Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад


Рябиновый сезон

«РЯБИНОВЫЙ СЕЗОН» ПРОДОЛЖАЕТСЯ

КЛЬТУРНЫЙ ЗАРЕЧНЫЙ

«РЯБИНОВЫЙ СЕЗОН» ПРОДОЛЖАЕТСЯ

«Будьте молоды душой, несмотря на возраст» - так называлась очередная встреча из этого цикла, посвящённая Дню пожилого человека.

В городском музее собрались первостроители города. Впрочем, само понятие - «пожилые» - по отношению к ним неуместно. В Зале боевой и трудовой славы музея за столом сидели умудрённые жизненным опытом созидатели, строители города, убелённые сединами люди, но с юным светом в глазах.

В центре внимания в этот вечер оказалась ветеран педагогического труда, уважаемый в городе человек – Г. Г. ЧИЧКАНОВА. «За просветительскую работу, нравственное и духовное воспитание детей нашего города, за бескорыстный труд в деле патриотического воспитания молодёжи» от совета ветеранов ей вручили благодарственное письмо. И по праву! Галина Григорьевна в течение года провела с детьми 8 встреч в музее. 1 сентября она побывала в школе №1, где рассказала учащимся о трудовых подвигах старшего поколения, о дедушках и бабушках учащихся.

Ансамбль «Зареченка» (художественный руководитель – Н.Б. ЛИТВИНОВА) выступал на сей раз в новых костюмах, сшитых в ДК «Ровесник», а известная частушечница Г.С. ПЛЮХИНА веселила всех частушками собственного сочинения. Вот, к примеру, одна из них – картинка наших дней:

Как зайду я в магазин –

Глазки «разбегаются».

Но ничего нельзя купить –

Цены-то «кусаются»!

Замечательное мероприятие подготовил коллектив библиотеки совместно с сотрудниками краеведческого музея и Советом ветеранов. В программе вечера были викторина и конкурсы, в которых ветераны весьма активно участвовали, хором пели и от души веселились. Остаётся добавить, что ведущая вечера – библиотекарь Любовь Михайловна ПОСТНИКОВА – вложила в сценарий и душу, и сердце, обращаясь к гостям, как к родным и очень уважаемым людям. Встреча удалась.

Слушала песни и пила чай Валентина ТОКАРЕВА

На фото: Г.Г. Чичканова с благодарственным письмом

(или что-нибудь другое!!!!)



1002469

Комментарии (6)

  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 6:19
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 6:19
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 6:19
  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 6:20
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 6:20
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 6:20

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №43 от 30 октября 2008 г.

  • Слово редактору +1
    №43 от 30 октября 2008 г.

    Ровно год назад Светлана Антоновна ВЕРЕЩАГИНА сказала замечательные слова: «Дорогая «Ярмарка»! Сегодня вы окончили «среднюю общеобразовательную школу» - первый и очень важный этап жизни.

  •  

    Двухэтажное деревянное здание, стены исписаны уличными художниками им одним понятными надписями и рисунками.

  • Новости
    №43 от 30 октября 2008 г.

    Вот и пришла пора долгой уральской зимы. В ночь с субботы на воскресенье вся страна переведёт стрелки часов на час назад.

  •  
    Успех года 2008
    №43 от 30 октября 2008 г.

    Мы продолжаем знакомить вас с зареченцами, которых чествовали на церемонии вручения премии «Успех года 2008».

  • Из зала суда
    №43 от 30 октября 2008 г.

    Сегодня мы продолжим рассказывать о борьбе жителей дома по ул. Алещенкова с управляющй компанией ООО «ДЕЗ». Напомню, предысторию: ещё в 2006 году Виктор Петрович ЖЕЖЕРЯ, старший по дому №5 по ул. Алещенкова стал присматриваться к работе управляющей организации.

  •  
    Новый вариант автостоянок
    №43 от 30 октября 2008 г.

    Год назад администрация города, ГИБДД наконец-то поняли, что бесполезно наказывать автовладельцев, которые оставляют автомашины ночевать во дворах.