Архив №42 от 23 октября 2008 г. Спортивный заречный

Спортивный заречный

СПОРТИВНЫЙ ЗАРЕЧНЫЙ

ШАХМАТЫ

Завершился шахматный турнир «Золотая осень–2008», посвящённый Году семьи. В нём приняли участие 22 спортсмена, а организаторами выступили Центр семьи и ДЮСШ. Турнир проходил в течение 2-х дней, 11 и 12 октября. Всего было сыграно 7 туров. Абсолютным победителем стал Г.А. ДЕМИДОВ, набравший 6 очков из семи возможных. Вторым по количеству очков был М.И. ВОРОБЬЁВ. Среди женщин первенствовала Т.А. ТАРАСОВА, 2-е место заняла чемпионка Заречного по шахматам А.В. АНДРИАНОВА, третье – Н.Ю. ГАНОВА.

В соревнованиях юных шахматистов лидировал Андрей РАСКОВАЛОВ, 2-е место завоевала Вероника ЕФРЕМОВА, третьим стал Кирилл ПЫРЬЕВ. В.ЩЕГОЛЬКОВ, А.РАСКОВАЛОВ, Н.КОВАЛЕНКО К.ПЫРЬЕВ на турнире выполнили норму 4-го разряда по шахматам. Победителям вручили грамоты и памятные призы. Главным судьёй соревнований выступил А.В. ТРЕГУБЧЕНКО. Все участники благодарят Т.А. ТАРАСОВУ за отличную организацию турнира.

С 7 по 9 октября в шахматном клубе ДЮСШ состоялось первое командное первенство по шахматам между учебными заведениями городского округа Заречный. В турнире участвовали 30 юных шахматистов из шести школ города и команда УрТК. В младшей группе 1-е место заняла команда шк. №7, вторыми были шахматисты шк. №6, третьими – учащиеся шк. №4. В старшей группе лидерами стали ребята из шк. №1, второе место досталось команде УрТК (вне зачёта), третье – шк. №2. В общем зачёте призовые места распределились следующим образом: 1-е место – шк. №6, 2-е место разделили – шк. №7 и шк. №2, третье заняла шк. №4. Главный судья соревнований А.В. ТРЕГУБЧЕНКО отметил дружную команду шк. №6, а также шахматистов, показавших 100%-ый результат: Александра ДУБИКОВСКОГО (шк. №2), Веронику ЕФРЕМОВУ (шк. №7). Очень хорошо сыграли на соревнованиях Владислав БЕЗВЕРХОВ (шк. №2), Андрей АПЛЕТИН (шк. №7), Александр ПЕРЕСУНЬКО и Елена СУКОНЬКО из шк. №1, Надежда ФЕДИЧКИНА (УрТК), Мария ЛУГОВАЯ (шк. №6). Переходящий кубок вручён команде шахматистов школы №6.

ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА

27 сентября в г.Омске состоялись традиционные соревнования по бегу на 100 км «Омская сотка». Первое место занял Дмитрий МАКЕЕВ (АЭР), пробежавший дистанцию за 8 час. 14 мин.

32-й традиционный легкоатлетический пробег памяти Героя Советского Союза Г.А. РЫЧКАЛОВА прошёл 5 октября в г.Ирбите. На дистанции 10 км 1-е место завоевал зареченец Иван БАШМАКОВ (профилакторий) – 35 мин. 48 сек. За 1 час 45 мин. 40 сек. преодолел дистанцию в 30 км Дмитрий МАКЕЕВ (АЭР), ставший победителем в своей возрастной группе. Борис УСТИНОВ на десятикилометровке был третьим - (41 мин. 17 сек).

19 октября состоится традиционный легкоатлетический пробег памяти И.В. КУРЧАТОВА. Старт в 12 часов от спорткомплекса «Электрон».

МИНИ-ФУТБОЛ

11 октября стартовало первенство Белоярской АЭС по мини-футболу. Результаты сыгранных матчей следующие: ПЧ-35 – команда «40+» - 9:1, РЦ-2 – комендатура – 11:0.

18 октября продолжатся игры первенства Белоярской АЭС по мини-футболу. Начало соревнований в 10 часов.

СПОРТИВНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ ГРУППЫ

В ДЮСШ продолжается набор в спортивно-оздоровительные группы учащихся 1-2 классов. Тренер Л.В. КОСЬЯНЕНКО.