Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №50 от 18 декабря 2008 г. Чрезвычайные происшествия

Чрезвычайные происшествия

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

САМАЯ АВАРИЙНАЯ УЛИЦА НЕДЕЛИ

Самая аварийная зареченская улица прошлой недели – Ленинградская, здесь зафиксировано 5 дорожно-транспортных происшествий. На автодороге Екатеринбург – Тюмень аварий случилось чуть меньше – 4. Основная причина транспортных происшествий – наезд на транспорт при движении задним ходом.

3 декабря в Боярке около 7 часов вечера пьяный пешеход переходил дорогу перед идущей машиной. Не увидев в темноте друг друга, автомобиль и человек встретились на проезжей части. В результате ДТП у пешехода закрытая черепно-мозговая травма, закрытый перелом со смещением правого голеностопа.

За 11 месяцев 2008 года на территории городского округа Заречный произошло 859 ДТП, в которых ранено 63 человека, 7 погибло (?). Основные нарушения правил водителями – несоблюдение очерёдности проезда, несоответствие скорости, при движении задним ходом.

По информации ОГИБДД

КРИМИНАЛ В СТАРОМ ПОСЁЛКЕ

Со 2 по 8 декабря в дежурной части ОВД были зарегистрированы 6 краж, причём большая их часть совершена в старой части города. В квартиру дома №14 по улице Свердлова вор проник через форточку и украл личное имущество, из квартиры по ул.Кл.Цеткин, 13 «а», преступники унесли сотовый телефон; ещё один сотовый был украден у магазина «Стайер» по ул.Комсомольской, 12.Садовый домик в коллективном саду «Восход» тоже лишился части имущества.

Со стоящего на ул.Ленинградской, 29, автомобиля ВАЗ шестой модели воры унесли аккумулятор, из гаража в гаражном кооперативе «Центральный» унесли колёса.

Также на прошедшей неделе случились два семейных скандала, зарегистрировано 3 факта повреждения автомашин.

Пресс-группа ОВД

ГИПСА НА ВСЕХ НЕ ХВАТИЛО

На прошлой неделе бригады «Скорой помощи» выезжали по вызовам 193 раза, 164 человека обратились в отделелние самостоятельно. С 1 по 7 декабря медики оказывали первую помощь 70 травмированным, из них 48 взрослых, 22 – дети. «богатой» на травмы оказалась суббота, 6 декабря. В результате гололёда увеличилось количество людей, получивших переломы рук и ног. В отделении «Скорой помощи» даже не хватило гипса, и пришлось воспользоваться его запасами со склада.

За прошедшую неделю сотрудники ГИБДД привозили на алкогольное освидетельствование 13 водителей, на наркотическое – 4. 1 декабря от передозировки наркотиков скончался молодой человек. 7 декабря «Скорая» доставила в медсанчасть двух молодых мужчин, получивших ножевые ранения в пьяной драке.

За прошлую неделю в различные отделения МСЧ-32 госпитализировано 27 больных. Заведующий отделением «Скорой помощи» И.А. МУХЛЫНИН убедительно просит водителей транспортных средств с уважением относиться к работникам неотложки и не требовать от водителей «Скорой» освободить проезд в то время, когда машина готовится к транспортировке больных.

Елена ПАРАСКИВИДИ

ОТЧИТЫВАЮТСЯ УЧАСТКОВЫЕ

Отчёты участковых уполномоченных милиции ОВД по городскому округу Заречный перед населением состоятся:

23 декабря в 17.00 – участковый пункт милиции п.Муранитный, штаб в/ч, СОСНОВСКИХ П.П.

24 декабря в 17.00 – школа №1, БАХТИАРОВА И.М.

25 декабря в 17.00 – школа №2, ЕРМАКОВ А.А., ВОРОНОВ Р.С., ФЁДОРОВ Е.О.

26 декабря в 18.00 – ТСЖ, ул.Ленинградская, 29, СЛЯДНЕВ Т.И.

27 декабря в 12.00 – участковый пункт милиции, ул.Курчатова, 29/2, ДУДИН А.С., РУКАВИШНИКОВ С.Ф., СИБИЛЕВ А.Ю.

Приглашаем всех желающих задать вопросы правоохранительной направленности участковым уполномоченным милиции и руководителям ОВД.

И.Ю. ЩИКЛИНА,

начальник ОУУМ



1002622

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №50 от 18 декабря 2008 г.

  • Возвращаясь к напечатанному
    №50 от 18 декабря 2008 г.

    ВОЗВРАЩАЯСЬ К НАПЕЧАТАННОМУ «ФЕКАЛИИ ПАХНУТ НЕ РОЗАМИ…» Материал под таким заголовком был напечатан в нашей газете 25 сентября. В нём шла речь о многолетних мытарствах жильцов дома №19 по ул.Новая в с.Мезенском: зловоние, исходящее из подвала дома, заполненного…

  •  
    Итоги VII съезда судей РФ
    №50 от 18 декабря 2008 г.

    НА СЪЕЗДЕ СУДЕЙ РОССИИ НА СЪЕЗДЕ СУДЕЙ РОССИИ С 2 по 4 декабря 2008г. в г. Москве в Колонном зале Дома союзов работал очередной VII съезд судей России. В работе съезда приняло участие 716 делегатов. Делегация от Свердловской области состояла из 13 судей. Возглавлял её председатель…

  • Инвалиды: наперекор судьбе +6
    №50 от 18 декабря 2008 г.

    В начале декабря в Свердловской области традиционно проводится Декада инвалидов, приуроченная к празднованию Международного дня инвалидов, который отмечается 3 декабря.

  •  
    Итоги vii съезда судей рф
    №50 от 18 декабря 2008 г.

    НА СЪЕЗДЕ СУДЕЙ РОССИИ НА СЪЕЗДЕ СУДЕЙ РОССИИ С 2 по 4 декабря 2008г. в г. Москве в Колонном зале Дома союзов работал очередной VII съезд судей России. В работе съезда приняло участие 716 делегатов. Делегация от Свердловской области состояла из 13 судей. Возглавлял её председатель…

  • ИП казарович +4
    №50 от 18 декабря 2008 г.

    Министерство торговли, питания и услуг Свердловской области объявило конкурс на лучшую организацию питания в образовательных учреждениях области в 2008-2009 годах. Он пройдёт в два этапа, первый - с 1 ноября по 20 января. Второй намечен на лето.

  •  
    Единый социальный центр
    №50 от 18 декабря 2008 г.

    Когда-то в этом здании звучали звонкие детские голоса, на площадках с верандами гуляли малыши, а по утрам жители окрестных домов уходили на работу под звонкий стук бубна &ndash.