Говорят, что...

«Зареченская Ярмарка» №51 от 25 декабря 2008 г.
ГОВОРЯТ, ЧТО…

КОММЕНТАРИЙ «ЯРМАРКИ». Скорее всего, так оно и будет. Во всяком случае, в ответ на коллективное депутатское обращение, прокурор А.А. ЩИБРИК не нашел оснований для принятия мер прокурорского реагирования. К тому же, глава администрации В.А. БЫКОВ 16 декабря получил от директора БАЭС письмо следующего содержания: «Настоящим извещаем Вас о закрытии проезда автотранспорта через гидроузел Белоярского водохранилища с 1 января 2009 года. Закрытие вызвано неудовлетворительным состоянием конструкций моста через водосброс. Обследование проводилось специализированной организацией и выявило, что балки пролётного строения исчерпали свою несущую способность по бетону. На основании этого обследования Межтерриториальное управление Ростехнадзора по Уральскому федеральному округу предписало запретить движение автотранспорта по плотине. В 2009 году будут проводиться работы по ремонту плотины с полным демонтажем моста и заменой дорожного покрытия. Вопрос с запретом прохода людей предлагаем обсудить дополнительно». Больше никакой информации из администрации не поступало.

ГОВОРЯТ, ЧТО…

… в связи с финансовым кризисом учителям и другим бюджетникам опять начнут задерживать зарплату?

КОММЕНТАРИЙ «ЯРМАРКИ». Хорошо бы, если бы эти опасения оказались беспочвенными. Хотя в условиях резкого сокращения (на 156 млн. рублей) бюджета 2009 года такая вероятность всё-таки не исключена. Городские власти обещают этого не допустить, о чём Глава ГО А.Н. КИСЛИЦЫН уведомил депутатов в своём ежегодном Бюджетном послании.

В целом ситуация тоже складывается непростая: школа №3 останется без капитального ремонта, детсад на Бажова так и не будет достроен (область отказала в финансировании), из 17 целевых муниципальных программ пришлось оставить только 10. Многие другие необходимые работы также остались без финансирования.

Сегодня, 18 декабря в 16.00 состоятся публичные слушания по бюджету 2009 года и о том, как придётся выживать в будущем году, мы расскажем в следующем номере газеты.