Сколько стоит красота?

«Зареченская Ярмарка» №36 от 11 сентября 2008 г.
9 СНТЯБРЯ – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ КРАСОТЫ

СКОЛЬКО СТОИТ КРАСОТА?

Хорошо выглядеть хотят все без исключения: юноши и девушки, бабушки и дедушки, мужчины и, конечно, женщины. Благо, что в век новых технологий и разнообразных методик улучшение внешнего облика стало доступно практически всем. Накануне Всемирного дня красоты, который отмечается 9 сентября, мы решили выяснить, можно ли в нашем городе стать красивой и сколько это стоит.

Всего в Заречном четыре салона красоты: «Ирэн» на улице Алещенкова, «Шарм-Клео» на Таховской, «Нуга-Бест» по соседству с клубом «Десантник» и «Лагуна», которая недавно перебралась на Ленинградскую -19. Во всех этих заведениях квалифицированные специалисты оказывают горожанам всевозможные виды услуг по восстановлению, коррекции и уходу за лицом и телом: косметологические массажи, маски, чистки, пилинги, брашинги лица и др. Также почти во всех наших салонах можно сделать маникюр, педикюр, провести депиляцию, откорректировать брови, нарастить ресницы, записаться на массаж тела, как классический, так и антицеллюлитный. А можно побаловать своё тело и лицо целым комплексом подобных услуг.

Но у каждого из зареченских салонов есть своя особенность, своя изюминка – услуга, которую в другом заведении не найти. В «Нуге-Бест» стоят кровати, на которых осуществляют растяжку позвоночника, а также есть аппарат «Джуринэ», который корректирует фигуру и омолаживает лицо. В салоне «Ирэн» помимо прочих оказывают парикмахерские услуги, и вашу внешность может изменить визажист. В «Лагуне» предлагаются всевозможные виды массажа по разным методикам, также здесь можно удалить родинки и сосудистые звёздочки (?)- это что?. А в салоне «Шарм-Клео», которому, кстати, в 9 сентября, как раз в День красоты, исполнится три года, можно загореть в солярии, пройти курс лечения мозотерапии.

Цены в зареченских салонах красоты самые разнообразные, зависят от видов предоставляемых услуг. Можно заплатить 50-80 рублей за коррекцию или окрашивание бровей, а можно потратить до 1700 рублей за дорогую маску лица с профессиональной косметической линией. Сумма вырастает ещё, если клиент выбирает целый комплекс косметических услуг. Многим такой уход за собой может показаться слишком дорогим и шикарным, однако смело можно сказать, что цены наших салонов красоты в разы меньше екатеринбургских. Очевидно поэтому около 10% клиентов зареченских салонов - приезжие из Екатеринбурга, к тому же ещё процентов 30-40 - жители Баженово, Белоярки и Асбеста.

Интересен тот факт, что в последнее время всё больше услугами косметологов стали пользоваться мужчины. Они приходят не только стричься, но и регулярно делают маникюр, красят волосы, делают освежающие маски для лица.

Удивляет также возрастной ценз клиенток салонов красоты: самым молодым может быть 9-12 лет, а возраст самых пожилых достигает 80-ти лет. Причём почтенные дамы приходят не за расслабляющим или лечебным массажем, а для того, чтобы нарастить ресницы или сделать чистку лица. Самыми популярными услугами среди зареченцев считается наращивание ресниц, чистки и пилинги лица, педикюр, маникюр, а также комплексные услуги.

И всё же салонов красоты не хватает: во всех четырёх заведениях заявили, что недостатка в клиентах не испытывают. В конце недели и в выходные без записи попасть в парикмахерскую или на косметические услуги просто невозможно. А это значит, что услугам красоты есть куда развиваться. Зареченцев не пугают ни цены, ни недостаток времени, ведь красивым быть не запретишь!

Алёна АРХИПОВА