Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера


Салаты

КЛУБ «ХОЗЯЮШКА»

САЛАТЫ ИЗ КУРИНОГО МЯСА

Кто придумал салат – неизвестно. Но, пожалуй, нигде это блюдо не получило такой популярности, как в России. Салаты у нас готовят и в будни, и в праздники, из сырых и варёных овощей, с мясом, рыбой, грибами. Салат можно делать из любых продуктов, важно, чтобы они сочетались между собой. Сегодня мы предлагаем вам салаты, в состав которых входит куриное мясо. Мясо курицы считается диетическим, оно лёгкое, вкусное. Иногда салат с куриным мясом может заменить обед и наверняка украсит любой праздничный стол, не говоря уже о будничном меню.

Круглый год в магазинах продают грибы вешенки. Они полезны для здоровья, и мы предлагаем хозяюшкам приготовить

САЛАТ «КУРОЧКА РЯБА»

Вам понадобится: 400 г вешенок, 200 г варёного куриного мяса, 4 яйца, 50 г репчатого лука, 100-150 г солёных огурцов.

Вешенки промыть, нарезать соломкой, отварить в подсолённой воде. Яйца сварить вкрутую, очистить, нарубить мелкими кубиками. Лук нашинковать и слегка поджарить на растительном масле. Солёные огурцы вымыть и нарезать соломкой. Отварное куриное мясо измельчить. Перемешать все подготовленные продукты и заправить майонезом.

Не любите вешенки, не беда. Можно сделать салат, в состав которого не входят грибы. Например,

САЛАТ «ОГНИ МОСКВЫ»

Возьмём 2 средние луковицы, 1 свежий помидор, 1 свежий огурец, 150 г твёрдого сыра, 3 куриные грудки, 1 столовую ложку столового уксуса, 50 г моркови по-корейски, майонез.

Лук нарезать и замариновать на 20 минут в уксусе, разведённом с водой. Затем лук отжать. Помидор и огурец помыть и нарезать соломкой. Сыр натереть на мелкой тёрке. Куриные грудки отварить и порезать небольшими кубиками. Большое плоское блюдо намазать майонезом. На него выложить кусочки куриной грудки, смазать майонезом. Потом положить маринованный лук. Нарезанные помидор, огурец, морковь и тертый сыр выложить секторами, начиная от центра. Салат готов.

В последнее время в продаже появляется всё больше сухариков с различными вкусовыми добавками. Зачастую их используют и в салатах. Один из ингредиентов следующего блюда – сухарики со вкусом курицы или простые пшеничные (ржаные) сухарики. Итак, готовим

САЛАТ «ЦЕЗАРЬ»

Надо: 1 пакетик сухариков, 300 г куриного мяса, 150 г грецких орехов, 200 г твёрдого сыра, майонез.

Куриное мясо отварить и порезать кубиками. Грецкие орехи измельчить. Сыр натереть на крупной тёрке. Все продукты, кроме сухариков, смешать и заправить майонезом. Сухарики добавлять в салат перед подачей на стол.

Очень красивым и вкусным получится лёгкий в приготовлении

САЛАТ «МЕКСИКАНСКИЙ»

Продукты: 1 куриная грудка, 1 болгарский перец, 2 красные луковицы, 1 банка консервированной кукурузы, 1 пучок зелёного салата, 100 г майонеза, соль по вкусу.

Куриную грудку отварить в подсолённой воде и нарезать мелкими кубиками. Лук очистить и порезать полукольцами. Затем замариновать его в лимонном соке на 20 минут. Болгарский сладкий перец нарезать соломкой, листья салата порвать руками на небольшие кусочки. Куриное мясо, перец, листья салата, лук соединить, добавить кукурузу из банки (без жидкости), посолить, заправить майонезом. Все ингредиенты хорошо перемешать.

Любите салаты с добавлением фруктов, пожалуйста, нет ничего проще, как приготовить

САЛАТ «ЧЕРЕПАШКА»

Вам понадобится: 100 г варёного куриного мяса, 100 г сыра, 3-5 варёных яиц, 1 яблоко без кожуры, 100 г чернослива, 100 г грецких орехов, майонез.

Салат укладывается слоями: 1-й слой – нарезать куриное мясо и равномерно распределить на дно блюда,

2-й слой – сыр, натёртый на крупной тёрке,

3-й слой – майонез,

4-й слой – измельчённый белок яиц,

5-й слой – яблоко, натёртое на крупной тёрке,

6-й слой – майонез,

7-й слой – измельчённый чернослив,

8-й слой – измельчённый желток яиц,

9-й слой – майонез.

Сверху всё посыпать измельчённым грецким орехом - и салат готов.

Милые хозяюшки, готовьте салаты из куриного мяса по нашим рецептам, изобретайте свои блюда, экспериментируйте, добавляйте к куриному мясу новые ингредиенты и, возможно, однажды вы создадите свой кулинарный шедевр, который придётся по вкусу не только вашим домочадцам, но и гостям. Приятного аппетита!

Елена ПАРАСКИВИДИ



1002553

Комментарии (8)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 18:39
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 18:39
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 18:39
        • e
          pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 18:39
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 18:40
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 18:40
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 18:40
        • e
          pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 18:40

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №47 от 27 ноября 2008 г.

  • Из зала суда
    №47 от 27 ноября 2008 г.

    Никогда не знаешь, где найдёшь, где потеряешь. Вот и участник нашей очередной истории не предполагал, что с его любимой дачей, в которую он вложил немало сил и средств, случится такое.

  •  
    Новая галактика +5
    №47 от 27 ноября 2008 г.

    Полгода назад в Заречном началось строительство торгового центра «Галактика» и уже осенью над землёй поднялся железобетонный каркас первой очереди.

  • Спрашивали? Отвечаем!
    №47 от 27 ноября 2008 г.

    «Детский сад на Бажова ремонтируют уже давно, открыть обещали к концу 2008 года. Скоро уже Новый 2009 год, можно ли надеяться, что садик откроется?» - спрашивает редакцию молодая мама.

  •  
    Афиша
    №47 от 27 ноября 2008 г.

    Белоярская ветстанция доводит до сведения населения, что возможна угроза заноса африканской чумы свиней на территорию Белоярского района.

  • День бухгалтера +7
    №47 от 27 ноября 2008 г.

    В детстве Оля приезжала в гости к своей тёте, которая работала бухгалтером. Женщина иногда брала работу на дом, включала вечером лампу, и девочка засыпала под весёлое щёлканье костяшек на счётах.

  •  
    Социальная справедливость
    №47 от 27 ноября 2008 г.

    Намеченные на 1 января 2009 года сроки введения монетизации льгот отложены на более поздний срок.