Письмо в редакцию

«Зареченская Ярмарка» №50 от 18 декабря 2008 г.
ПИСЬМО В РЕДАКЦИЮ

РЕМНЁМ БЫ ПО НАГЛОЙ ЗАДНИЦЕ!

«Здравствуйте, хочу рассказать «Зареченской Ярмарке» и её читателями об одном из ряда вон выходящем случае. Неделю назад вечером я возвращалось домой из гостей. Настроение было приподнятое, поэтому не сразу обратила внимание на то, что соседка стоит перед дверью подъезда в некотором замешательстве. Когда я подошла поближе, то поняла: девушка звонит своему мужу, просит его спуститься и открыть дверь, так как кнопки домофона и ручка двери измазаны чем-то неприятным и дурно пахнущим.

Я по своей душевной простоте ей предложила: мол, что мужа гонять, сама открою, а перчатки выстирать мне нетрудно. Уже в подъезде я поняла, чем была измазана дверь – от рук невыносимо пахло, извините за выражение, говном! Пока я поднималась на свой этаж, испытала всё: возмущение, досаду, обиду, шок. Какой же, не побоюсь этого слова, урод измазал ручку двери и домофон своими испражнениями! Этим отморозкам мало подъезда и лифта, которые уже все изрисованы маркерами, заплёваны и загажены мусором. Теперь они добрались и до входной двери: что не можете нагадить внутри – вылези снаружи!

Дома я рассудила так: уже вечер, заходящие в подъезд жильцы в темноте могут не заметить такого «сюрприза», а пока мы будем дожидаться уборщицу, всё это «дело» засохнет. Поэтому я вздохнула, переоделась, вооружилась ведром, тряпкой, дезинфицирующим средством и, превозмогая отвращение, отправилась отмывать многострадальную дверь.

После всего происшедшего отходила несколько дней. «Преступник» так и не нашёлся, впрочем, никто его и не искал. Но в голове до сих пор не укладывается: какое надо иметь извращённое сознание - не полениться всю эту пакость найти (или свою создать), намазать, да ещё, может быть, смотреть, как другие попадают в неловкое положение….

Скажите, куда же подевались простые человеческие ценности, и прежде всего уважение к людям?...

Валентина Николаевна и другие жильцы

дома №25 по ул.Ленинградской»

Как говорится, комментарии тут излишни. К сожалению, наше молодое поколение (всё ж таки взрослый нормальный человек на такое не способен) становится всё грубее, наглее и невежественнее. Падение нравов налицо. Но кто же его остановит, если не мы с вами...

Алёна АРХИПОВА