Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №34 от 28 августа 2008 г. Знакомтесь: новый прокурор

Знакомтесь: новый прокурор

НОВЫЕ НАЗНАЧЕНИЯ

НАЗНАЧЕНИЯ

ЗНАКОМТЕСЬ: НОВЫЙ ПРОКУРОР

В «магический» день – 08.08.08 - к обязанностям Белоярского межрайонного прокурора приступил юрист 1 класса Александр Александрович ЩИБРИК, назначенный на эту должность Приказом Генерального прокурора РФ Ю.Я. ЧАЙКИ.

Нашему собеседнику 30 лет, живёт в Екатеринбурге, женат, воспитывает сына. За сухими строчками автобиографии вряд ли можно сразу разглядеть характер человека. Но уже одно то, что Александр вырос в семье военного, говорит о многом: традиции российской армии всегда приучают к дисциплине и порядку. Эти качества как нельзя кстати в работе прокуратуры. Кстати, супруга нового прокурора тоже работает в органах прокуратуры, только областной. Так что можно смело утверждать, что в семье – полное взаимопонимание.

Возможно, именно это помогло Александру Александровичу пройти путь от следователя до помощника прокурора области по надзору за процессуальной деятельностью органов безопасности. В областной прокуратуре занимался надзором за органами предварительного следствия и за органами, осуществляющими оперативно - розыскную деятельность, а также за исполнением законов о противодействии экстремизму и терроризму.

Чем отличается Ваша сегодняшняя должность от прошлой работы?

- Скорее всего, большей ответственностью, самостоятельностью и, если так можно выразиться, диапазоном. Ведь сейчас надзорная деятельность распространяется не только на Белоярский район, но и на Заречный, Верх-Дуброво, пос.Уральский. Трудность в разбросанности территорий, у каждой – своя администрация, два суда, два отделения милиции.

Всего неделя прошла с момента Вашего назначения, с чего начали свою деятельность?

- 11 августа заместитель областного прокурора представил меня главам округов, руководителям налоговой и других служб, милиции. На следующий день я побывал в Заречном районном суде, где состоялась беседа с его председателем Н.К. МУСАФИРОВЫМ. Также запланированы встречи с начальниками отделов внутренних дел территорий, входящих в Белоярский район.

Но уже ощутились и первые болевые точки. На второй день работы поступило обращение граждан Заречного о проблемах с горячей водой. В результате была создана рабочая группа по проверке данного обращения, её возглавила помощник прокурора Н.А. СМИРНОВА. Дало о себе знать аховое состояние теплосетей в пос. Белоярском – их износ составляет 90 процентов. Проблемы эти на виду и заниматься ими придётся в первую очередь. С остальным начнём разбираться в процессе дальнейшей работы.

С точки зрения преступлений и правонарушений как, на ваш взгляд, выглядит подведомственная теперь Вам территория?

- В областной сводке по состоянию преступности мы в середине. Работа не провальная, но и повода для самоуспокоенности тоже нет. Работы предстоит много. Необходимо решить некоторые организационные моменты в работе прокуратуры.

Планируете ли какую – либо кадровую перестановку?

- Нет. Штат прокуратуры укомплектован полностью. В процессе работы, возможно, будет решаться вопрос о перераспределении обязанностей.

Как приняла Ваше новое назначение супруга?

- Мы – люди в погонах: куда направляют, туда и едем, это не обсуждается. Когда работал следователем, домой приходил поздно вечером, не знал выходных. Жена, Мария Григорьевна, прекрасно понимает, насколько ответственна сегодняшняя моя работа, у нас с нею в этом – полное взаимопонимание.

Где собираетесь жить – в Заречном или в Белоярке?

- Сегодня меня беспокоит другой вопрос: размещение самой прокуратуры. Мы находимся в здании Белоярского районного суда, нуждающегося в площадях. Поэтому, скорее всего, будем арендовать другое помещение. Надеюсь, что поиски увенчаются успехом. Так что, будем работать.

Спасибо за беседу. Надеемся на встречу через 100 дней, когда можно будет подвести первые итоги Вашей работы.

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ



1002273

Комментарии (6)

  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 8:34
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 8:35
  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 8:35
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 8:35
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 8:36
        • e
          pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 8:36

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №34 от 28 августа 2008 г.

  • Новости
    №34 от 28 августа 2008 г.

    Традиционно во время празднования Дня города в ДК «Ровесник» состоится торжественный вечер под названием «Наш успех – успех нашего города». В нём будут чествовать тех, кто своим трудом принёс пользу и славу родному городу, достиг больших успехов в своей деятельности.

  •  
    Чрезвычайные происшествия
    №34 от 28 августа 2008 г.

    Прошедшая неделя на «Скорой» была богата на самых разные события. Начнём с того, что на одной из баз отдыха женщину поцарапал ручной медведь.

  • «Кинотавр»: мы были первыми +6
    №34 от 28 августа 2008 г.

    27 АВГУСТА – ДЕНЬ КИНО «КИНОТАВР». МЫ БЫЛИ ПЕРВЫМИ Накануне Дня кино мы решили вспомнить о богатом кинопрошлом Заречного. В 80-х годах в нашем городе очень активно работал киноклуб «Фильм». Здесь собирались любители и ценители кино, устраивали просмотры с последующим обсуждением не только советских, но и зарубежных фильмов.

  •  
    Афиша
    №34 от 28 августа 2008 г.

    На основании полученной информации от руководства Белоярской АЭС в связи с проведением ремонтных работ проезд по дороге гидроузла БАЭС будет временно перекрываться с 18 по 22 августа с 9 до 12 часов для всех видов автотранспорта.

  • Три дня, с 4 по 7 августа, зареченские дети из цирковой студии «Арена», возвращавшиеся из Польши с фестива.

  •  

    Зареченцы ещё помнят взрывы осенью 1999 года в Буйнакске, Волгодонске, Москве с сотнями погибших и раненых мирных жителей; взрыв в Москве в августе 2000 года в подземном переходе на Пушкинской площади; захват террористами в октябре 2002 года театра «.