Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад


Говорят, что...

ГОВОРЯТ, ЧТО…

… один из жителей нашего города, который зарегистрирован кандидатом в депутаты Думы Заречного и Белоярки, решил выдвинуться ещё и в депутаты Палаты Представителей Законодательного собрания Свердловской области.

Комментарий «Ярмарки»: На этот вопрос ответила Л.В. МЕЛЬНИКОВА, председатель ТИК:

- Кандидат в Думу городского округа Заречный, выдвинутый избирательным объединением «Свердловское региональное отделение ЛДПР» Олег Сергеевич КИСЕЛЁВ, этим же избирательным объединением также выдвинут кандидатом в депутаты Думы Белоярского ГО и в депутаты Палаты Представителей ЗССО по одномандатному Богдановичскому округу №3 в соответствии со ст. 33 Федерального закона «Об основах избирательных прав граждан….» и ст.43 Избирательного кодекса Свердловской области.

Уважаемые избиратели, по интересующим вас вопросам, касающимся выборов, прошу обращаться по телефону «Горячей линии» Заречной избирательной комиссии 3-98-40.»

ГОВОРЯТ, ЧТО…

… теперь за границу не будут пускать тех, у кого есть долги: за квартиру, по алиментам, у кого взяты кредиты в банке. Это ж сколько народу не сможет летом съездить в Турцию или Египет?

Комментарий Ярмарки: Действительно, с 1 февраля 2008 года действует Постановление, ограничивающее выезд за границу злостных неплательщиков. По словам пресс-службы судебных приставов (г.Екатеринбург) злостность определяется судебными приставами.

Если человек не выполняет решение суда о выплате кредита банку, алиментов на ребёнка, задолженности по оплате коммунальных услуг, служба судебных приставов сначала пытается взыскать долги в добровольном порядке, но если должник не выходит на связь, не открывает дверь, не отвечает на звонки, не является на беседы, судебный пристав-исполнитель отправляет его данные в погранслужбу, чтобы воспрепятствовать выезду за границу. Также данные на злостного неплательщика могут быть отправлены и в миграционную службу, чтобы отказать ему в выдаче загранпаспорта.

Так что теперь, собираясь на отдых за границу, проверьте, нет ли у вас долгов, признанных судом.

ГОВОРЯТ, ЧТО…

… скоро в Заречном появится ещё один мировой судья.

Комментарий «Ярмарки»: Действительно, с 1 января 2008 г. принято решение образовать в г.Заречном судебный участок №2 (в настоящее время у нас действует судебный участок №1, мировой судья Е.С. ШУМКОВ).

В марте на заседании Областной Думы (г.Екатеринбург) будет решаться вопрос о назначении на новый участок в г. Заречном мирового судьи. Кто будет назначен на этот пост, станет известно только в апреле. Но уже сейчас понятно, что зареченцам станет легче – появление нового мирового судьи существенно увеличит скорость рассмотрения дел.

ГОВОРЯТ, ЧТО…

… по домам зареченцев ходят сантехники, представляясь сотрудниками «Макстроя», осматривают трубы в ванной, вентили… И утверждают, что занимаются этим специально...

Комментарий «Ярмарки»: Действительно, как нам пояснила О.Л. ЕРЁМИНА, зам. директора ООО «ДЕЗ», подрядная организация - «Предприятие «Макстрой» обязано следить за состоянием вентилей в жилых домах Заречного, особенно в тех, кто выбрал ООО «ДЕЗ» в качестве управляющей компании.

В настоящее время специалисты данного предприятия обходят дома с плановой проверкой. По результатам этих обходов будет составлен график дальнейшей работы по обслуживанию домов. Кстати, работа будет выполняться за счёт строки «Техобслуживание», которая есть в каждой квитанции по квартплате.

При себе сотрудники ООО «Макстрой» имеют служебное удостоверение с фотографией.



1001550

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №7 от 21 февраля 2008 г.

  • Новости образования
    №07 от 21 февраля 2008 г.

    С 11 февраля у первоклассников городского округа Заречный начались каникулы. По рекомендации Санэпиднадзора России они продлятся ровно неделю.

  •  
    Исправработы +5
    №07 от 21 февраля 2008 г.

    Не так давно знаменитая модель Найоми Кэмпбл за обиду, нанесённую своей прислуге, была вынуждена мыть гараж для муниципального транспорта, убирающего мусор.

  • Беседин +5
    №07 от 21 февраля 2008 г.

    В прошлом номере газеты были опубликованы письма наших читательниц, обманутых предпринимателями, имеющими одинаковую фамилию, но разные фирмы по продаже и установк.

  •  

    Наконец наше «судно», снабжённое тремя десятками кресел на нижней палубе, двумя капитанами и гидом – пе.

  • Выборы +6
    №07 от 21 февраля 2008 г.

    До выборов Президента РФ, депутатов Палат Законодательного Собрания Свердловской области и депутатов Думы городского округа Заречный остаётся чуть более двух недель. Сложность их состоит в том, что избиратели получат на руки сразу четыре бюллетеня. Мы уже разъясняли, как правильно заполнить тот или иной бюллетень.

  •  
    Пуликов +6
    №07 от 21 февраля 2008 г.

    СЕГОДНЯ – ДЕНЬ ВСЕХ ВЛЮБЛЁННЫХ ДЕНЬ ВСЕХ ВЛЮБЛЁННЫХ ВАЛЕНТИН И ВАЛЕНТИНА Мы на край земли придём, Мы заложим новый дом И табличку прибьём на сосне. Есть у нас один секрет: На двоих нам сорок лет, Как говорят - всё впереди… «Голубые города» - песня о них, юных романтиках…