Снова открылось «единое окно»

«Зареченская Ярмарка» №45 от 13 ноября 2008 г.
«ЕДИНОЕ ОКНО» ВОЗВРАЩАЕТСЯ

ВОЗВРАЩАЯСЬ К НАПЕЧАТАННОМУ

СНОВА ОТКРЫЛОСЬ «ЕДИНОЕ ОКНО»

В марте прошлого года нашей газета сообщала о том, что в Заречном на базе ООО «АПЗ-Жилстрой» («Агентство по проектированию, землеустройству и жилищному строительству») создана служба «Единого окна». В её задачи входило наладить взаимосвязь между заявителем (юридическим или физическим лицом) и различными учреждениями и предприятиями, находящимися на территории городского округа Заречный. Предполагалось, что эта служба, принимая граждан и предпринимателей в удобном для них режиме, значительно сэкономит время для оформления документов на землю и на перепланировку помещений. Однако, к сожалению, надеждам не дано было оправдаться: просуществовало «Единое окно» недолго и со временем тихо закрылось. Граждане понапрасну стучались в дверь или набирали номер телефона этой службы. Оставалось только сожалеть, что хорошая идея приказала долго жить...

… С тех пор прошёл почти год. ООО «АПЗ-Жилстрой» сменило учредителя и приступило к возрождению «Единого окна». О том, как теперь строит свою работу эта служба рассказывает новый директор ООО «АПЗ-Жилстрой» А.И. ГОРДИЕВСКИХ:

- Принцип остался прежним: мы работаем в рамках Соглашения между администрацией городского округа Заречный и ООО «АПЗ-Жилстрой». Стороны Соглашения объединяют усилия для выполнения следующих приоритетных задач: внедрение механизма подготовки документации, направленной на предоставление в пользование и собственность земельных участков, расположенных на территории ГО Заречный; внедрение механизма подготовки документации, направленной на проведение и согласование переустройства и (или) перепланировки помещений, перевода нежилого помещения в жилое.

Чтобы выжить экономически, планируем заняться ремонтными работами. В Заречном немало строителей-профессионалов различных профилей, которые на свой страх и риск трудятся самостоятельно. Попытаемся создать из их числа бригады, официально трудоустроить людей и оказывать квалифицированные услуги населению на договорных условиях.

Более полную информацию по всем направлениям деятельности службы «Единого окна» граждане могут узнать в офисе ООО «АПЗ-Жилстрой» по адресу: ул.Алещенкова, 2, офис 112 у специалиста службы Марии Викторовны Титовой. (на снимке) Сохранился и прежний номер телефона: 7-23-72.

Валентина ТОКАРЕВА

Фото № 2890