Спортивный заречный

«Зареченская Ярмарка» №48 от 04 декабря 2008 г.
СПОРТИВНЫЙ ЗАРЕЧНЫЙ

ПЛАВАНИЕ

22 ноября в бассейне г.Асбеста состоялось первенство Белоярской АЭС по плаванию. В нём приняли участие 48 пловцов. На дистанции 50 метров вольным стилем абсолютной чемпионкой среди женщин стала Ольга АНДРЕЕВА (гостиница «Тахов») – 39,67 сек. У мужчин лучший результат на этой же дистанции показал Всеволод ОКЛАДНИКОВ (ТАИ) – 28,37сек. Татьяна ГРИГОРЬЕВА, представительница КЦ-1, первой проплыла дистанцию в 50 метров брассом за 51,22 сек. Среди мужчин лидировал Юрий КУШИМ (электроцех) – 29,61 сек. В командном первенстве в I группе первое место заняла команда ЦЦР, во II группе чемпионами стали пловцы РЦ-2, в III группе отличилась команда КТО.

ГИРЕВОЙ СПОРТ

Соревнования на первенство Белоярской АЭС по гиревому спорту прошли 23 ноября в фойе бассейна «Нептун». Отлично выступил Александр КОСТЫЛЕВ (АЭР), поднявший за 10 минут гирю весом 24 кг 222 раза (упражнение «рывок). Тем самым он не только превысил свой прежний результат, но и улучшил результат чемпиона прошлого года по гиревому спорту. В командном зачёте среди цехов в 1-й группе лидировала команда АЭР, во 2-й группе – гиревики РЦ-2, в 3-й группе лучший результат показали спортсмены ОРБ.

МИНИ-ФУТБОЛ

Продолжаются календарные игры чемпионата Свердловской области по мини-футболу. 22-23 ноября команда Белоярской АЭС сыграла 4 матча и во всех одержала победу. Результаты встреч таковы: БАЭС – «Корона» (г.Ревда) – 3:1, УТПК (г.Первоуральск) – БАЭС – 4:2, «ЭкоСтрой» (г.Первоуральск) – БАЭС – 4:1, «Казак» (г.Сухой Лог) – БАЭС – 8:2.

ТЕННИС

В спортзале «Электрон» проходят игры открытого первенства Белоярской АЭС по теннису. После 8 туров уверенно лидируют Сергей БОДРОВ (РЦ-2) и Михаил КИМ (ТЦ-2). Оба теннисиста пока играют без поражений.

ШАХМАТЫ

23 ноября завершились полуфинальные игры личного первенства городского округа Заречный по шахматам. Первое место занял В.Е. КОЧАРИН (5,5 очков из 7), второе – В.П. ПОЛУЯХТОВ (5,5 очков), третье – Г.А. ДЕМИДОВ (5 очков). А.В. ТРЕГУБЧЕНКО и С.ПЕРЕСУНЬКО набрали по 5 очков. Кроме них в финал вышли А.Ф. ЕРМИЛОВ (5 очков), Н.В. ПАПЕКО (4,5 очка) и запасной игрок А.С. ИГНАТОВ (4,5 очка). В ходе соревнований норму 3-го разряда выполнили Сергей ПЕРЕСУНЬКО и Кирилл ПЫРЬЕВ, а норму 4-го разряда – А.Р. ГИСМАТУЛИН. Почти половина участников полуфинала - молодые шахматисты ДЮСШ.

В январе 2009 года состоится финал первенства города по шахматам. Кроме вышеназванных победителей, право на участие в нём имеют чемпион городского округа Заречный Ю.В. НОСОВ, М.В. ЧЕРНЕЦОВ, Э.З ВАЛИЕВ, О.В. ИПАТИЙ, Н.П. КУЗНЕЦОВ, чемпионка ГО Заречный среди женщин А.В. АНДРИЯНОВА и чемпион ГО Заречный среди учащихся А.КРИВОШЕИН.

ФИЗКУЛЬТУРА

28-29 ноября в рамках фестиваля «Юные интеллектуалы Среднего Урала» состоится 3-й тур олимпиады по физической культуре среди учащихся 7-11 классов. В программе: 28 ноября – теоретические тесты, практические задания: гимнастика, баскетбол, легкоатлетический кросс. 29 ноября – практические задания: футбол (юноши), волейбол (девушки). Начало в 9 часов.