С днём рождения, заречный!

«Зареченская Ярмарка» №36 от 11 сентября 2008 г.
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ЗАРЕЧНЫЙ

С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ЗАРЕЧНЫЙ!

Дорогие зареченцы!

Каждый год в самом начале золотой осени мы с вами вспоминаем о том, как более 50-ти лет назад в уральской тайге высадилась первая группа молодёжи. Первопроходцы, прибывшие по комсомольским путёвкам, одержимые одним желанием и непоколебимой уверенностью в том, что среди лесов поднимется современный город, начали строительство. Первые палатки, первые просеки, первые дороги – всё это было, всё это осталось в памяти наших первостроителей, принявших на свои плечи все трудности первоначального этапа большой стройки.

Вряд ли кто-то из них думал тогда о подвигах. Светлая мечта, романтика и конечная цель двигали ими, помогая осуществлять задуманное.

И город вырос. Выросли блоки Белоярской АЭС, дома, школы и детские сады, больницы и магазины. А сколько за эти годы родилось знаменитых коллективов, династий, фамилий, прославивших наш город, сделавших всё, чтобы он был светлым, уютным и красивым.

Славный путь от первой палатки первостроителей до дней нынешних пройден Заречным достойно и честно. Нам есть чем гордиться. И главная наша гордость – вы, зареченцы, ваш самоотверженный труд на благо любимого города.

Я искренне благодарен всем вам - людям старшего поколения, работникам предприятий и бюджетной сферы, предпринимателям, молодежи, которая сегодня определяет свой путь, за все доброе и нужное, что вы привносите в жизнь  нашего родного города.

И пусть сегодняшняя действительность не во всем совершенна, но мы не можем не признать, что очередной день рождения Заречного мы встречаем и немалыми успехами – масштабным жилищным строительством, развитием новых производств, стабильностью в экономической и социально-культурной сферах. А главное – мы продолжаем жить в нашем городе, по-прежнему любимом и дорогом, и верим в его благополучный завтрашний день, достойное и светлое будущее. Будущее, которое зависит от нас.

Искренне поздравляю всех с днем рождения нашего родного города!

Давайте встретим этот праздник в хорошем настроении, с чистым сердцем. Без стеснения произнесем самые громкие комплименты в адрес Заречного, поскольку пафос высоких слов каждый из вас умеет подтвердить делом.

От всей души желаю вам здоровья и благополучия, отличного настроения и удачи!

И, конечно, новых свершений, которые продолжат увлекательную и яркую историю нашего славного города!

Счастья всем, успехов и мира, тепла и благоденствия!

Глава городского округа Заречный

А.Н. Кислицын

Уважаемые зареченцы!

Примите мои искренние и сердечные поздравления с Днем города!

Заречным нельзя не гордиться - его славной историей, добрыми традициями, современными достижениями. Город с каждым годом взрослеет: становится современней, но при этом сохраняет свою самобытность.

Все это происходит благодаря всем вам. Ведь жизнь города определяют его жители, а в Заречном живут прекрасные люди, любящие свой город и работающие для его процветания.

Упорный труд, талант и творческое начало объединяет всех вас в стремлении придать дальнейшее развитие любимому городу, превратить его в еще более красивый и благополучный.

Спасибо вам за ваш труд, за любовь и преданность своему городу. Счастья, здоровья, мира и благополучия каждому дому, каждой семье!

Глава администрации

В.А. Быков