Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №47 от 27 ноября 2008 г. Новости образования

Новости образования

НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ

НОВЫЕ ФОРМЫ ОБРАЗОВАНИЯ

Специалисты психолого-педагогического центра реабилитации и коррекции используют в своей работе новые формы в образовании детей. Сейчас здесь работают 3 группы, в которых занимаются дети с ограниченными возможностями здоровья (в Заречном 260 детей-инвалидов). Одна из них рассчитана на кратковременное пребывание в центре дошколят с проблемами здоровья. С детьми работают логопед, психолог, дефектолог. В другой группе занимаются ребята школьного возраста. В настоящее время в психолого-педагогическом центре завершается ремонт физиотерапевтического кабинета. Здесь по направлению педиатра проводят такие лечебные процедуры, как электрофорез, магнитотерапия, электросон, ультразвуковая ингаляция, массаж и другие.

САМЫЙ КЛАССНЫЙ КЛАССНЫЙ

Второй год подряд в Заречном проводится конкурс среди классных руководителей «Самый классный классный». Если в 2007 году в нём приняли участие 12 учителей, то на этот раз их было всего 4. Основным требованием к конкурсантам прошлого года было раскрытие творческих способностей классного руководителя. В этом году они представляли на суд жюри и защищали проекты, разработанные вместе со своим классом. При определении победителя учитывалась актуальность проекта, его продуманность и то, как он будет реализован в дальнейшем. Каждый из классных руководителей, участвовавших в конкурсе, был достоин звания «Самого классного классного». В итоге оказалось, что первое место присудили сразу трём учителям: Л.В. БАЯНКИНОЙ из школы №3 (проект «С любовью к России»), О.Ю. КАТАЕВОЙ (школа №7, проект «Ребёнок в социуме») и Т.Н. ШУРЫГИНОЙ (школа №2), проект «Портфолио успешного ученика»). Второе место заняла Е.В. НЕКРЫЛОВА, представившая на конкурс проект под названием «Уральскими тропами». Все участницы получили денежные призы.

ПОСВЯЩЕНИЕ В МУЗЫКАНТЫ

По традиции, сложившейся в последние 10 лет, в городской детской музыкальной школе ежегодно 4 октября, в День музыки, проходит торжественное посвящение первоклассников в музыканты. На этот раз из-за затянувшегося ремонта пришлось немного отступить от устоявшейся традиции и перенести праздник на 12 ноября. В этот день в концертном зале ДМШ собрались преподаватели, учащиеся, первоклассники и их родители. Новички клялись соблюдать правила, установленные в школе. Не обошлось без шуток, когда ребята обещали «приходить в школу вовремя, а не во время урока», «не использовать свой музыкальный инструмент в качестве орудия пыток» и т. д. После церемонии посвящения в музыканты состоялся концерт. В этом учебном году в ДМШ обучаются 220 детей, причём большинство изъявили желание научиться играть на фортепиано и гитаре. Ребятам даже не пришлось сдавать вступительных экзаменов, они прошли собеседование и теперь с интересом познают азы музыкального искусства.



1002558

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №47 от 27 ноября 2008 г.

  • Из зала суда
    №47 от 27 ноября 2008 г.

    Никогда не знаешь, где найдёшь, где потеряешь. Вот и участник нашей очередной истории не предполагал, что с его любимой дачей, в которую он вложил немало сил и средств, случится такое.

  •  
    Новая галактика +5
    №47 от 27 ноября 2008 г.

    Полгода назад в Заречном началось строительство торгового центра «Галактика» и уже осенью над землёй поднялся железобетонный каркас первой очереди.

  • Спрашивали? Отвечаем!
    №47 от 27 ноября 2008 г.

    «Детский сад на Бажова ремонтируют уже давно, открыть обещали к концу 2008 года. Скоро уже Новый 2009 год, можно ли надеяться, что садик откроется?» - спрашивает редакцию молодая мама.

  •  
    Афиша
    №47 от 27 ноября 2008 г.

    Белоярская ветстанция доводит до сведения населения, что возможна угроза заноса африканской чумы свиней на территорию Белоярского района.

  • День бухгалтера +7
    №47 от 27 ноября 2008 г.

    В детстве Оля приезжала в гости к своей тёте, которая работала бухгалтером. Женщина иногда брала работу на дом, включала вечером лампу, и девочка засыпала под весёлое щёлканье костяшек на счётах.

  •  
    Социальная справедливость
    №47 от 27 ноября 2008 г.

    Намеченные на 1 января 2009 года сроки введения монетизации льгот отложены на более поздний срок.