Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №49 от 11 декабря 2008 г. «Главный» вопрос

«Главный» вопрос

Ответы на вопросы газете «Зареченская ярмарка»

«ГЛАВНЫЙ» ВОПРОС

Сегодня на вопросы читателей «Ярмарки» отвечает заместитель Главы администрации по городскому хозяйству Н.Ф. Новак:

«Почему нет освещения у новой остановки в Простоквашино? Совсем не видно пешеходов, которые переходят дорогу. Будет ли в ближайшее время сделано освещение?»

- Да, в этом районе на самом деле сейчас темно, и это создает угрозу дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, переходящих дорогу к остановке или от нее. К сожалению, в этом году мы уже не сможем провести сюда освещение, так как средства на это не были предусмотрены в бюджете 2008 года. Поэтому установка опор уличного освещения у новой остановки запланирована на 2009 год. А пока, чтобы в следующем году не затягивать выполнение этих работ, мы занимаемся вопросами согласования технических условий – как на установку опор, так и на подключение наружного освещения.

«Дорогу на Муранитку обещали доделать еще в начале осени, но до сих пор там яма на яме. Кто отвечает за эту дорогу и почему до сих пор ничего не доделано?»

- В июне текущего года за счет средств городского бюджета, согласно муниципальному контракту между ЗМУ «ДЕЗ» и ООО «СК ПромДорСтрой», был выполнен ямочный ремонт дорожного полотна от ул. Восточная до контрольно-пропускного пункта. Был запланирован также и ремонт участка по ул. Октябрьской – от кругового движения до ул. Восточная – но в связи с ограниченностью денежных средств в бюджете городского округа эти работы не смогли состояться в 2008 году и перенесены на 2009 год.

«Видел, что в Мезенке устанавливают светофор. Это очень хорошо. Мы, жители Мезенки, этого давно ждали. А вот будут ли там сделаны пешеходные переходы, ведь с одной стороны там большой бугор у обочины?»

- В этом году в районе светофорного объекта на перекрестке в с. Мезенском будут выровнены обочины, чтобы переход пешеходов был безаварийным. А в следующем, при установке температурного режима, будут нарисованы «зебры». В зимний период эти работы не проводятся.

Редакция нашей газеты ждёт новых животрепещущих вопросов от наших читателей. Звоните по тел. 7-25-95 или 7-61-23.



1002600

Комментарии (4)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 18:54
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 18:54
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 18:54
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 18:55
  • Как написать сообщение?



Другие статьи из №49 от 11 декабря 2008 г.

  • Как живёшь +6
    №49 от 11 декабря 2008 г.

    КАК ЖИВЁШЬ, ВЕТЕРАН ПРОБЛЕМА ДУШЕВНАЯ ГЛУХОТА Однажды я услышала замечательную фразу, сказанную с юмором: «В нашем возрасте торопиться опасно, нервничать - вредно, доверять - глупо, а бояться - поздно». Однако хорошее дополнение к этому не помешало бы: главным в пожилом возрасте становится душевное и физическое здоровье.

  •  
    Новости
    №49 от 11 декабря 2008 г.

    20 ноября на территории очистных сооружений лиса, заражённая бешенством, покусала сторожевую собаку. В связи с этим случаем на территории городского округа Заречный с 21 ноября объявлен карантин, который, возможно, продлится в течение всей зимы и весны.

  • День матери +4
    №49 от 11 декабря 2008 г.

    Вот уже 10 лет в нашей стране в последнее воскресенье ноября отмечают День матери. Это праздник таких прекрасных женщин и мам, как Светлана Анатольевна ШТЕМБЕРГ, родившая и воспитавшая пятерых детей.

  •  
    День сетевика +6
    №49 от 11 декабря 2008 г.

    Первое воскресенье декабря отмечается День сетевика. Это молодой профессиональный праздник участников сетевого (проще - многоуровневого) маркетинга.

  • Роль присяжных заседателей
    №49 от 11 декабря 2008 г.

    7 ноября 2008 года образована рабочая комиссия по составлению списков кандидатов в присяжные заседатели от городского округа Заречный. На этот раз в него вошли 162 человека.

  •  
    Политика +4
    №49 от 11 декабря 2008 г.

    В четверг, 27 ноября, состоялось очередное плановое заседание городской Думы. Вопросов было много, и заседание обещало затянуться до глубокого вечера.