Отсутствие горячей воды

«Зареченская Ярмарка» №33 от 21 августа 2008 г.
«ГОРЯЧИЕ» НОВОСТИ

Во вторник, 12 августа, в Белоярскую межрайонную прокуратуру обратились более 60 человек, проживающие в новом микрорайоне: люди потребовали разобраться с отсутствием горячей воды.

Как известно, после проведения трёхнедельных плановых работ, её пуск был намечен на 27 июля. Однако, спустя две недели после назначенной даты, долгожданная вода так и не появилась. Городские власти до сих пор не называют точную дату пуска горячего водоснабжения, но оптимисты надеются, что её дадут «с минуты на минуту»…

«МАГИЯ ЦИФР»

Вся прошедшая неделя, выражаясь языком дипломатов, прошла под знаком проведения интенсивных переговоров и консультаций по проблеме горячего водоснабжения новой части города. Некоторые ответственные лица связывают эту активность с возвращением из отпуска директора БАЭС Н.Н. ОШКАНОВА, который сразу озвучил несколько интересных инициатив по выходу из сложившегося кризиса. Так или иначе, совещания по ГВС проводились ежедневно, а заинтересованные стороны общались практически в он-лайн режиме.

В результате на дверях подъездов жилых домов появились объявления о возможном пуске горячей воды 08.08.08 г. Но, к сожалению, в этот день «магия цифр» так и не помогла. Как не помогла она и в последующие дни: дата пуска горячей воды была перенесена на 9 августа, потом все ждали понедельника 11 августа… Но чуда не случилось. (см. фото на стр.2)

По городу поползли крайне противоречивые слухи, разделившие население на два противоборствующих лагеря: одни обвиняли во всех грехах городскую власть, другие – градообразующее предприятие. Правда были и третьи, которым всё равно кто виноват – лишь бы воду дали.

КУДА МЫ ДЕНЕМСЯ

С «ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ»?

Для начала, напомним причины, по которым новый микрорайон остался без воды. Глубоко не вдаваясь в подробности, отметим, что, во-первых, городская котельная накопила кучу долгов и, как того и следовало ожидать, должники пошли в атаку: отключили её от электричества, организовали проблемы с поставкой газа. Во-вторых, (дальше мнения сторон расходятся), - из-за того, что на ремонте стоит котельная 4 энергоблока.

Окончание на стр.2