Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №38 от 25 сентября 2008 г. Батареи нагреваются

Батареи нагреваются

БАТАРЕИ НАГРЕВАЮТСЯ

В понедельник, 15 сентября, в нашем городе начался долгожданный отопительный сезон. Не смотря на многочисленные противоречия между теплоснабжающими организациями, батареи отопления постепенно нагреваются. Уже 15 сентября стало комфортно в детском доме и некоторых дошкольных учреждениях. Например, в д/с «Ласточка», д/с «Сказка». Отопление включено и в общеобразовательных школах нашего города. Следующими на очереди - жилые дома. Правда, конкретную дату подключения заместитель главы администрации по муниципальному хозяйству Н.Ф. НОВАК не называет. Согласно Постановлению «О начале отопительного сезона» в нашем городе установлен порядок подключения, где первыми в очереди стоят ДДУ и детский дом; вторыми – общеобразовательные школы; третьими – остальные объекты соцкультбыта; четвёртыми – жилые дома и пятыми – прочие потребители./Л.Т./

ДЕНЬ ТРЕЗВОСТИ

13 сентября по Постановлению правительства в Свердловской области был объявлен День трезвости. Это мероприятие проходило впервые и широко освещалось в средствах массовой информации. О проблеме алкоголизма в Заречном наша газета рассказывала не раз – ежедневно на улицах города можно наблюдать страстных любителей вино-водочных изделий, которые отдыхают на газонах и дебоширят в своих и чужих квартирах. Более половины преступлений и правонарушений в нашем городе совершаются в состоянии алкогольного опьянения. И странным кажется тот факт, что Заречный не принимал участие в областных мероприятия, посвящённых Дню трезвости. /Л.Т./

НАГРАДЫ - ДОСТОЙНЫМ

Исполнилось 10 лет со дня образования Управления судебного департамента РФ. В честь юбилейной даты была выпущена медаль. Из 63 администраторов Свердловской области ею были отмечены за успехи в работе 6 лучших, в том числе администратор Заречного районного суда - 47-летний подполковник в запасе С.И. ПАРШУКОВ (см. снимок). «Сергей Иванович – правая моя рука, - говорит председатель суда Н.К. МУСАФИРОВ. - Он, по сути, обеспечивает нормальную деятельность суда. Снабжение техническими средствами, контроль, обеспечение работы канцелярии, доставка рассмотренных дел в областной суд - вот лишь часть обязанностей, которые лежат на его плечах. Сергей Иванович справляется с ними отлично.»

Многие знают С.И. Паршукова по прежней его работе – он был военным комиссаром Белоярского райвоенкомата. Выйдя на пенсию по выслуге лет, приглашён на работу в Белоярский районный суд, в Заречном районном суде трудится с первого дня его образования. Как показала практика, выбор этот оказался достойным.

Вообще текущий год для Заречного суда стал благоприятным: по итогам 2007 года коллектив второй год подряд был награждён переходящим призом «Судейское зерцало» за 1 место в области, а мировой судья судебного участка №1 г.Заречного Е.С. ШУМКОВ признан лучшим среди мировых судей области. /Э. Г./

50 НОВЫХ УРН

Пятьдесят новеньких урн будет в ближайшее время установлено на улицах Заречного. Они изготовлены в г.Екатеринбурге в ООО «Уральский стиль» и уже доставлены в город. Сейчас решается вопрос о том, кто будет проводить необходимые работы по установке - фирма-изготовитель или подрядчики ЗМУ «ДЕЗ».

НОВЫЙ ГЕНПЛАН ЗАРЕЧНОГО

Скоро в нашем городе будет новый генеральный план. Положение о его составе, порядке подготовки и утверждения было подписано в конце августа Главой городского округа А.Н. КИСЛИЦЫНЫМ. В генплане должны быть отражены границы городского округа Заречный; границы населённых пунктов; границы земель различных категорий. До утверждения генерального плана Заречного администрация городского округа будет принимать от заинтересованных лиц предложения по территориальному планированию, и собирать исходные данные для разработки проекта. Ей будет заниматься проектная организация, а с самим генеральным планом можно будет ознакомиться на публичных слушаниях. С учётом протоколов публичных слушаний генплан будет принимать Городская Дума, а затем отправит его в правительство Свердловской области.

Если в результате утверждения генерального плана Заречного будут нарушены права обладателей земельных участков или объектов капстроительства, они смогут оспорить его в судебном порядке. /Т.Г./

У ФОНТАНА БУДЕТ ОДНА ЧАША

Продолжается ремонт городского фонтана. Как нам сообщили в ЗМУ «ДЕЗ», уже выполнено 80% от общего объёма работ: уложена брусчатка, завершаются бетонные работы. Внешний вид фонтана будет несколько видоизменён: вместо 4-х чаш установят одну в центре. Рабочим ещё предстоит смонтировать светильники и специальные пенные насадки, из которых под напором будет бить вода.

ПРИМЕР ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ

В Заречном есть предприниматели, которые являются спонсорами различных городских мероприятий, они никогда не отказывают в помощи детям или ветеранам. Один из них – организатор дошкольного и школьного питания Е.Г. КАЗАРОВИЧ. Недавно он был награждён почётным знаком «Успех года-2008». 1 сентября предприниматель сделал подарок ребятишкам, которые посещают детские сады городского округа Заречный. Каждый ребёнок получил по плитке шоколада. За радость, доставленную детям, Е.Г. Казаровичу благодарны руководитель совета заведующих ДОУ, депутат Городской Думы, заведующая детским садом «Сказка» Т.Ф. ЭЙЗЕНБРАУН, работники детских садов округа и родители. Неплохой пример для подражания, не правда ли?



1002348

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №38 от 25 сентября 2008 г.

  • 2008 год: лучшие люди заречного +6
    №38 от 25 сентября 2008 г.

    ТАЛАНТЛИВЫЙ УЧЁНЫЙ И СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК 2008 ГОД: ЛУЧШИЕ ЛЮДИ ЗАРЕЧНОГО УЧЁНЫЙ, РОМАНТИК, СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК Сегодня мы начинаем цикл публикаций, посвящённых лучшим людям 2008 года. 5 сентября на торжественном вечере, посвящённом Дню города, Александру Владимировичу КОЗЛОВУ…

  •  
    Новости
    №38 от 25 сентября 2008 г.

    Уборочная страда на селе никогда не была лёгким делом. Скосить травы на корм скоту, убрать зерно, высушить его, провеять, заложить на хранение – это тяжёлая и трудоёмкая работа. Последние дожди ещё более усугубили ситуацию.

  • Муниципальные целевые программы
    №38 от 25 сентября 2008 г.

    «Энциклопедический словарь» толкует слово цель, как «идеальное мысленное предвосхищение результата деятельности.

  •  
    Хозяюшка
    №38 от 25 сентября 2008 г.

    Солнце светит ярко, но уже не греет, как летом. И паутинки плывут в воздухе, напоминая о наступающей осени. Как не хочется, думать о зиме. Как хочется продлить лето. Что ж, это можно сделать на нашей кухне.

  • Лохотрон в стиле «декор» +6
    №38 от 25 сентября 2008 г.

    «Не попади в наши руки злополучная бесплатная газета рекламных объявлений, не пришлось бы теперь сожалеть о т.

  •  
    Близнецы +6
    №38 от 25 сентября 2008 г.

    КАК ДВЕ КАПЛИ ВОДЫ И ТАКОЕ БЫВАЕТ! БЛИЗНЕЦЫ К феномену рождения близнецов внимание человечества проковано давно. Статистика свидетельствует: двойни рождаются в 11,7 случаях на тысячу обычных родов, тройни - приблизительно 1 на 8 тысяч, ну, а уже четыре-пять детей - и вовсе…