Газета вышла вчера

Спорт

СПОРТИВНЫЙ ЗАРЕЧНЫЙ

БАСКЕТБОЛ

25 января команда юных баскетболистов ДЮСШ выезжала на товарищескую встречу в пос.Малышево. Наши спортсмены выиграли со счётом 38:16 и заняли первое место.

ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА

25-26 января в г.Екатеринбурге проходило первенство области по лёгкой атлетике среди детей младшего возраста (5-6 кл.). Ольга МЕСИНГЕР выполнила норму II взрослого разряда.

СТРИТБОЛ

24 января в спортзале школы №1 состоялись соревнования по стритболу. Два первых призовых места заняли спортсмены школы №1. Бронзовым призёром стала команда школы №2.

СПОРТИВНО-ИГРОВОЙ ПРАЗДНИК

22 января в спортзале «Электрон» проводился спортивно-игровой праздник, на который собрались воспитанники детских садов города. В завершении программы были подведены итоги. В лидерах оказались дети из детского сада «Золотая рыбка», на втором месте - ребята из «Дюймовочки», на третьем – команда детсада «Радуга».

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

3 февраля состоится открытое первенство ДЮСШ по лыжным гонкам (спринт).

5-6-7 января (может февраля?) в рамках спартакиады школьников будут проводиться соревнования по лыжным гонкам среди учащихся 5-11 классов.

26-27 января в Заречном прошло первенство концерна «Росэнергоатом» по лыжным гонкам и полиатлону. В соревнованиях приняли участие спортсмены шести атомных станций России: Ленинградской, Балаковской, Калининградской, Волгодонской, Смоленской, Белоярской. В лыжных гонках у мужчин на дистанцию 10 км классическим стилем призёрами стали А.БРУСНИЦЫН, А.МЕЗЕНЦЕВ, К.ТИМЕРГАЛИЕВ. На дистанции 5 км классическим стилем победили зареченки А.КРИВЦОВА и Т.СОБАКИНА.

В лыжной эстафете участвовали 4 команды. Наши спортсмены заняли 2 и 3 места. В командном зачёте по лыжным гонкам лыжники Белоярской АЭС были вторыми.

ПОЛИАТЛОН

В полиатлоне среди мужчин 1 место занял А.МЕЗЕНЦЕВ, 2 – А.БРУСНИЦЫН. У женщин лидировали Е.БОЯРСКАЯ и А.КРИВЦОВА. Л. ВИНОГРАДОВА заняла второе место. В общекомандном зачёте по полиатлону спортсмены БАЭС завоевали 1 место.