Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №52 от 01 января 2009 г. Чрезвычайные происшествия

Чрезвычайные происшествия

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

КУРИТЕ ОСТОРОЖНЕЕ!

16 декабря произошел пожар в с.Мезенское на ул.Трактовой - в результате короткого замыкания загорелся автомобиль «Газель». Ущерб оценён в 5 тысяч рублей. Здесь же, на Трактовой пожарным пришлось тушить пламя, охватившее жилой дом и надворные постройки. Последствия этого пожара трагические – в огне погиб 54-летний хозяин дома, который, очевидно, неосторожно курил. Материальный ущерб составил 60 тысяч рублей, идёт расследование.

НА УЛИЦЕ – НЕ СПАТЬ!

Перед Новым годом в медвытрезвителе становится всё больше посетителей. Так, с 15 по 21 декабря здесь побывал 31 мужчина. Употребив спиртного, многие из них засыпают на улице, кто-то на лавочке, а кто-то прямо на снегу. Одного из таких любителей поспать на свежем воздухе пришлось отогревать грелками, иначе человека просто нельзя было привести в чувство. Благодаря сотрудникам милиции, подобравшим его и ещё 7 человек, эти люди окончательно не замёрзли на улице. А впереди ещё новогодние праздники и 10 дней отдыха…

БЕРЕГИТЕСЬ НА ДОРОГЕ!

22 декабря «Скорая» выезжала на место ДТП, в котором пострадали 5 человек, двое молодых людей погибли на месте. Авария произошла на Сибирском тракте, где столкнулись два автомобиля, один двигался из Екатеринбурга в Белоярский, другой из Заречного в сторону Екатеринбурга. Молодые зареченцы выехали на полной скорости на встречную полосу движения и лоб в лоб столкнулись с белоярцами, трое из которых отделались ушибами и ссадинами и были отправлены с места аварии домой после оказания первой медпомощи.

16 декабря на улице Ленинградской неизвестный водитель наехал на стоящую у обочины «Хонду» и скрылся с места происшествия. 17 декабря на 43 километре автодороги Екатеринбург – Тюмень водитель «Вольво» перед началом движения не убедился в безопасности маневра и наехал на «ГАЗ». Обе машины получили механические повреждения.

Елена ПАРАСКИВИДИ

ОПЯТЬ ПОДДЕЛЬНЫЕ КУПЮРЫ

С 16 по 22 декабря в дежурной части ОВД зарегистрированы 4 кражи, среди которых стёкла, сотовый телефон и… орехи из магазина «Лукошко». На Таховском бульваре мужчина вырвал из рук женскую сумочку, по данному факту ведётся расследование. В ОАО «Русь-банк» при приёме денег обнаружена поддельная купюра 100 евро.

Также за прошедшую неделю зарегистрировано 3 факта повреждения автомашин. В ночь на 20 декабря неизвестные вскрыли автомашину ВАЗ-2107, стоящую во дворе на ул.Алещенкова, 20.

Пресс-группа ОВД

МОЛОДЁЖЬ БЕЗ ПИВА

Акция под таким названием была проведена в Заречном 4 декабря. В рамках этого мероприятия прошли рабочие встречи с руководителями КДП, (это что?) Комитета по делам молодёжи, Управления образования, представителями органов здравоохранения. В городских школах проведены лекции о вреде употребления алкогольных напитков, рейды по проверке несовершеннолетних и неблагополучных семей, состоящих на учёте ПДН. Прошла также проверка торговых точек, в ходе которой были выявлены факты продажи несовершеннолетним пива и сигарет, а также просроченного товара.

Сотрудники милиции побывали в студенческом общежитии УрТК, провели профилактические и индивидуальные беседы со студентами. В ходе проведения акции к административной ответственности было привлечено 13 человек.

С.М. МАНЬКОВА,

начальник ПДН ОВД

На территории округа до 30 декабря проводится оперативно-профилактическая операция «Пиротехника». При обнаружении фактов нарушения продажи пиротехнических изделий просим позвонить по телефону «горячей линии» ОВД: 3-16-90 с 9 до 18 часов.



1002675

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №52 от 01 января 2009 г.

  • День работников загса
    №52 от 01 января 2009 г.

    Самая первая запись о рождении на территории посёлка Заречный была сделана в 1957 году. С 1964 года функции по регистрации актов гражданского состояния на территории п.Заречный осуществляли специалисты исполкома Заречного поселкового совета народных депутатов Белоярского района Свердловской области.

  •  
    Хозяюшка
    №52 от 01 января 2009 г.

    КЛУБ «ХОЗЯЮШКА» НОВОГОДНЕЕ ЗАСТОЛЬЕ Что поставить на новогодний стол? Не ломайте голову, милые хозяюшки, просто воспользуйтесь нашими рецептами Клуба «» и поверьте, домочадцы и гости оценят ваши кулинарные таланты, тем более, что блюда, которые мы предлагаем,…

  • Остатки гороскопа
    №52 от 01 января 2009 г.

    2009 год потребует от Весов привести в порядок все планы и проекты. Могут появиться серьезные, деловые связи с лицами старшего возраста или солидные, надежные друзья.

  •  
    Снегурочка – 2009 +7
    №52 от 01 января 2009 г.

    20 декабря в ДК «Ровесник» состоялся долгожданный III городской конкурс «Снегурочка – 2009».

  • Гороскоп на весь 2009 год
    №52 от 01 января 2009 г.

    2009 год для Овна – продолжение начатого. Год обещает быть удачнее предыдущих нескольких лет, однако на легкое достижение целей лучше не надеяться. Осень – прекрасное время заняться получением очередного образования. В течение года в делах не стоит идти на риск и ввязываться в финансовые авантюры.

  •  

    В России этот день отмечают с 1996 года каждую третью субботу декабря. Сегодня с нами беседует одна из представительниц этой профессии, опытный риэлтор агентства недвижимости «Заречный» Светлана Николаевна ГОЛОТВИНА.