Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №37 от 18 сентября 2008 г. Дружные семьи дружного города

Дружные семьи дружного города

ДРУЖНЫЕ СЕМЬИ ДРУЖНОГО ГОРОДА

ДРУЖНЫЕ СЕМЬИ ДРУЖНОГО ГОРОДА

Накануне Дня города, во Дворце культуры прошёл конкурс талантов, продолжающий хорошие традиции прошлых лет. Напомним, в 2006 году между собой соревновались «Красивые женщины красивого города», в 2007 - «Успешные мужчины успешного города» и теперь, естественным продолжением явился конкурс талантливых семей под названием «Дружная семья дружного города». Кстати, в жюри, как опытные конкурсанты, были приглашены участники прошлых проектов: М. БАКАНОВА, Т. ЛАДЕЙЩИКОВА, С. ПУЛИКОВА и С. ГОНЧАРОВ, К. ШУШАРИЧЕВ, В. ГАЛИХИН.

ВОТ ТЁЩА ХОДИТ «КОЛЕСОМ»!

Зрительный зал дворца заполнялся народом - это группы поддержки семей, участвующих в конкурсе. Здесь и бабушки с дедушками, и свекрови с тёщами, и друзья целыми семьями, даже с маленькими детьми. Они проверяют на громкость гудки, пищалки, разворачивают заранее заготовленные плакаты с кричалками, словами поддержки и одобрения. В общем, зрители пришли на конкурс вполне подготовленными.

А на ярко оформленной сцене – двери, подразумевается, что за каждой из них – чья-то семейная жизнь. А показать свою семейную жизнь на сцене решились немногие – для того надо иметь недюжинное мужество. И надо сказать оно нашлось в семье КУЧИНЫХ, УВАРОВЫХ и КИСЕЛЁВЫХ.

Первая номинация – визитная карточка семьи. На сцену выходили дети и представляли своих родителей. О семье КУЧИНЫХ рассказывала их дочь Ксюша, как иллюстрация к рассказу – фотографии из семейных альбомов: свадьба, работа, первые шаги детей, семейные праздники, первые юбилеи, достижения в бизнесе, и главное семейное счастье – внук.

Две дочки КИСЕЛЁВЫХ свою семью нарисовали… на фото-мольберте, как бы перелистывали огромные листы ватмана. Вот велосипед – и мама, и папа, и Даша с Ариной любят велосипедные прогулки; вот горные лыжи – катаются все; а вот ложка с вилкой – мама прекрасно готовит. Зрители, активно хлопающие Киселёвым, ещё не знали, что ждёт их впереди: семья УВАРОВЫХ для своей презентации выбрала ошеломляющий номер – тёща прошлась колесом по сцене, а затем села на шпагат! Да, такие тёщи нам нужны! А свекровь дала ценный совет счастливой семейной жизни: «Жену свою любить умейте, а тёщу и свекровь – вдвойне!» Глава семьи представил семейный напиток – квас «Уваров», купленный в ближайшем магазине и… подарил жюри.

А СОБАКА … ПОЁТ!

Вторая номинация – «Хобби семьи». Вот уж где можно было пофантазировать! Кучины вывели на сцену собаку бойцовской породы – американского стаффордширского терьера с ласковым именем Зайка. Так вот Зайка под руководством мамы Светланы… исполнила песню под аккомпанемент Ксении Кучиной. Уж поверьте, где ещё такое можно услышать!

Киселёвы выехали на сцену на велосипедах, повторив в некотором смысле прошлогодний «подвиг» Василия Галихина. Ничего не скажешь – дружная спортивная семья!

А вот Уваровым пришлось выходить на сцену несколько раз, чтобы показать всё, что они умеют: папа Григорий печёт торты, сын Андрей любит собирать модели танков, а мама Наталья шьёт шикарные сценические костюмы для восточных танцев.

Следующим был танцевальный конкурс, и он, конечно, самый зрелищный: вот где виден характер, умение раскрепоститься, зажечь зал! Кучины танцевали румбу: ярко-красное платье Светланы, голый мощный торс Сергея с красной косынкой на шее не оставили равнодушными ни одного зрителя! Семья Уваровых показала, как они отдыхают вечерами: папа Григорий в восточном халате курит кальян, сын Андрей с огромным опахалом в руках – сзади, а мама Наталья в костюме восточной красавицы исполняет танец живота. Да…, многие мужчины в тот момент искренне позавидовали Григорию!

Семья Киселёвых вышла на сцену всем составом в русских народных костюмах. Вот оно – своё, родное, близкое сердцу и душе каждого россиянина.

БУДЕМ ДРУЖИТЬ ДОМАМИ

Концерт удался, зрители остались довольны. Для семей, решивших выйти на сцену, это был замечательный дебют. Каждая из них получила заслуженную награду. Семья Кучиных получила награду в номинации «Серебряный фонтан», Уваровых назвали «Фейерверком талантов», Киселёвых – «Вечным двигателем».

Поздравляя конкурсантов, члены жюри искренне приняли новичков в свои талантливые ряды и пожелали «продолжения банкета» - в следующем году, накануне Дня города пора проводить конкурс под названием «Продвинутые бабушки продвинутого города»!

Приятно было видеть, как сдружились между собой семьи - конкурсанты: они дарили друг другу подарки, тепло поздравляли и обменялись праздничными пирогами, испечёнными специально для этого торжества. В общем, видно было, что участие в конкурсе, хоть и далось нелегко, доставило им незабываемое удовольствие. Праздник получился по-настоящему семейным, тёплым и весёлым.

Единственно, жалко, что зрителей было маловато и уверяем вас - тех, кто не пришел – вы многое потеряли!

Татьяна ГОРОХОВА



1002341

Комментарии (5)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 17:13
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 17:13
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 17:13
        • e
          pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 17:13
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 17:15
  • Как написать сообщение?



Другие статьи из №37 от 18 сентября 2008 г.

  • Пресс-конференция БАЭС для СМИ +6
    №37 от 18 сентября 2008 г.

    В понедельник, 8 сентября, директор Белоярской АЭС Н. Н. ОШКАНОВ дал большую пресс-конференцию для городских СМИ.

  •  
    Письма в редакцию +2
    №37 от 18 сентября 2008 г.

    «Уважаемая редакция, хочу с вашей помощью разобраться в следующей ситуации. В пятницу, 5 сентября, я пошла в магазин «Идеал», что на ул.Ленинградской, за покупками.

  • Афиша
    №37 от 18 сентября 2008 г.

    Первый срок уплаты НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ 15 сентября 2008 года. Уплата налога осуществляется на основании У В Е Д О М Л Е Н И Я, полученного от налогового органа.

  •  
    Успешные люди заречного
    №37 от 18 сентября 2008 г.

    5 сентября в большом зале ДК «Ровесник» на праздничном вечере, посвящённом шестнадцатому Дню рождения города, чествовали зареченцев, удостоенных звания «Успех года» в пя.

  • Новости
    №37 от 18 сентября 2008 г.

    1 сентября, в День знаний, библиотекарь детского отдела городской библиотеки Л.П. КОБЕЦ провела викторину по краеведению с учащимися 8 «в» класса школы №1.

  •  
    Уважаемые налогоплательщики! +7
    №37 от 18 сентября 2008 г.

    Межрайонная инспекция ФНС России № 18 по Свердловской области обращает внимание налогоплательщиков на правильное заполнение расчетных документов при погашении задолженн.