Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад


Новости

НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

Г.А НАМЯТОВА – ПОЧЁТНЫЙ ВЕТЕРАН

22 января на заседании Президиума городского совета ветеранов было принято решение о присвоении звания «Почётный ветеран городского Совета ветеранов г. Заречного» Г.А. НАМЯТОВОЙ. Учитель по призванию, Галина Александровна 50 лет своей жизни посвятила педагогическому труду. Более 20 лет она проработала в Белоярской школе №18 учителем русского языка и истории, заместителем директора по учебно-воспитательной работе. Руководила краеведческим клубом «Родина», объездила со школьниками многие города Свердловской области, столицы союзных и автономных республик СССР. Много лет Г.А. НАМЯТОВА была руководителем методобъединения в школе, председателем товарищеского суда при Белоярском поселковом совете, избиралась депутатом Белоярского поссовета, где возглавляла комитет по образованию. Десять лет она активно занимается общественной работой в ветеранской организации.

Теперь Г.А. НАМЯТОВА по праву будет носить звание «Почётного ветерана», вскоре её портрет появится в зале Трудовой славы городского краеведческого музея, а имя педагога-ветерана будет занесено в Книгу Почёта городского совета ветеранов.

ДЕНЬ СУРКА ПО - ЗАРЕЧЕНСКИ

2 февраля в Америке отмечают День сурка. По легенде, этот зверёк своим пробуждением предсказывает наступление весны. У нас в Заречном сурки не водятся, и поэтому юннаты клуба «Снегирь» следят за поведением хомячков и не только в феврале, а круглый год. И если американские сурки не ошибаются в 40% случаев, предсказывая наступление весны, то, по мнению зареченских юннатов, хомячьи прогнозы сбываются на все 90%. По итогам наблюдений за зверьками они составили «хомячий» календарь. Из него следует, что если грызун чешет ухо – жди дождя. Если же хомяк замирает столбиком – будет жара, грызёт клетку – готовься к большому урожаю. Понаблюдайте за своим домашним хомячком 2 февраля и, возможно, своим поведением он предскажет вам раннюю и тёплую весну.

ПАМЯТИ ПОГИБШИХ В ЧЕЧНЕ

27 января семьи погибших в Чечне военнослужащих помянули Рината МУХИБУЛИНА и всех, не вернувшихся с этой войны зареченцев. С 1 февраля в комплексе любительских объединений (КЛО) начнёт свою работу выставка под названием «За тех, кто в полный поднимался рост», посвящённая этим ребятам. На ней будут представлены фотографии и документы, а также картины учащихся городской детской художественной школы на военную тему.

Новости собирала Елена ПАРАСКИВИДИ



1001515

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №5 от 07 февраля 2008 г.

  • Интервью с валовым
    №05 от 07 февраля 2008 г.

    Так уж принято в нашем городе – в начале наступившего года, подводить итоги ушедшего. 2008 год – юбилейный для зареченской милиции.

  •  
    Юбилеи +3
    №05 от 07 февраля 2008 г.

    «Что для Вас стоит на первом месте – семья или работа?». На этот вопрос многие сегодня отвечают: «Семья!». А вот у людей старшего поколения ответ иной.

  • Из зала суда
    №05 от 07 февраля 2008 г.

    В одной из квартир по улице Ленинградской жила семья. Такие семьи обычно называют неблагополучными.

  •  

    ЧТЕНИЕ С ПРОДОЛЖЕНИЕМ ЧТЕНИЕ С ПРОДОЛЖЕНИЕМ ДЖУНГЛИ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКЕ В агентстве нас уже ждал Карлос - наш гид. Он нам рассказал распорядок первого дня: приезд в кемпинг, поход через лес к водопаду, по возвращению - ужин. Вооружившись резиновыми сапогами,…

  • Письма +6
    №05 от 07 февраля 2008 г.

    «Уважаемая редакция, к вам снова обращаются жильцы дома №31 по ул.Ленина, 31. Ещё в начале июля прошлого года наши комнаты затопило водой во время страшной грозы.

  •  
    Культурный заречный
    №05 от 07 февраля 2008 г.

    Праздником музыки и души можно назвать большой концерт, состоявшийся 27 января в городской детской музыкальной школе.