Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад


Святой покров

СВЯТОЙ ПОКРОВ

СВЯТОЙ ПОКРОВ

14 октября православная церковь отмечает большой праздник – Покров Пресвятой Богородицы. В День празднования в Заречном придут в местные церкви и старые, и молодые верующие прихожане. Для них в Зареченском храме Николая Святителя 13 октября в 16 часов начнётся праздничная вечерняя служба, а 14 октября в день праздника святого Покрова в 9 часов утра состоится торжественная служба. Для прихожан Святопокровского храма сообщаем, что в связи с болезнью отца Валерия пока неизвестно, будет ли отслужена праздничная молебная служба в этом храме.

У ЗАРЕЧНОГО СУДА ПОЯВИЛСЯ

САЙТ В ИНТЕРНЕТЕ

Собственный Интернет-ресурс недавно появился у Заречного районного суда. Его адрес: zarechny.svd.sudrf.ru. На сайте широко представлена информация о работе наших судебных органов, список дел и результаты их рассмотрения; график приема граждан, работы судей и аналитические материалы, обобщающие деятельность Заречного суда.

Очень полезными для зареченцев могут стать бланки типовых заявлений, жалоб, встречных исковых заявлений и т.д., размещённые в разделе «Образцы документов».

В разделе «Официальные СМИ» пользователи данного Интернет – ресурса могут ознакомиться со всеми публикациями «Зареченской Ярмарки» под рубрикой «Из зала суда». Напомним, совместная работа нашей газеты и Заречного районного суда высоко оценена на областном уровне и отмечена Благодарственным письмом Председателя Совета судей В.В. РАЗБОЙНИКОВЫМ./Л.Т./

АВТОСТОЯНКИ: ЛЁД ТРОНУЛСЯ!

30 сентября ЗМУ «ДЕЗ» провело конкурс на обустройство автостоянок по ул.Ленинградская, 16, ул. Алещенкова, 7 «а», 7 «б». Его победителем объявлено ООО «Ремдорстрой» (рук. М.В. ХУДЯКОВ). На все работы из городского бюджета выделен 1 млн. 591 тыс. рублей, а выполняет их подрядчик «Ремдорстря» - ООО «Стройресурс» (рук. С.И. ГОЛОДОВ)

Началось оборудование автостоянок во дворах домов по ул.Алещенкова, 7 «а», 7 «б», по ул.Лермонтова, 29, заасфальтирован участок для автостоянки возле турклуба «Норд» на ул.Ленинградской, 24 «а». 5 и 6 октября дошла очередь до ул.Ленинградской, 20 и 16 (на снимке). Техника и люди быстро убирали слой земли и насыпали щебень. Очередной этап – асфальтирование. Следующий на очереди - заезд к библиотеке на ул.Бажова.

Обещанная «травница» украсит дворы по ул.Курчатова, 2 и 2 «а», производством и установкой которой занимается организация «Прогресс-27» (руководитель С.Н. КЛОЧИХИН). Часть детских площадок и скамеек для жильцов этих дворов в связи с оборудованием автостоянок будут смещены и восстановлены. /В.Т./

ШТРАФ ЗА БРОШЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬ

2 октября специалисты ЗМУ «ДЕЗ», проехав с проверкой по некоторым улицам города, насчитали 10 брошенных автомобилей. Беспризорный транспорт мешает проведению строительных работ, создаёт серьёзные препятствия в работе дворников и специальной уборочной техники. Под автомобилями, годами припаркованными у подъездов и на обочинах дорог, скапливается грязь и мусор.

Специалисты ЗМУ «ДЕЗ» обратились в Заречный ОВД с просьбой найти владельцев брошенных автомобилей и убрать бесхозный транспорт. К сожалению, как было сказано коммунальщикам, у ГОВД нет на это полномочий. В настоящее время сотрудники ГИБДД предоставили в ЗМУ «ДЕЗ» список хозяев «застоявшихся» автомобилей и их адреса. Возможно, в скором времени их будут привлекать к административной ответственности и с помощью серьёзных штрафов вопрос будет, наконец, решён.



1002418

Комментарии (4)

  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 3:47
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 3:47
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 3:47
  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 3:49
  • Как написать сообщение?



Другие статьи из №41 от 16 октября 2008 г.

  • Фоторепортаж +4
    №41 от 16 октября 2008 г.

    Бабье лето в этом году припоздало. Яркими солнечными днями и великолепием оранжевых красок встретил нас необычайно тёплый октябрь. В это время Заречный кажется особенно красивым. Парки, дворы, уличный асфальт - всё покрывается шуршащими жёлтыми листьями.

  •  

    Статьёй 43 Конституции Российской Федерации, п.3 ст.2, п.3 ст.5 Закона РФ «Об образовании», каждому гарантируется общедоступность и бесплатность дошкольного, .

  • ДЕЗ: Платить надо вовремя! +5
    №41 от 16 октября 2008 г.

    ООО «ДЕЗ» является управляющей организацией по обслуживанию жилого фонда на основании Устава, договора от 31.01.2005 г.

  •  
    Комсомол на белоярской земле +3
    №41 от 16 октября 2008 г.

    29 октября 2008 года исполняется 90 лет со дня рождения легендарной молодёжной организации – Всероссийского Ленинского коммунистического союза молодёжи.

  • Службе участковых - 85 лет
    №41 от 16 октября 2008 г.

    Официальной датой создания службы участковых уполномоченных милиции считается 17 ноября 1923 года, но надо отметить, что слу.

  •  
    Успешные люди заречного
    №41 от 16 октября 2008 г.

    На праздничном вечере, посвящённом 16-му дню рождения города, чествовали зареченцев, удостоенных звания «Успех года» Сегодня мы продолжаем рассказывать о людях, удостоенных этого высокого звания. Среди них рабочий по комплексной уборке и содержанию домовладений ООО «Жилсервис» Д.В. БОРОДУЛИН.