школ города, а также двух сельских школ. Ребята успешно выполнили задания всех 13 этапов. Они определяли местонахождение командного пункта, состязались в меткости, преодолевали полосу препятствий, оказывали первую медицинскую помощь, отвечали на теоретические вопросы по правилам дорожного движения и противопожарной безопасности. А после выполнения всех предусмотренных организаторами заданий школьники отведали солдатской каши и горячего чая.

Первые места в «Зарнице-2008» заняли: 5 «в» класс, школа №1; 6 класс, школа №6; 7 класс, школа №7; 8 «а» класс, школа №4. Проводить «Зарницу» Центру детского творчества помогали представители юношеской автошколы, ГИБДД, 49 отряда ГПС, ПЧ-35 и клуба «Десантник». Главным судьёй соревнований выступил В.В. БОЯРСКИЙ.

ВСТРЕЧА В ГОРОДСКОМ МУЗЕЕ

14 февраля в городской краеведческий музей на встречу с ветеранами Великой Отечественной войны пришли учащиеся 7-х классов школы №1. Председатель лекторской группы городского совета ветеранов Г.Г. ЧИЧКАНОВА рассказала ребятам о Сталинградской битве и блокаде Ленинграда. Из 17-и участников великой битвы на Волге, живших в Заречном, на сегодняшний день осталось только трое. Это З.П. МАКСИМОВА, А.И. УРУСОВ, В.П. ШАМШУРИН. Подобные встречи школьников с ветеранами будут проводиться в музее до конца февраля. В следующий раз сюда придут ученики школы №3.

ЮБИЛЕЙ «ВДОХНОВЕНИЯ»

Исполнилось 5 лет шахматному клубу «Вдохновение» при Центре семьи. Работает он один раз в неделю, но тем, кто приходит сюда посидеть за шахматной доской и пообщаться, достаточно и этого. Сыграв несколько партий и попив знаменитого демидовского чая на травах, люди уходят домой одухотворённые, радостные, с желанием вновь прийти сюда через неделю. Члены клуба знают друг друга не первый год и поэтому могут поговорить о наболевшем, поделиться проблемами, спросить совета.

Сильнейшие шахматисты клуба Г.А. ДЕМИДОВ, В.А. СТРУНИН, М.И. ВОРОБЬЁВ и другие успешно защищают честь нашего города на выездных соревнованиях. Участвуют во всех клубных мероприятиях и шахматных баталиях королевы шахматного клуба Т.А. ТАРАСОВА и А.В. АНДРИАНОВА. В клуб часто заходят чемпион города по шахматам В.М. ЧЕРНЕЦОВ и другие шахматисты. В юбилейный день рождения хочется пожелать здоровья, долголетия и побед за шахматной доской всем членам клуба «Вдохновение». /А.ТРЕГУБЧЕНКО/

Елена ПАРАСКИВИДИ



1001577

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №8 от 28 февраля 2008 г.

  • Из зала суда
    №08 от 28 февраля 2008 г.

    Мошенничество, превышение должностных полномочий, служебный подлог – этот набор преступлений совершён одним человеком, ивущим в нашем городе. Подобные уголовные дела в практике Заречного районного суда явление не частое.

  •  
    Конкурс глава адм
    №08 от 28 февраля 2008 г.

    Утверждена решением ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОБЪЯВЛЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА НА ЗАМЕЩЕНИЕ ВАКАНТНОЙ ДОЛЖНОСТИ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЗАРЕЧНЫЙ В соответствии с Положением о конкурсе на замещение вакантной должности главы администрации городского…

  • Письмо в ред +3
    №08 от 28 февраля 2008 г.

    На этот раз в редакцию нашей газеты написала молодая мама, её ребёнок посещает один из детских садов Заречного.

  •  
    Флюза +5
    №08 от 28 февраля 2008 г.

    При рождении родители дали ей красивое татарское имя – Флюза. Она была любимицей отца, который мечтал о том, чтобы дочь получила профессию агронома. А Флюза с детства хотела стать юристом.

  • О директоре музея - к юбилею
    №08 от 28 февраля 2008 г.

    Есть люди, с которыми приятно общаться: они приветливы и доброжелательны, о любимом деле рассказывают увлечённо. Директор местного краеведческого музея из числа таких людей.

  •  
    Спорт
    №08 от 28 февраля 2008 г.

    16 февраля сборная команда Белоярской АЭС выезжала в г.Сухой Лог на календарные игры чемпионата Свердловской области по мини-футболу. Наши футболисты провели две игры.