Архив №4 от 31 января 2008 г. Спортивный заречный

Спортивный заречный

СПОРТИВНЫЙ ЗАРЕЧНЫЙ

ТЕННИС

В дни зимних каникул в г.Тюмени состоялся Рождественский турнир по теннису. Воспитанники ДЮСШ Николай ЗУБЦОВ и Аня ОХРИМЕНКО заняли соответственно 6-е и 9-е места в одиночном разряде.

С 3 по 6 января в Заречном, в спорткомплексе «Электрон», проходил Рождественский турнир по теннису среди взрослых. Андрей ПРОТОПОПОВ (тренер Л.Н. ШУСТОВА, ДЮСШ) завоевал 1-е место в парном разряде.

БАСКЕТБОЛ

11-13 января в г.Нижний Тагил прошло первенство области по баскетболу. В соревнованиях приняли участие баскетболисты ДЮСШ. Наши спортсмены заняли 2-е общекомандное место по II группе.

ЛЕДОВЫЕ ГОНКИ

19 января на льду Белоярского водохранилища автолюбители собрались на традиционные ледовые гонки. Они проводятся в Заречном четвёртый год, участвуют в них автомобилисты со всей области. На этот раз на лёд выехал 21 человек.

1 место в спортивном классе автомобилей занял Александр БАТАНИН. В классе переднеприводных авто лидировал Юрий ПЕСТРИКОВ. В классе заднеприводных машин 1 место завоевал Сергей СОЛОВЬЁВ, в классе полноприводных – Евгений КУЗИН.

Главным судьёй соревнований был С.В. ХРУЩЁВ. Организовали ледовые гонки СТК «ОРИОН» и ЗМУ «КСС». Спонсорами стали: магазин «Стайер», магазин «Мебельный рай», зона отдыха «Ривьера». Следующие соревнования на льду планируется провести 2 февраля.

ЛЫЖИ

В субботу, 19 января, в Заречном состоялись областные открытые соревнования по лыжным гонкам. В соревнованиях, которые проводятся в нашем городе уже в 16-й раз, приняли участие 203 спортсмена, из них 25 – зареченские лыжники. Призовые места в своих возрастных группах заняли: Алексей БРУСНИЦЫН (1 место), Александр МЕЗЕНЦЕВ (1 место), Елена БОЯРСКАЯ (3 место), Людмила ВИНОГРАДОВА (3 место).

МИНИ-ФУТБОЛ

19-20 января в Заречном прошли игры чемпионата Свердловской области по мини-футболу. За два дня было сыграно 17 матчей. Команда БАЭС стала победительницей в трёх играх. Со счётом 5:3 футболисты атомной станции выиграли у команды «Автодор» (г.Невьянск), на два очка обыграли екатеринбургский «УРТ» (6:2) и забили 5 голов в ворота первоуральского «ЭкоСтроя» (5:0). В матче с командой «Полипласт» (г.Первоуральск) команда БАЭС уступила со счётом 2:5.