Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №50 от 18 декабря 2008 г. Спрашивали? Отвечаем!

Спрашивали? Отвечаем!

СПРАШИВАЛИ

ТАК ПОСТРОЯТ ЛИ В ЗАРЕЧНОМ ЛИФТОВЫЙ ЗАВОД?

«Год назад ваша газета порадовала зареченцев, особенно нашу семью, информацией о строительстве лифтового завода, о том, что появятся 500 новых рабочих мест. Наша семья, муж и двое сыновей, ездят на работу в Екатеринбург, а я веду хозяйство, хотя тоже имею техническую специальность, и могла бы работать на том же заводе. И где он?» - спрашивает наша читательница Нина Павловна.

Действительно, ровно год назад, 13 декабря, «Зареченская Ярмарка» сообщала радостную весть: в нашем городе построят завод по производству лифтов. Решение принято в Правительстве Свердловской области. Осуществлять строительство собиралось ЗАО «Ураллифтналадка» совместно с финской фирмой КОНЕ. Губернатор области Э.Э. РОССЕЛЬ взял тогда строительство нового завода под свой личный контроль.

Завод планировалось расположить между городской котельной и бывшей птицефабрикой. В общей сложности территория должна была занаять 6 гектаров земли. Объём производства обещал достигнуть 2 тысяч лифтов в год, а Заречному досталось бы 500 дополнительных рабочих мест.

Увы, свалившийся на нас мировой экономический кризис «заморозил» этот замечательный проект. Сегодня всем, в том числе и нашим партнёрам по строительству завода - финской фирме КОНЕ, приходится туго, поэтому, к сожалению, строительство завода откладывается на неопределённый срок. А жаль!

Валентина ТОКАРЕВА

КАБЕЛЬ НОВЫЙ, ДА НЕ ТОТ…

«В прошлом году городской телецентр обещал проложить по всему городу оптико-волоконный кабель, чтобы лучше работали телевизоры. Вроде бы телевизор показывает лучше, интересно, этот современный кабель везде проложили?» - спрашивает житель старого посёлка Николай Дмитриевич Н.

На этот вопрос отвечает директор ЗМУ «Городской радиотелецентр» В.Я. ДОРОФЕЕВ:

- В начале года мы проложили оптико-волоконный кабель в старом посёлке. Приём телепрограмм здесь значительно улучшился. Но оказалось, что это очень затратный в денежном выражении проект. Поэтому решили найти способ менее затратный. Это новый магистральный кабель, который тоже позволяет улучшить качество приёма телеканалов. До настоящего времени уложено уже 2/3 магистрального кабеля, от телецентра до Таховской, 20.

Стоит отметить, что после выполненных работ жалоб на качество изображения стало значительно меньше.

Татьяна ГОРОХОВА

 



1002631

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №50 от 18 декабря 2008 г.

  • Возвращаясь к напечатанному
    №50 от 18 декабря 2008 г.

    ВОЗВРАЩАЯСЬ К НАПЕЧАТАННОМУ «ФЕКАЛИИ ПАХНУТ НЕ РОЗАМИ…» Материал под таким заголовком был напечатан в нашей газете 25 сентября. В нём шла речь о многолетних мытарствах жильцов дома №19 по ул.Новая в с.Мезенском: зловоние, исходящее из подвала дома, заполненного…

  •  
    Итоги VII съезда судей РФ
    №50 от 18 декабря 2008 г.

    НА СЪЕЗДЕ СУДЕЙ РОССИИ НА СЪЕЗДЕ СУДЕЙ РОССИИ С 2 по 4 декабря 2008г. в г. Москве в Колонном зале Дома союзов работал очередной VII съезд судей России. В работе съезда приняло участие 716 делегатов. Делегация от Свердловской области состояла из 13 судей. Возглавлял её председатель…

  • Инвалиды: наперекор судьбе +6
    №50 от 18 декабря 2008 г.

    В начале декабря в Свердловской области традиционно проводится Декада инвалидов, приуроченная к празднованию Международного дня инвалидов, который отмечается 3 декабря.

  •  
    Итоги vii съезда судей рф
    №50 от 18 декабря 2008 г.

    НА СЪЕЗДЕ СУДЕЙ РОССИИ НА СЪЕЗДЕ СУДЕЙ РОССИИ С 2 по 4 декабря 2008г. в г. Москве в Колонном зале Дома союзов работал очередной VII съезд судей России. В работе съезда приняло участие 716 делегатов. Делегация от Свердловской области состояла из 13 судей. Возглавлял её председатель…

  • ИП казарович +4
    №50 от 18 декабря 2008 г.

    Министерство торговли, питания и услуг Свердловской области объявило конкурс на лучшую организацию питания в образовательных учреждениях области в 2008-2009 годах. Он пройдёт в два этапа, первый - с 1 ноября по 20 января. Второй намечен на лето.

  •  
    Единый социальный центр
    №50 от 18 декабря 2008 г.

    Когда-то в этом здании звучали звонкие детские голоса, на площадках с верандами гуляли малыши, а по утрам жители окрестных домов уходили на работу под звонкий стук бубна &ndash.