Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад


Ответ курманке

НАМ ОТВЕЧАЮТ

НАМ ОТВЕЧАЮТ

ВСЕ ЗНАЮТ, НО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ

В «Зареченской Ярмарке» №42 от 16 октября в рубрике «Письма в редакцию» было опубликовано письмо старшей по подъезду С.В. НЕВДАХ. Светлана Вениаминовна с возмущением писала о том, что в доме №15 по ул.Юбилейной, что находится в Курманке, случаются постоянные аварии в системе канализации. Так как она сама живёт на первом этаже этого дома, ей приходится постоянно обращаться в сантехнические службы города. За прошедшее лето она 5 раз аварийно вызывала сантехников, так как в ванну в её квартире шла вода из канализации. С.В. Невдах не раз обращалась в «ЖКХ сельской территории», в администрацию города, везде ей отвечали, что знают о проблемах этого дома, но никто ничем конкретно не помог. Направив информационный запрос в ИАО Главы ГО наша редакция тоже получила весьма любопытный ответ. Впрочем, судите сами.

Пишет директор ЗМУП «ЖКХ сельской территории» Э.Н. АХМЕТЖАНОВ:

- По данному вопросу поясняю, что дом №15 по ул.Юбилейной был построен в 1984 году. Дому 24 года, и он нуждается в капитальном ремонте всех внутридомовых систем. За время эксплуатации канализационная система очень закоксована, проходимость труб низкая, из-за попадания в канализационную систему посторонних предметов происходят засоры, что в первую очередь отражается на жителях первых этажей. Разбирая этот конкретный случай, сообщаем, что никаких заявлений от гражданки С.В. Невдах к нам не поступало. Если в редакции есть другая информация, просим сообщить её и подтвердить документами.

Вот, оказывается, оно что! Выходит, по мнению Эдуарда Нажимовича, обманывает Светлана Вениаминовна? И в самом деле, о проблеме этого дома городские коммунальные службы знают, знают и причины постоянных аварий, но… заявлений она не писала?

Действительно, проблема с канализацией в доме по ул. Юбилейной, 15, застарелая, как говорится – «с бородой». И Светлана Вениаминовна по этому поводу общалась всё больше со старым директором «ЖКХ с/т» Вилисовым и секретарями этой организации. Теперь выходит, что надо идти по второму кругу - как говорится, «новая метла по-новому метёт». Придётся курманцам ещё раз обратиться с письменной жалобой на аварийное состояние своего дома лично к товарищу Ахметжанову.

Только сделать это нужно быстро: вдруг ещё какие-нибудь перемены произойдут в городской системе ЖКХ и очередной директор снова скажет, что лично ему никто ничего не говорил, хотя он обо всём знает…

Кстати, в силу особой социальной значимости, письмо старшей по подъезду С.В. Невадых, опубликованное в газете, можно воспринимать как заявление в ЗМУП «ЖКХ с/т». Но, конечно, при условии, если есть добрая воля руководства и оно дорожит своей репутацией. Ну, а если этого нет, то никакое заявление не поможет…

Татьяна ГОРОХОВА



1002536

Комментарии (5)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 18:27
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 18:27
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 18:28
        • e
          pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 18:28
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 18:29
  • Как написать сообщение?



Другие статьи из №46 от 20 ноября 2008 г.

  • Службе участковых - 85 лет
    №46 от 20 ноября 2008 г.

    17 ноября служба участковых уполномоченных милиции отметит юбилей. Наша газета уже рассказывала о многовековой истории этой организации, знакомила с участковыми уполномоченными, которые обеспечивают правопорядок на территории городского округа Заречный.

  •  
    Юридическая консультация
    №46 от 20 ноября 2008 г.

    Всё больше людей при покупке квартиры обращаются за помощью к риэлторам, но есть и такие, которые предпочитают искать квартиру самостоятельно.

  • Письмо в редакцию +5
    №46 от 20 ноября 2008 г.

    ПИСЬМА В РЕДАКЦИЮ ПИСЬМА В РЕДАКЦИЮ ОБЫСК МАГАЗИНЕ «Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Зареченская Ярмарка». Хочу рассказать вам неприятную историю, которая приключилась с моей дочерью и её бабушкой в одном из магазинов самообслуживания в конце октября. Имена…

  •  
    Комсомольцы +5
    №46 от 20 ноября 2008 г.

    КОМСОМОЛЬЦЫ – ЭТО ЮНОСТЬ БЕЗ КОНЦА КУЛЬТУРНЫЙ ЗАРЕЧНЫЙ КОМСОМОЛЬСКИЕ ДНИ ХОТЬ И ВЫШЛИ ИЗ МОДЫ, НАМ НЕ НАДО КРАСНЕТЬ ЗА ПРОШЕДШИЕ ГОДЫ Комсомолу - 90 лет. Кто-то, усмехнувшись, скажет: «Комсомол давно исчез, как исчезла страна, в которой родилось и существовало объединение…

  • Автомобильные байки
    №46 от 20 ноября 2008 г.

    АВТОМОБИЛЬНЫЕ БАЙКИ АКТУАЛЬНО! ДЕНЬ ЖЕСТЯНЩИКА Вот уже несколько дней зареченцев радует первый снег. Но вслед за ним пришёл и первый гололёд.

  •  
    Из зала суда
    №46 от 20 ноября 2008 г.

    Если бы у этих ребят спросили, чем им запомнились нынешние летние каникулы, они бы, не сговариваясь, ответили: жестокостью взрослых.