Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера


Думские вести

ДУМСКИЕ ВЕСТИ

СПЕЦИАЛЬНОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ

Два месяца назад депутаты Городской Думы создали Специальную комиссию по изучению деятельности ООО «ДЕЗ». Поводом для её создания послужили подозрения в неправомерном получении бюджетных средств. Как сообщил на очередном заседании Думы депутат ДОБРОДЕЙ, «итогов пока нет, но предварительный результат нехороший: по нашим данным ООО «ДЕЗ» излишне получил из городского бюджета около 10 миллионов рублей».

Работа Специальной комиссии будет продолжена, если депутаты отнесутся к этому с должной ответственностью. До недавнего времени они с трудом собирались на её заседания и не имели возможности принимать квалифицированные решения.

В свою очередь зам. директора ООО «ДЕЗ» С.В. ПОТАШКИНА пояснила: «Работа спецкомиссии не закончена, говорить и утверждать о незаконных перечислениях рано. Мы готовим всю полную информацию и обоснование для депутатов, и в ближайшее время они её получат».

«Ярмарка» будет следить за дальнейшем развитии событий и об итогах расследования мы обязательно расскажем на страницах газеты.

НОВЫЙ ДИРЕКТОР ЗМУП «ЖКХ»

Депутаты утвердили на должность директора муниципального предприятия «ЖКХ» 32-летнего экономиста ЛАРИОНОВУ Татьяну Петровну, которая с июня 2008 года исполняла обязанности руководителя этой организации.

ЗМУП «ЖКХ» - одно из немногих прибыльных предприятий муниципального сектора экономики. Среди прочих, в его ведении находится вещевой рынок у «Флагмана» и городская баня. ЗМУП «ЖКХ» не стоит путать со ЗМУП «ЖКХ сельской территории», которым руководит Э.Н. АХМЕДЖАНОВ и на плечах которого лежит убыточная городская котельная. Руководить прибыльным предприятием гораздо проще и поэтому пожелаем Татьяне Петровне дальнейших успехов на этом поприще.

МУНИЦИПАЛЬНАЯ АПТЕКА

ПОД УГРОЗОЙ БАНКРОТСТВА?

На очередном заседании депутаты приняли решение отменить передачу помещения в хозяйственное ведение ЗМУП «Аптека «Вита-Фарм». Особо не вдаваясь в подробности, народные избранники оговорились, что причина этого - недавно появившаяся возможность нового банкротства предприятия. Судебные процессы по имуществу аптеки продолжаются уже 5 лет и протекают с переменным успехом. Сегодня депутаты решили, что лучше уж пусть помещение останется в ведении города, чем уйдёт за долги по решению суда.

Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА



1002506

Комментарии (4)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 18:19
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 18:20
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 18:20
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 18:21

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №45 от 13 ноября 2008 г.

  • К дню российской милиции
    №45 от 13 ноября 2008 г.

    Уважаемые коллеги! Поздравляю личный состав ОВД по ГО Заречный и ветеранов органов внутренних дел в Днём милиции! .

  •  

    С 31 октября по 2 ноября, в ДК «Ровесник» с утра до вечера звучали песни и не смолкали аплодисменты.

  • Из зала суда
    №45 от 13 ноября 2008 г.

    Это героиновое дело поражает размахом и наглостью действий наркоманки из Заречного. Раскрыли данное преступление не наши милиционеры, а их коллеги из Асбеста. В адрес же нашей милиции, к сожалению, вынесено частное определение Заречного районного суда.

  •  
    По следам публикаций
    №45 от 13 ноября 2008 г.

    Две недели назад в нашей газете была опубликована статья «Негритянское гетто в городе атомщиков», где рассказывалось о плачевном положении жильцов вахтового домика по ул.

  • Политика +3
    №45 от 13 ноября 2008 г.

    30 октября состоялось очередное, 17 по счёту, заседание Городской Думы. Его отличительной особенностью стало исключение из повестки достаточно важных вопросов, таких как новые условия тепло- и водоснабжения Заречного, Бюджетного послания Главы и других.

  •  
    Глобальное потепление
    №45 от 13 ноября 2008 г.

    Старожилы-зареченцы ещё помнят морозы под 50 градусов, вьюги и метели, обилие снега, который появлялся уже в октябре. На ноябрьские праздники на улице устанавливался стойкий снежный покров.