Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад


Новости

НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

ПРОРВЁМСЯ, ОПЕРА!

8 февраля в г.Асбесте в рамках фестиваля «Щит и меч» прошёл первый этап областного смотра-конкурса сотрудников ОВД Свердловской области. В творческом конкурсе приняли участие работники правопорядка из Тугулыма, Ирбита, Асбеста и пос.Белоярский.

Заречный представляла команда из 18 человек. Написала сценарий для выступления самодеятельных артистов из Заречного ОВД и подготовила их к выступлению зам. директора ДК «Ровесник» В.Н. ГОНЧАРОВА. В отличие от представителей из других городов, выступивших с единичными номерами, зареченские опера показали на смотре-конкурсе целую программу под названием «А у нас во дворе». Украсило программу зареченцев выступление 4-х спортсменов из клуба «Десантник». Представителям Заречного ОВД были присуждены призовые места в 3-х номинациях: Даша СКОРИНОВА (это что, сотрудница милиции?) заняла 3-е место в номинации «Хореография» (1-е и 2-е места не присуждались), Игорь НОСКОВ был на 3-м месте в номинации «Авторская песня» и сразу два места – 1-е и 3-е - завоевали самодеятельные наши (?) артисты-милиционеры в номинации «Ансамбли».

ГРИПП НАСТУПАЕТ…

Начался подъём заболеваемости гриппом и ОРВИ в Свердловской области. С 21 января текущего года еженедельный прирост заболеваемости составляет 16-20 процентов. Наиболее значительный рост зарегистрирован среди детей в возрасте 3-6 лет, посещающих детские сады, и школьников 7-14 лет. В Заречном с 4 по 8 февраля зафиксировано 394 случая заболевания ОРЗ, из них 219 - у детей. Гриппом за этот период заболели 18 человек, 15 их них – дети.

Ежемесячный подъём заболеваемости в городском округе Заречный идёт на уровне 58,8 процентов. В Заречном от гриппа привито всё детское население. А вот среди горожан от 18 лет и старше всего 30 процентов прошли вакцинацию от гриппа. Медики настоятельно рекомендуют зареченцам поставить прививку (она делается бесплатно), принимать витамины с микроэлементами (предварительно проконсультировавшись с врачом), аскорбиновую кислоту, ввести в свой ежедневный рацион побольше фруктов, содержащих витамин С, пить отвар шиповника, клюквенный, брусничный, смородиновый морсы.

Новости собирала Елена ПАРАСКИВИДИ



1001559

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №7 от 21 февраля 2008 г.

  • Новости образования
    №07 от 21 февраля 2008 г.

    С 11 февраля у первоклассников городского округа Заречный начались каникулы. По рекомендации Санэпиднадзора России они продлятся ровно неделю.

  •  
    Исправработы +5
    №07 от 21 февраля 2008 г.

    Не так давно знаменитая модель Найоми Кэмпбл за обиду, нанесённую своей прислуге, была вынуждена мыть гараж для муниципального транспорта, убирающего мусор.

  • Беседин +5
    №07 от 21 февраля 2008 г.

    В прошлом номере газеты были опубликованы письма наших читательниц, обманутых предпринимателями, имеющими одинаковую фамилию, но разные фирмы по продаже и установк.

  •  

    Наконец наше «судно», снабжённое тремя десятками кресел на нижней палубе, двумя капитанами и гидом – пе.

  • Выборы +6
    №07 от 21 февраля 2008 г.

    До выборов Президента РФ, депутатов Палат Законодательного Собрания Свердловской области и депутатов Думы городского округа Заречный остаётся чуть более двух недель. Сложность их состоит в том, что избиратели получат на руки сразу четыре бюллетеня. Мы уже разъясняли, как правильно заполнить тот или иной бюллетень.

  •  
    Пуликов +6
    №07 от 21 февраля 2008 г.

    СЕГОДНЯ – ДЕНЬ ВСЕХ ВЛЮБЛЁННЫХ ДЕНЬ ВСЕХ ВЛЮБЛЁННЫХ ВАЛЕНТИН И ВАЛЕНТИНА Мы на край земли придём, Мы заложим новый дом И табличку прибьём на сосне. Есть у нас один секрет: На двоих нам сорок лет, Как говорят - всё впереди… «Голубые города» - песня о них, юных романтиках…