Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня


Новости

НОВОСТИ

НОВЫЕ ПРАВИЛА ШКОЛЬНЫХ ОЛИМПИАД

12 ноября начался муниципальный этап олимпиад по школьным предметам. В этом году в программу проведения олимпиад внесены некоторые изменения. Теперь вместо пяти этапов будут проводиться четыре: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский. Окружной этап проходить не будет. Кроме этого, задание на муниципальном этапе станет одинаковым для школьников всех муниципальных образований и будет сообщаться через Интернет в день проведения олимпиады. По новым правилам, к следующему этапу допускаются учащиеся, набравшие 50 процентов от максимального балла, и только представители Института регионального образования принимают решение о том, кто из школьников будет допущен к областному этапу олимпиады.

«ФРЕСКИ» В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Академический хор «Фрески» (руководитель А.И. ФИЛИППОВ) с 31 октября по 5 ноября принимал участие во Всероссийском фестивале «Невские хоровые ассамблеи», который проходил в городе Санкт-Петербурге. Хористы выступали в Кафедральном соборе Петра и Павла на Невском проспекте, пели в государственной капелле и на гала-концерте в Исакиевском соборе. На фестиваль приехали 40 хоровых коллективов из разных городов России. Самодеятельный академический хор «Фрески» выступил не хуже профессиональных исполнителей. И это неудивительно, подготовку к фестивалю хористы начали ещё 1 сентября и активно готовились к поездке в течение 2-х месяцев. Организаторы фестиваля пригласили зареченский хор на ежегодный международный конкурс хорового искусства, который пройдёт в Санкт-Петербурге в 2009 году.

В «ПАРКЕ ДЕТСКОГО ПЕРИОДА»

Уже не в первый раз Центр детского творчества в рамках благотворительной программы «Спеши делать добро» проводит различные мероприятия для ребят с ограниченными возможностями, детей из неблагополучных семей и воспитанников детского дома. 1 ноября творческая группа ЦДТ «Мозаика» пригласила ребят из Белоярского приюта на игровую программу «Парк детского периода». Гости от 3-х до 15 лет вместе со сказочными героями участвовали в различных конкурсах, пели, играли. На просьбу организаторов откликнулись работники Центра детского творчества и предприниматели, купившие детям игрушки, сладости, а также шарики, из которых они тут же скручивали забавных зверюшек. Каждый ребёнок получил свой сладкий приз и мягкую игрушку в подарок.

Елена ПАРАСКИВИДИ



1002535

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №46 от 20 ноября 2008 г.

  • Службе участковых - 85 лет
    №46 от 20 ноября 2008 г.

    17 ноября служба участковых уполномоченных милиции отметит юбилей. Наша газета уже рассказывала о многовековой истории этой организации, знакомила с участковыми уполномоченными, которые обеспечивают правопорядок на территории городского округа Заречный.

  •  
    Юридическая консультация
    №46 от 20 ноября 2008 г.

    Всё больше людей при покупке квартиры обращаются за помощью к риэлторам, но есть и такие, которые предпочитают искать квартиру самостоятельно.

  • Письмо в редакцию +5
    №46 от 20 ноября 2008 г.

    ПИСЬМА В РЕДАКЦИЮ ПИСЬМА В РЕДАКЦИЮ ОБЫСК МАГАЗИНЕ «Здравствуйте, уважаемая редакция газеты «Зареченская Ярмарка». Хочу рассказать вам неприятную историю, которая приключилась с моей дочерью и её бабушкой в одном из магазинов самообслуживания в конце октября. Имена…

  •  
    Комсомольцы +5
    №46 от 20 ноября 2008 г.

    КОМСОМОЛЬЦЫ – ЭТО ЮНОСТЬ БЕЗ КОНЦА КУЛЬТУРНЫЙ ЗАРЕЧНЫЙ КОМСОМОЛЬСКИЕ ДНИ ХОТЬ И ВЫШЛИ ИЗ МОДЫ, НАМ НЕ НАДО КРАСНЕТЬ ЗА ПРОШЕДШИЕ ГОДЫ Комсомолу - 90 лет. Кто-то, усмехнувшись, скажет: «Комсомол давно исчез, как исчезла страна, в которой родилось и существовало объединение…

  • Автомобильные байки
    №46 от 20 ноября 2008 г.

    АВТОМОБИЛЬНЫЕ БАЙКИ АКТУАЛЬНО! ДЕНЬ ЖЕСТЯНЩИКА Вот уже несколько дней зареченцев радует первый снег. Но вслед за ним пришёл и первый гололёд.

  •  
    Из зала суда
    №46 от 20 ноября 2008 г.

    Если бы у этих ребят спросили, чем им запомнились нынешние летние каникулы, они бы, не сговариваясь, ответили: жестокостью взрослых.