Ветераны

«Зареченская Ярмарка» №47 от 27 ноября 2008 г.
План мероприятий по реализации предложений, высказанных на встрече с ветеранами

ПО СЛЕДАМ ПУБЛИКАЦИЙ

ДАЛ СЛОВО - ДЕРЖИ

Полтора месяца назад «Зареченская Ярмарка» опубликовала график выполнения обещаний, данных городскому активу ветеранов главами А.Н. КИСЛИЦЫНЫМ и В.А. БЫКОВЫМ, высказанных на встрече 21 августа 2008 г. Все предложения были взяты на контроль главой администрации и назначены сроки их исполнения. (см. № 41 от 9 октября 2008 г.) Сегодня пришло время посмотреть как же выполнены наказы ветеранов.

Ветераны предлагают

Городские власти

обещают

Сроки

Исполнение

обещаний

Подскажите способ оказания материальной поддержки постоянных работников Совета ветеранов и руководителей крупных ветеранских организаций.Проработать возможность финансовой помощи.Октябрь 2008 г.Ситуация ветеранам пояснена
Когда и сколько раз в месяц будет ходить автобус до ОКБ №1.Проработать возможность отправления автобуса в более раннее время.

Сентябрь 2008 г.

Автобус до ОКБ №1 ходит ежедневно, кроме выходных, отправление в 7.10 от остановки на ул. Кузнецова, там же в кассе можно приобрести билеты.
Обновить детские игровые площадки во дворах ул. 9 Мая.При формировании бюджета на 2009 год рассмотреть просьбу ветеранов.

Октябрь

2008 г.

На 2009 год средства на устройство детской игровой площадки запланированы и подтверждены на согласительной комиссии.
Во дворе дома по ул.Мира необходимо убрать 4 тополя.Определить необходимость уборки тополей, по результатам принять решение.

Октябрь

2008 г.

Тополя убраны
В районе дома №1 на ул.Алещенкова предусмотреть организацию стоянки.Предусмотреть в 2009 г. организацию парковочных мест во дворе дома №1 по ул.Алещенкова аналогично тому, как сделано во дворе дома №2.

Октябрь

2008 г.

Учитывая пожелания ветеранов, двор дома по ул. Алещенкова, 1 включен в перечень дворов, в которых запланирована организация автопарковок и расширения внутридворовых проездов в 2009 году.
Уборку мусора на площади Победы и аллеи Славы проводить в выходные дни.Проработать механизм и стоимость работы для принятия решения.

Сентябрь

2009 г.

Работы по уборке общегородской территории будут выставляться на конкурс. Одним из условий конкурса будет обязательная уборка мусора в выходные и праздничные дни на Площади Победы и Аллее Славы.
Включить в перечень домов для организации дополнительных парковочных мест автотранспорта дом №7 по ул.Таховская.Проработать возможность организации парковочных мест, определить затраты и сроки реализации для принятия решения.

Октябрь

2008 г.

Учитывая пожелания ветеранов, двор дома по ул. Таховская, 7 включен в перечень дворов, в которых запланирована организация автопарковок и расширения внутридворовых проездов в 2009 году.

Судя по данным, поступившим в редакцию от главы администрации В.А. Быкова, практически все мероприятия, срок исполнения которых сентябрь-октябрь 2008 года, выполнены. Остальные пожелания, по нашим данным, в том числе улучшение работы почты, открытие благотворительного магазина и окончание ремонта библиотеки на Бажова, отложены на неопределённый срок.