Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад


ИП казарович

ИП КАЗАРОВИЧ – УЧАСТНИК КОНКУРСА

Министерство торговли, питания и услуг Свердловской области объявило конкурс на лучшую организацию питания в образовательных учреждениях области в 2008-2009 годах. Он пройдёт в два этапа, первый - с 1 ноября по 20 января. Второй намечен на лето. В конкурсе принимает участие зареченское предприятие ИП КАЗАРОВИЧ, которое в течение последних трёх лет обеспечивает выпечкой, готовой пищей, полуфабрикатами и продуктами питания школы и детские сады городского округа. Евгений КАЗАРОВИЧ не впервые участвует в подобном конкурсе и уже получал диплом за хорошую организацию питания.

РАДИАТОРЫ ПОТЕПЛЕЛИ

В многострадальном первом подъезде по ул.Ленинградской, 15, по словам инженера ООО «ДЕЗ» по теплоснабжению О.Ю. МИНИНА, потеплели радиаторы отопления. Причину, по которой батареи были холодными, сантехники нашли в трубе на пятом этаже - в результате окисления и коррозии там образовалась пробка, которая не пропускала горячую воду по стояку. Засор «пробили», и теперь в ООО «ДЕЗ» надеются на то, что жалоб на отсутствие тепла от жителей первого подъезда больше не будет.

РОЖДЕНИЕ «АКВАРИУМА»

На сегодняшний день в городском округе Заречный образовано 6 товариществ собственников жилья. 4 декабря в городе зарегистрировано ещё одно товарищество под названием «Аквариум». Такое морское название у нового ТСЖ появилось не случайно. Большинство из 13 входящих в него домов расположены в районе остановки, которую в народе именуют «Аквариумом». На общем собрании собственников жилья было выбрано правление. В его состав вошли 13 человек, по одному представителю от каждого дома. Председателем «Аквариума» избран Константин ДУБРОВСКИЙ. Члены ТСЖ «Аквариум» решили продлить договоры с подрядными организациями ЖКХ, обслуживающими их дома и постараются сделать всё от них зависящее, чтобы попасть в число домов, в которых в рамках федеральной программы будет проводиться капитальный ремонт.

МИКРОРАЙОН БЕЗ ХОЛОДНОЙ ВОДЫ

Как сообщили редакции в диспетчерской ООО «Макстрой», 4-5 декабря произошел серьёзный порыв наружного трубопровода. Жители микрорайона, в последнее время привыкшие к тому, что холодная вода в квартирах есть даже ночью, с удивлением искали объявления об отключении на дверях подъездов. В пятницу, 5 декабря, дома микрорайона начали постепенно подключать к холодному водоснабжению. К вечеру ситуация полностью стабилизировалась. /Л.Т./

ОБРАЗОВАНИЮ В ГАГАРКЕ 110 ЛЕТ

Радостную новость сообщил нам директор гагарской школы А.К. ВАГАНОВ: в деревне наконец-то началось строительство газовой котельной. Здесь уже заложили фундамент и подвезли строительный материал. Когда шла расчистка территории под строительство, были срублены 8 сосен. Ребята из детского школьного лесничества «Кедр» собрали с деревьев целый мешок шишек, семена они потом высадят в своём питомнике. СПК «Мезенское» передало школьникам семена сорняков, и теперь дети подкармливают этими семенами птиц, которые прилетают к шести кормушкам на территории школы. Кроме этого, ребята обошли подшефные лесничеству «Кедр» родники и почистили их от мусора.

Сейчас в Гагарке полным ходом идёт подготовка к юбилею. В этом году образованию в деревне Гагарка исполняется 110 лет. Празднования и поздравления намечены на 12 декабря.

ГОРОДСКАЯ РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ВЫСТАВКА

В Комплексе любительских объединений, который недавно отметил 20-й юбилейный день рождения, открылась традиционная рождественская выставка «Чудесная Шишляндия». Экспонаты, представленные здесь, выполнены руками членов клуба «Фитодизайн» и студии аранжировки цветов, многие из которых участвуют в подобной выставке не первый год. Большинство умельцев в своих работах использовали шишки, отсюда и название выставки. На витринах обереги и сувениры из шишек, избушка бабки Ёжки, забавный леший, ель из шишек, корова… Руководитель клуба «Фитодизайн» Л.В. ИЗЮРОВА считает, что каждый из экспонатов по-настоящему уникален и выполнен с высоким профессионализмом. Она не только знакомит посетителей с выставочными работами, но и рассказывает им о старинных рождественских обычаях, о традициях встречи Нового года и Рождества, о приметах, историях и сказках, связанных с этим праздником.

Выставка продолжается, посетите её, и вы окунётесь в волшебный мир Рождества, почувствуете приближение Нового года.

«ТАЙНА» - ЛАУРЕАТ КОНКУРСА

С победой вернулся ансамбль «Тайна» с областного конкурса «Уральский аккорд», завоевав звание мастеров-лауреатов в номинации «Ансамбль - исполнитель бардовской песни». Занять призовое место среди пятидесяти коллективов, приехавших со всей Свердловской области, было нелегко, тем более что в проводившемся впервые «Уральском аккорде» участвовали только лучшие исполнители - призёры различных конкурсов бардовской песни.

Ольга ЗАПАРОВА, Анна ТОМИЛИНА и Ольга СЕМАКИНА, которые вот уже третий год поют вместе, исполнили на конкурсе песню Евгения КЛЯЧКИНА «Валаам». Ансамбль «Тайна» был создан на базе клуба самодеятельной песни «Гамма», который 24 декабря отпразднует свой 23-й день рождения. Участники ансамбля – настоящие пропагандисты бардовской песни, а их руководитель О.Ю. ЗАПАРОВА ещё и отличный аранжировщик, поэтому зачастую многие известные бардовские песни звучат в исполнении «Тайны» красиво и необычно и всегда нравятся зрителям.

«ЗОЛОТЫЕ РУКИ» УМЕЛЬЦЕВ

Юные умельцы, занимающиеся в творческих объединениях Центра детского творчества, представили свои работы на областной выставке «Тепло родного очага», посвящённой Дню матери. Экспонаты участников, приехавших со всей Свердловской области, заняли два этажа Дворца молодёжи, и выставка скорее напоминала ярмарку.

Из Заречного были приглашены 14 детей, которые занимаются у педагогов Т.В. КУРИЛОВОЙ, Т.Л. ГНУЧИЙ, М.М. СЕРЕБРОВОЙ, В.И. ВЯТКИНОЙ, Г.Н. АВЕРКИЕВОЙ, Л.В. СЕЛИВЁРСТОВОЙ. Ребята и их наставники привезли художественные работы, выполненные в технике выжигания по шёлку, шитьё, мягкие игрушки, декоративные цветы, аппликацию. Итоги выставки будут подведены в январе. Авторы лучших работ (дети старше 14 лет) примут участие в традиционной выставке «Живая старина», которая откроется в мае 2009 года.



1002619

Комментарии (4)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 19:18
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 19:19
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 19:19
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 19:19

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №50 от 18 декабря 2008 г.

  • Возвращаясь к напечатанному
    №50 от 18 декабря 2008 г.

    ВОЗВРАЩАЯСЬ К НАПЕЧАТАННОМУ «ФЕКАЛИИ ПАХНУТ НЕ РОЗАМИ…» Материал под таким заголовком был напечатан в нашей газете 25 сентября. В нём шла речь о многолетних мытарствах жильцов дома №19 по ул.Новая в с.Мезенском: зловоние, исходящее из подвала дома, заполненного…

  •  
    Итоги vii съезда судей рф
    №50 от 18 декабря 2008 г.

    НА СЪЕЗДЕ СУДЕЙ РОССИИ НА СЪЕЗДЕ СУДЕЙ РОССИИ С 2 по 4 декабря 2008г. в г. Москве в Колонном зале Дома союзов работал очередной VII съезд судей России. В работе съезда приняло участие 716 делегатов. Делегация от Свердловской области состояла из 13 судей. Возглавлял её председатель…

  • Инвалиды: наперекор судьбе +6
    №50 от 18 декабря 2008 г.

    В начале декабря в Свердловской области традиционно проводится Декада инвалидов, приуроченная к празднованию Международного дня инвалидов, который отмечается 3 декабря.

  •  
    Единый социальный центр
    №50 от 18 декабря 2008 г.

    Когда-то в этом здании звучали звонкие детские голоса, на площадках с верандами гуляли малыши, а по утрам жители окрестных домов уходили на работу под звонкий стук бубна &ndash.

  • Итоги VII съезда судей РФ
    №50 от 18 декабря 2008 г.

    НА СЪЕЗДЕ СУДЕЙ РОССИИ НА СЪЕЗДЕ СУДЕЙ РОССИИ С 2 по 4 декабря 2008г. в г. Москве в Колонном зале Дома союзов работал очередной VII съезд судей России. В работе съезда приняло участие 716 делегатов. Делегация от Свердловской области состояла из 13 судей. Возглавлял её председатель…

  •  
    Поведение чиновников
    №50 от 18 декабря 2008 г.

    Как мы и обещали в прошлом номере газеты, сегодня представляем вашему вниманию интересный документ, который утверждён решением городской Думы 27 ноября и вступил в силу, а это значит, все чиновники обязаны ему подчиняться.