Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №5 от 07 февраля 2008 г. Культурный заречный

Культурный заречный

КУЛЬТУРНЫЙ ЗАРЕЧНЫЙ

КУЛЬТУРНЫЙ ЗАРЕЧНЫЙ

ЖИВАЯ МУЗЫКА - ПРАЗДНИК ДУШИ

Праздником музыки и души можно назвать большой концерт, состоявшийся 27 января в городской детской музыкальной школе. Это совместный проект ДК «Ровесник» и ДМШ, в котором приняли участие не только вокалисты и музыканты из Заречного, но и гости из г.Екатеринбурга. Среди исполнителей были как начинающие певцы, так и профессионалы в возрасте от 14 до 40 лет. И если для непосредственных участников песенного праздника, выходивших на сцену, были установлены строгие ограничения в возрасте, то для зрителей в зале возрастных границ не существовало.

На концерт пришли и малыши детсадовского возраста, и люди преклонных лет. Никакой электроники! – таковым было главное условие для выступающих. На концерте царствовали живая музыка и живой звук. Наряду с роком звучали народные песни (русские, украинские, белорусские), авторская песня, песни из популярных фильмов, песни В.ВЫСОЦКОГО, а также разножанровая музыка в исполнении ансамблей баянистов и скрипачей. Можно сказать, что весь концерт прошёл на «бис».

В ГОСТЯХ У ХОРОВОЙ СТУДИИ «РОВЕСНИК»

«В гостях у тётушки Совы» - так называлось музыкальное представление, на которое 27 февраля пригласил зареченцев детская хоровая студия «Ровесник». Название представления появилось после просмотра диска «Весёлые уроки тётушки Совы» с обучающим мультиком для детей. Предварительно на местном телевидении регулярно транслировали рекламу, в которой забавная сова пела песенку-приглашение (стихи к песне сочинила зам. директора Дворца В.Н. ГОНЧАРОВА) на театрализованный концерт в ДК «Ровесник». В нём выступили хоры студии «Ровесник»: «Подснежники», «Солнышко» (рук. О.Ф. НИКИТИНА), «Колокольчики» (рук. Л.Ю. СТЁСОВА), «Задоринки» (рук. М.В. АНДРЮКОВ), кандидатский хор и сводный хор студии (рук. В.В. СЕМЁНОВА, Г.И. АНДРЮКОВА). В концерте участвовали также оркестр народных инструментов «Уральские подмастерья» (рук. И.В. МАКУШИН и М.Ш. МАКУШИНА), ансамбль «Конфетти» (рук. О.Ф. НИКИТИНА), вокальное трио: А.ПЕРВОВА, А.БОЧКАРЁВА, Н.ШАХОВА, солисты И.БУХРЯКОВ и Л.МУЦОЛЬГОВА. Игрой на синтезаторе зрителей порадовал В.КЛИМОВ (педагог Т.Н. ЦВЕТКОВА) и пианистка Д.БАБУШКИНА (педагог В.Ф. ОКОЛЕЛОВА). Отличительной особенностью этого концерта стало то, что он проходил в форме театрализованного представления, сказки, и хористы студии «Ровесник» постоянно двигались по сцене вместе с главными героями этого представления. Отличная работа всей команды, подготовившей представление: сценариста, аранжировщика, звукорежиссёра, художников по сцене, по свету и костюмам - сделали музыкальное представление красочным и интересным. В большом зрительном зале ДК «Ровесник» в этот день был полный аншлаг.

ЮБИЛЕЙНЫЙ «РОЖДЕСТВЕНСКИЙ СУВЕНИР»

25 января в Уральском центре народных промыслов и ремёсел подвели итоги проходившей здесь выставки «Рождественский сувенир. Царство театральных кукол». В этом году она была посвящена 75-летию Екатеринбургского театра кукол и 15-летию выставки «Рождественский сувенир». Выставка привлекла более 600 участников со всех концов Свердловской области. В экспозицию вошло более 700 работ из дерева, бересты, глины, соломки, цветного пластика, текстиля. Присутствовали экспонаты из нетрадиционных материалов, которые создали авторы работ, чтобы полнее раскрыть художественные образы. Из Заречного в выставке участвовали учащиеся ДХШ и дети из клуба «Снегирь». Юннаты клуба, а также дошкольники Юстина ЗАРЫВНЫХ, Лиза ВОЛКОВА, Ира ПОМЫТКИНА и Павел ОСИПОВ получили Благодарственные письма от Уральского центра народных промыслов и ремёсел. Работы всех участников выставки вошли в специально выпущенный к её открытию каталог, который был подарен руководителям детских клубов, кружков и объединений.

МОЛОДЁЖНЫЕ МЕЧТЫ

Потанцевать субботним вечером на дискотеке под названием «Мечты сбываются» - это ли не мечта? Старшеклассники и студенты Заречного решили не упускать возможности и отметили конец первого месяца наступившего года на танцполе, а заодно и поздравили всех студентов с Татьяниным днём. Правда, девушек, носящих это имя, на дискотеке оказалось всего двое, но это не стало поводом для отмены веселья. Им вручили воздушные шарики. На дискотеке пели группа «Да Винчи» и Василий ТЕЛИЦЫН, ведущая О.ДУБОВИК проводила конкурсы и розыгрыши, а ди-джеи «Грибник» (Александр КАРТАШОВ) и «Бобров» (Василий ТЕЛИЦЫН) не позволили скучать никому из собравшихся.

Елена ПАРАСКИВИДИ



1001512

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №5 от 07 февраля 2008 г.

  • Интервью с валовым
    №05 от 07 февраля 2008 г.

    Так уж принято в нашем городе – в начале наступившего года, подводить итоги ушедшего. 2008 год – юбилейный для зареченской милиции.

  •  
    Юбилеи +3
    №05 от 07 февраля 2008 г.

    «Что для Вас стоит на первом месте – семья или работа?». На этот вопрос многие сегодня отвечают: «Семья!». А вот у людей старшего поколения ответ иной.

  • Из зала суда
    №05 от 07 февраля 2008 г.

    В одной из квартир по улице Ленинградской жила семья. Такие семьи обычно называют неблагополучными.

  •  

    ЧТЕНИЕ С ПРОДОЛЖЕНИЕМ ЧТЕНИЕ С ПРОДОЛЖЕНИЕМ ДЖУНГЛИ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ЛАТИНСКОЙ АМЕРИКЕ В агентстве нас уже ждал Карлос - наш гид. Он нам рассказал распорядок первого дня: приезд в кемпинг, поход через лес к водопаду, по возвращению - ужин. Вооружившись резиновыми сапогами,…

  • Письма +6
    №05 от 07 февраля 2008 г.

    «Уважаемая редакция, к вам снова обращаются жильцы дома №31 по ул.Ленина, 31. Ещё в начале июля прошлого года наши комнаты затопило водой во время страшной грозы.

  •  
    Погорелов. +4
    №05 от 07 февраля 2008 г.

    25 января, немного не дожив до своего 60-летия, после тяжёлой болезни ушёл из жизни директор ООО «Труд», депутат Думы городского округа Заречный, член политсовета местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» ПОГОРЕЛОВ Владимир Пав.