Чрезвычайные происшествия

«Зареченская Ярмарка» №44 от 06 ноября 2008 г.
ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

ДЕВОЧКИ ПОД МАШИНОЙ

20 октября в половине восьмого утра на нерегулируемом пешеходном переходе напротив Ленина, 30, водитель автомобиля «Тойота» не пропустил пешеходов – двух девочек-школьниц, учащихся школ №№1 и 4. В результате аварии обе девочки получили травмы различной степени тяжести – перелом правого плеча, вывих правой плечевой кости, перелом костей таза.

Всего на прошлой неделе на территории городского округа Заречный произошло 10 дорожно-транспортных происшествий.

В осенние каникулы, с 27 октября по 1 ноября, проводится «Неделя безопасности». За текущий период 2008 года в городском округе Заречный произошло 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 10 детей, один ребёнок погиб.

По информации ОГИБДД ОВД

АЛКОГОЛЬНЫЙ ПСИХОЗ НА «СКОРОЙ»

На прошедшей неделе один человек был отправлен в областную психиатрическую больницу в состоянии алкогольного психоза. Всего скорую медицинскую помощь получили 318 человек. Из них 148 пришли в отделение самостоятельно. С мелкими бытовыми травмами к медикам обратились 44 человека (33 взрослых и 11 детей). Общее количество госпитализированных в различные отделения МСЧ-32 – 37 человек. Освидетельствование на алкоголь прошли 8 водителей, на содержание в крови наркотических средств – 5.

Елена ПАРАСКИВИДИ

КРАЖИ ИЗ МАГАЗИНОВ САМООБЛУЖИВАНИЯ

На прошлой неделе больше всего не везло посетителям магазинов самообслуживания: из ячейки магазина «Визит» были украдены служебные документы; в магазине «Нива» из такой же ячейки унесли пакет с продуктами. Если вспомнить, что за оставленные в ячейках вещи магазины ответственности не несут, покупателям стоит задуматься, надо ли оставлять там свои ценности.

Как всегда, сотовые телефоны по-прежнему привлекают воров: один телефон был украден в кафе «Ривьера», другой унесли прямо из квартиры. Из стоящей во дворе автомашины украли магнитолу.

На прошедшей неделе случились также 4 семейные драки, зарегистрировано 2 факта повреждения машин. На улице Октябрьской возле автовокзала был вскрыт торговый киоск, в настоящее время ведётся расследование.

По информации пресс-группы ОВД