Чрезвычайные происшествия

«Зареченская Ярмарка» №48 от 04 декабря 2008 г.
ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

УНЕСЛИ «ВСЕ ЧЕТЫРЕ КОЛЕСА»…

С 18 по 24 ноября в дежурной части ОВД по городскому округу Заречный зарегистрировано 10 краж. Сотовые телефоны по-прежнему остаются лёгкой добычей для воров – за прошедшую неделю их было украдено 4: в школе №2, в магазине «Визит», из квартиры по ул.Ленина, 26 «А», в ресторане «Тахов». Также воры унесли сумку с документами и деньгами из квартиры пор ул. 9 Мая, 6, и из двора по ул.Таховской, 7. С машины, стоящей во дворе дома по ул.Ленинградской сняли все колёса, ещё 4 колеса были украдены в гаражном кооперативе «Центральный». Из подъезда дома №29 по ул.Ленина похищена детская коляска. 23 ноября со двора дома №10 по ул.Алещенкова был угнан автомобиль ВАЗ-2106.

Также на прошедшей неделе произошло 3 семейных скандала, 2 факта повреждения автомашин, в «Русь банке» на Невского, 3, обнаружена поддельная тысячерублёвая купюра.

По информации пресс-группы ОВД

ПО УЛИЦАМ ГОНЯЕТ КАЖДЫЙ ВТОРОЙ

К административной ответственности за превышение скоростного режима за 10 месяцев 2008 года было привлечено 4 935 человек. За текущий период 2008 г. на территории городского округа Заречный зарегистрировано 839 ДТП (за аналогичный период прошлого года – 707), в результате которых погибло 6 и ранено 62 человека. С участием детей совершено 9 ДТП, в которых 1 ребёнок погиб и 10 получили травмы различной степени тяжести.

20 АВАРИЙ ЗА НЕДЕЛЮ

С 17 по 23 ноября на территории городского округа Заречный произошло 20 ДТП, к счастью, все без пострадавших. Основными причинами аварий являются превышение скорости, несоблюдение дистанции и нарушение правил при движении задним ходом. Самым аварийным участком являются улицы Курчатова и Ленинградская.

21 ноября водитель автомобиля ВАЗ-21093 при движении задним ходом наехал настоящий «Нисан». Повредив иномарке задний бампер. В этот же день рулевой вазовской «шестёрки» буквально наехал на идущий впереди ВFP другой модели. В результате пострадали обе машины.

По информации инспектора по пропаганде ГАИ

Л.И. ПОЛОЗОВОЙ

СГОРЕЛ ВАГОНЧИК

С 17 по 23 ноября на территории городского округа Заречный зарегистрирован один пожар. Он произошёл 18 ноября на железнодорожном переезде (ул. Муранитная). В огне пострадал металлический вагончик, в котором путейцы хранили хозяйственный инвентарь. От вагончика остались только стены и крыша, все его «внутренности» сгорели в пламени огня. В настоящее время дознаватели пожарной охраны проводят расследование и устанавливают причину пожара.

МЕДВЫТРЕЗВИТЕЛЬ: КОЛИЧЕСТВО КЛИЕНТОВ РАСТЁТ

Если с 11 по 17 ноября в городском медвытрезвителе «отдохнули» 18 человек, то на прошлой неделе их число выросло до 29. Особенно много желающих переночевать в этом учреждении было в прошедшие пятницу и субботу, 8 и 6 человек соответственно. В большинстве своём это рабочие ООО «Бетонстрой». Попала на прошедшей неделе в медвытрезвитель и 37-летняя зареченка. Подвыпившую гражданку из медвытрезвителя отвезли в отделение милиции.

АЛКОГОЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ

На прошедшей неделе на диспетчерском пункте «Скорой помощи» было зарегистрировано 179 вызовов на дом. Амбулаторно в отделение обратился 181 человек. С 17 по 23 ноября первая медицинская помощь была оказана 64 травмированным. Освидетельствование на алкогольное опьянение прошли 13 водителей, на наркотическое – 7. В различные отделения МСЧ-32 госпитализировано 32 больных.

18 ноября в областную психиатрическую больницу был отправлен мужчина с диагнозом «алкогольный психоз». Медики «Скорой помощи» отмечают рост ОРЗ у детей.

Елена ПАРАСКИВИДИ