Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №43 от 30 октября 2008 г. Новости образования

Новости образования

НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ

ОПЕРАЦИЯ «КОРМУШКА»

Походом к роднику «Кедровый» отметили ребята из Гагарской школы День туриста. 27 сентября 3 км до родника и 3 км обратно они прошли без особых усилий. Добравшись до места, варили на костре суп, кипятили чай, участвовали в соревнованиях по туристическим видам спорта. Все остались довольны походом. Вместе с директором школы А.К. ВАГАНОВЫМ ребята в сентябре занимались очисткой и оборудованием родников «Малыш» (д.Боярка) и «Журавлик» (д.Гагарка). Они были занесены в специальный реестр родников. Теперь на попечении «кедрят» в общей сложности 14 родников и 2 колодца.

Сейчас в детском лесничестве «Кедр» началась операция «Кормушка», поэтому школьники делают кормушки из пластиковых бутылок и другого бросового материала, а также запасают семечки, зерно, крупу для подкармливания птиц. В ноябре ребята примут участие в областном слёте школьных лесничеств.

«СКАЗОЧНЫЕ» ВЕСТИ

В пищеблоке детского сада «Сказка» появились новый котёл и жаровой шкаф, приобретённые на средства из городского бюджета. Руководство садика благодарно Е.Г. БЕКЛЕНИЩЕВУ и Е.Г. КАЗАРОВИЧУ за доставку и разгрузку крупногабаритного оборудования. Кроме этого, здесь с благодарностью вспоминают бывших работников «Сказки» и в месячник пожилого человека желают им здоровья и долголетия. Персонал этого дошкольного учреждения благодарен городской администрации за прибавку к зарплате, которая была сделана работникам за счёт городского бюджета (60%) и областного (40%). Не скучно в садике ребятишкам, которые совсем недавно вместе с родителями и воспитателями совершали прогулки на природу и ходили в походы. Теперь они знают приметы осенней поры, умеют разводить костёр, приобрели навыки туристов-любителей. Скоро в детском саду «Сказка» начнутся традиционные «Осенины» - праздники в группах, посвящённые приходу золотой осени.

СТРОИМ БЕЗОПАСНЫЙ ГОРОД

На прошлой неделе в школе №1 учащиеся 10-11 классов «строили» город, безопасный для жизни людей. Правда, делали они это пока только на бумаге. Организаторы необычного конкурса предложили ребятам создать проекты городов, безопасных, удобных и комфортных для проживающих в них жителей. Надо отметить, что начинающие архитекторы проявили максимум выдумки и фантазии. Кто-то разработал новый, чуть ли не космический проект атомной станции, а кто-то представил проект современного торгового центра. Ни одна из работ не оставила равнодушными организаторов конкурса. Преподаватели так и не смогли выбрать самый лучший проект и единодушно признали победителями всех участников.

ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ В БПУ

3 октября в Белоярском профессиональном училище отметили День учителя. На праздничном вечере, который студенты 3-го курса подготовили для своих преподавателей, никто не скучал. Учителя на этот раз выступили в роли прилежных учеников и с увлечением разгадывали шутливые ребусы и загадки, принимали участие в конкурсах и викторинах, смотрели концерт. Каждому учителю были сказаны добрые и благодарные слова, а главное, что все пришедшие на праздничный вечер почувствовали, что учителя и их ученики – добрые друзья.

Весь сентябрь в училище проходили разные внеклассные мероприятия. Сначала по традиции провели «Неделю первокурсника», во время которой вчерашних школьников посвящали в студенты, вручали студенческие билеты, выпускали стенгазеты в группах, соревновались, у кого они получились лучше. Затем в БПУ были организованы конкурсы «Минута славы» и «Мисс училища» для студентов 1 - 3 курсов.

ДИПЛОМЫ ЗООПАРКА - ЗАРЕЧЕНСКИМ ШКОЛЬНИКАМ

4 октября клуб юннатов «Снегирь» провёл выставку детских рисунков и фотографий, посвящённую Дню защиты животных. А 5 октября в Екатеринбургском зоопарке клубам «Снегирь» и «Дельфин» (КЛО) вручили дипломы и ценные подарки. Зареченские школьники охотно занимаются в этих клубах, которыми руководят А.Н. ПАКЛИН и И.В. ОСТАПЕНКО. Ребята не впервые отправляют свои работы на конкурсы, организованные работниками зоопарка и постоянно привозят в Заречный дипломы и призы. Вот и на этот раз они представили на суд жюри конкурса «Энциклопедию животных Урала» - 20 рисунков. И не остались без наград. В этом немалая заслуга начальника отдела экологии и природопользования городской администрации Н.Б. АРЕФЬЕВОЙ, которой руководители клубов благодарны за помощь и поддержку.

Елена ПАРАСКИВИДИ

 



1002463

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №43 от 30 октября 2008 г.

  • Слово редактору +1
    №43 от 30 октября 2008 г.

    Ровно год назад Светлана Антоновна ВЕРЕЩАГИНА сказала замечательные слова: «Дорогая «Ярмарка»! Сегодня вы окончили «среднюю общеобразовательную школу» - первый и очень важный этап жизни.

  •  

    Двухэтажное деревянное здание, стены исписаны уличными художниками им одним понятными надписями и рисунками.

  • Новости
    №43 от 30 октября 2008 г.

    Вот и пришла пора долгой уральской зимы. В ночь с субботы на воскресенье вся страна переведёт стрелки часов на час назад.

  •  
    Успех года 2008
    №43 от 30 октября 2008 г.

    Мы продолжаем знакомить вас с зареченцами, которых чествовали на церемонии вручения премии «Успех года 2008».

  • Из зала суда
    №43 от 30 октября 2008 г.

    Сегодня мы продолжим рассказывать о борьбе жителей дома по ул. Алещенкова с управляющй компанией ООО «ДЕЗ». Напомню, предысторию: ещё в 2006 году Виктор Петрович ЖЕЖЕРЯ, старший по дому №5 по ул. Алещенкова стал присматриваться к работе управляющей организации.

  •  
    Новый вариант автостоянок
    №43 от 30 октября 2008 г.

    Год назад администрация города, ГИБДД наконец-то поняли, что бесполезно наказывать автовладельцев, которые оставляют автомашины ночевать во дворах.