Спортивный заречный

«Зареченская Ярмарка» №51 от 25 декабря 2008 г.
СПОРТИВНЫЙ ЗАРЕЧНЫЙ

ВЕЛОТРИАЛ

14 декабря на территории металлоплощадки ООО «Континенталь» в крытом помещении прошёл традиционный 4-й открытый чемпионат Свердловской области по техническому велотриалу, посвящённый памяти В.В. СЕДИНКИНА. В соревнованиях участвовали 30 спортсменов из Ревды, Екатеринбурга, Озёрска, Перми и Заречного. Трасса была довольно трудной, спортсменам пришлось преодолевать препятствия из автомобилей, огромных покрышек, кабельных катушек, навалов из камней, поддонов, металлоконструкций. Высота многих преград была более 2-х метров. В соревнованиях, как обычно, участвовали профессионалы и любители. Среди профессионалов 1-е место занял зареченец Василий СЕДИНКИН, на втором и третьем месте были спортсмены из Челябинска и Екатеринбурга соответственно. Среди любителей чемпионом стал также зареченец Антон БЫКОВ, 2 место занял представитель Озёрска, третье – спортсмен из Екатеринбурга.

Организаторы соревнований благодарны спонсорам: И.А. ГОЛУБЕВУ (ООО «Континенталь»), В.В. ГАЛИХИНУ (магазин «Байкер»), Т.Н. САВИЦКОЙ (компания «Тенториум») и надеются на поддержку городской администрации при проведении чемпионата Свердловской области памяти В.В. СЕДИНКИНА осенью 2009 года.

ВЕЛОКРОСС

В велокроссе, который прошёл в лесопарковой зоне Центра детского творчества и на стадионе экстремальных гонок, приняли участие 42 спортсмена. Соперниками зареченцев были представители велоклубов из Первоуральска, Верхней Пышмы, Екатеринбурга и Асбеста. Спортсмены велоклуба, которым руководит В.В. БОЯРСКИЙ, заняли 8 призовых мест. Девушки соревновались на дистанции 4 км, мальчики и мужчины – 12 км.

В своих возрастных группах победителями стали: Маша ФИРСТОВА (школа №7) – 1-е место, Валерия РАЗУЕВА (школа №3) – 1-е место, Мария НЕЧАЕВА (школа №3) – 1-е место, Анна ЯГУПОВА (школа №1) – 2-е место. Третье место среди мальчиков занял Алексей ЖУКОВ из школы №4. Также на 3-ем месте был учащийся Белоярского профессионального училища Виктор ЛЕОНТЬЕВ. Второе место в соревнованиях юниоров завоевал Олег МОЛОТКОВ (УрТК). После продолжительного перерыва в велокроссе среди мужчин принял участие Евгений ДУХНОВ, занявший 2-е место. Спонсорами соревнований выступили: руководитель велоклуба В.БОЯРСКИЙ, В.ГАЛИХИН (магазин «Байкер»), Э.САПЕГИНА (автомагазин), Б.УФИМЦЕВ (магазин «Стимул»).

КОНЬКИ

13 – 14 декабря в «Конькобежном центре «Коломна» Московской области Союз ветеранов конькобежного спорта России провёл Чемпионат России по спринтерскому многоборью. Наши ветераны Николай ЖИХАРЕВ и Алексей ТЮТИН завоевали бронзовые медали. Надо сказать, что наши спортсмены-ветераны ездят на подобные соревнования на собственные денежные средства.