Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад


Награда Ярмарке

ЗАСЛУЖЕННАЯ НАГРАДА

НАГРАДЫ - ДОСТОЙНЫМ

НАРОД ПО-ПРЕЖНЕМУ ДОВЕРЯЕТ

ПЕЧАТНОМУ СЛОВУ

13 декабря в г.Каменск-Уральский прошло заседание межтерриториального центра повышения прав избирателей при Каменск-Уральской территориальной избирательной комиссии. На заседании присутствовали председатели территориальных избирательных комиссий шести территорий из семи: г.Каменск-Уральский, Каменский район, городской округ Заречный, городской округ Белоярский, г.Сысерть, г.Арамиль. Кроме этого, на заседание были приглашены представители средств массовой информации, депутат Государственной Думы, бывший глава администрации г.Каменск-Уральского В.В. ЯКИМОВ и председатель Городской Думы г.Каменск-Уральского В.И. ПЕРМЯКОВ. Заседание началось с торжественной церемонии награждения тех СМИ, которые активно участвовали в двух избирательных кампаниях.

Почётной грамотой за личный вклад в развитие партнёрских взаимоотношений с территориальной избирательной комиссией по итогам межтерриториальных конкурсов журналистов была удостоена главный редактор газеты «Зареченская Ярмарка» Татьяна Олеговна ЛАДЕЙЩИКОВА. Председатель Заречной ТИК Л.В. МЕЛЬНИКОВА отметила, что «все средства массовой информации нашего города принимали активное участие в избирательных кампаниях, но всё-таки более объёмной и полной была информация в газете «Зареченская Ярмарка», которая тесно и плодотворно сотрудничала с Заречной ТИК в предвыборный и межвыборный периоды.

«Зареченская Ярмарка» в течение полугода знакомила читателей с кандидатами на выборные посты и их предвыборными программами. И, по сути, газета зачастую была более эффективным и доступным средством в предвыборной кампании, чем непосредственные встречи кандидатов с избирателями. Уходя после встречи с кандидатом, избиратель запоминал примерно 20 процентов полученной информации. Газета же даёт возможность не раз вернуться к прочитанному и вновь проанализировать информацию».

В настоящее время в нашей газете ежемесячно выходит информационный бюллетень Заречной территориальной избирательной комиссии, в котором освещается работа этого государственного органа, и читатель регулярно получает всю необходимую информацию непосредственно от представителей ТИК.

На заседании также был рассмотрен вопрос о роли средств массовой информации в формировании гражданского общества. В.В. ЯКИМОВ особо отметил, что СМИ, участвуя в избирательных кампаниях, играют особую роль в формировании власти и тем самым берут на себя огромную ответственность за формирование гражданского общества в стране. Затронули в разговоре и тему профессионализма журналистов, работающих на телевидении, в газетах и журналах, отметив, что в СМИ должны работать ответственные и высокопрофессиональные в своём деле люди.

На заседании был поднят вопрос о готовящейся новой редакции закона о СМИ, а также о мировом финансовом кризисе, который затронул все сферы общества и, несомненно, отразится и на работе средств массовой информации. Председатель Городской Думы Каменск-Уральского В.И. Пермяков в своём выступлении также подчеркнул значимую роль СМИ в жизни общества, отметив, что, как и в советские времена, народ по-прежнему очень доверяет печатному слову. А это значит, что журналисты, работающие в СМИ, должны подходить к своей работе с чувством ответственности, помня о том, что каждым своим словом, каждой строкой они формируют не только мировоззрение читателя, но и его взгляд на события в экономике, политике и общественной жизни государства.

Елена ПАРАСКИВИДИ



1002646

Комментарии (7)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 19:24
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 19:24
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 19:24
        • e
          pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 19:24
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 19:25
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 19:25
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 19:25

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №51 от 25 декабря 2008 г.

  • Душевная глухота-2
    №51 от 25 декабря 2008 г.

    12 декабря состоялась встреча главврача МСЧ-32 Б.Ф. ФЁДОРОВА с членами президиума госсовета ветеранов, на которой напрямую были заданы вопросы, прозвучавшие в нашей пуб.

  •  

    Сколько сейчас на планете мигрантов - людей, вынужденных покинуть Родину в силу обстоятельств, вряд ли сосчитаешь.

  • Накануне профессионального праздника работников федеральной службы безопасности мы беседуем с начальн.

  •  
    Фестиваль баэс +6
    №51 от 25 декабря 2008 г.

    Позади месяц приятной суеты: волнений, многочисленных репетиций, подбора костюмов… Результат грандиозный - II фестиваль-конкурс художественного творчества работников БАЭС, состоялся.

  • Помогите, замерзаем! +8
    №51 от 25 декабря 2008 г.

    Как бы этого не хотелось, но, к сожалению, успокоить наших читателей пока нечем. По сообщениям специалистов ООО «ДЕЗ» в настоящее время происходит недогрев теплоносителя в городской сети теплоснабжения.

  •  
    Монастырская аптека
    №51 от 25 декабря 2008 г.

    Многие дикорастущие многолетние травы, встречающиеся на территории нашей страны, содержат целый набор биологически активных веществ, необходимых для нормальной жизнедеятельности человеческого организма.