Архив №52 от 01 января 2009 г. Спортивный заречный

Спортивный заречный

СПОРТИВНЫЙ ЗАРЕЧНЫЙ

ВОЛЕЙБОЛ

В турнире по волейболу, посвящённом Дню энергетика, приняли участие 2 женских и 6 мужских команд. У женщин лидером соревнований стала команда БАЭС-1, у мужчин первенствовали волейболисты команды БАЭС.

28 декабря состоится первенство БАЭС по волейболу среди мужских команд. Начало в 10 часов.

МИНИ-ФУТБОЛ

Очередной тур чемпионата Свердловской области по мини-футболу прошёл 20-21 декабря в г.Дегтярске. Команда Белоярской АЭС выиграла у команды «Кормет» (г.Дегтярск) со счётом 7:6, но уступила футболистам из г.Екатеринбурга (команда «УРТ»), счёт 1:7.

ТЕННИС

В канун Дня энергетика завершилось открытое первенство Белоярской АЭС по теннису. Лучший результат среди женщин показала Ольга ГОРШКОВА, на втором месте была Елена БУЛЫГИНА, на третьем – Светлана ФИШ. Среди мужчин отличился Сергей БОДРОВ. Второе место занял Михаил КИМ, третье – Сергей КИМ. В парных соревнованиях 1-е место отыграли у соперников Ольга ГОРШКОВА и Сергей КИМ, «серебро» досталось Владимиру ТАРАБАЕВУ и Михаилу КИМУ, «бронзовым» призёром стала пара Сергей БОДРОВ – Светлана ФИШ.

21 декабря состоялись соревнования по настольному теннису. В тройку призёров среди мужчин вошли Алексей БЕЛОВ, Валерий ОРЕШКИН и Владимир ЛЕКОСТУПОВ. У женщин лидером соревнований была Тамара ТАРАСОВА. Второе и третье места соответственно заняли Галина ДАНИЛЬЧИК и Вера ЛИМОНОВА.

ЛЫЖИ

Лыжный сезон 2008-2009 года открылся в Заречном 21 декабря. На дистанции 3 км у женщин лучший результат показала Юлия СИМКО (8,33 сек), среди юношей лидировал Никита ЧЕРЕМНЫХ (8,10 сек). Дистанцию 5 км быстрее всех преодолел Александр ПРОХОРЕНКО (15,05 сек) из п.Верхнее Дуброво. На десятикилометровке первым финишировал Алексей БРУСНИЦЫН (28,56 сек), вторым был Николай ТЕМИРГАЛИЕВ (30,33 сек), третьим – Николай ПОДОБЕДОВ (33,10 сек).

Приглашаем всех желающих принять участие в новогодней лыжной гонке, которая состоится 28 декабря. Старт в 11 часов, сбор у спорткомплекса «Электрон».

БАСКЕТБОЛ

21 декабря в Пышме проходило открытое первенство на кубок спортивного клуба «Юность» по баскетболу среди спортсменов 1991-92 года рождения. Баскетболисты ДЮСШ (тренер команды Н.Н. КРУЖИЛИНА) заняли 2-е место, уступив соперникам из Богдановича.

Юные баскетболисты города собрались 18 декабря в школе №1 на юношеский турнир по баскетболу памяти Г.В. САВИЦКОГО. Первое место на соревнованиях заняла команда школа №1 (старшая группа), 2-е – старшеклассники школы №6. На 3-м месте были баскетболисты школы №1 (младшая группа).

ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА

20 декабря спортсмены ДЮСШ (13-14 лет) выезжали в г.Екатеринбург на областное первенство по лёгкой атлетике, которое проходило в легкоатлетическом манеже УГТУ-УПИ. Успешно на этих соревнованиях выступила Елена БАГНО, получившая 2-й разряд по лёгкой атлетике, а также Ольга МЕСИНГЕР (тренер Н.А. ПЛИТАНОВА), занявшая 3-е место на дистанции 60 м и выполнившая нормативы взрослого разряда