Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 5 дней назад

Архив №33 от 21 августа 2008 г. Чрезвычайные происшествия

Чрезвычайные происшествия

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

СВАДЕБНАЯ АВАРИЯ

С 4 по 8 августа на территории ГО Заречный произошло 10 дорожных аварий. К счастью, люди в них не пострадали, а вот машинам досталось.

В самый свадебный день – 08.08.08 г. на перекрёстке деревень Курманка – Гагарка водитель «копейки» въехал в «Ниссан», ехавший последним в свадебном кортеже. Испорченными оказались и машина, и свадьба.

10 августа уже в Заречном «Тойота» наехала на стоящий «Мицубиси», в результате чего сама и пострадала.

Л.И. ПОЛОЗОВА,

инспектор по пропаганде

ВЕЛИК, ДЕНЬГИ, ПИСТОЛЕТ…

С 5 по 11 августа в нашем городском округе случилось 8 краж. Воров снова привлекают дорогие сотовые телефоны и крупные суммы денег. На берегу Белоярского водохранилища были украдены целых два сотовых телефона – посетителям городского пляжа нужно быть внимательнее. Доказательство тому – кража газового пистолета из автомашины на том же берегу Белоярского водохранилища. В деревне Боярка внимание воров привлекли посуда, сумка и фонарь на улице Уральской.

За неделю в Заречном пропало 46 тысяч рублей: 39 тысяч были украдены из кармана шубы в квартире по ул.Курчатова; 5 тысяч пропали из квартиры по ул.Ленина и 2 тысячи – из магазина «Экспресс». По всем фактам кражи денег ведётся расследование.

Велосипед «Стелс» был уведён из бытовки общежития по ул.Клары Цеткин, расследование по данному факту тоже ведётся.

Также сотрудники милиции зафиксировали 3 факта семейных скандалов, 6 фактов повреждения машин. Два гражданина были привлечены к административной ответственности за мойку машин на берегу реки Пышма.

С 4 по 10 августа в городском медвытрезвителе побывали 13 человек. В основном это люди безработные и без определённого места жительства.

По сообщению пресс-центра ОВД

ВОСКРЕСНЫЕ ТРАВМЫ

По сообщению зав. отделением «Скорой помощи» И.А. МУХЛЫНИНА, с 4 по 10 августа медики 155 раз выезжали по вызовам на дом, 184 человека обратились в отделение амбулаторно. Это первая неделя за всё лето, когда не было зафиксировано пострадавших от укуса клеща. Зато 85 человек получили различные травмы, из них 63 взрослых и 22 ребёнка.

В выходные дни в «Скорую» обращались по 14 – 15 человек в день, получивших травмы в садах, огородах и в драках. ГАИ – ГИБДД привозила на освидетельствование 4-х водителей в алкогольном опьянении и 2-х – в наркотическом. Количество госпитализированных в различные отделения медсанчасти – 33.

НА ПОЖАРЕ ПОСТРАДАЛ ЧЕЛОВЕК

На прошлой неделе на территории городского округа Заречный произошёл пожар. Он случился 8 августа на полигоне твёрдых бытовых отходов. Мужчина, не думая о последствиях и не соблюдая элементарных мер предосторожности, плеснул в костёр горючую жидкость. В результате вспыхнувшего пламени сам хозяин получил ожог руки и плеча I-II степени (12% кожи). В настоящее время пострадавший находится в больнице, а причина пожара, как водится, нарушение правил пожарной безопасности.

Елена ПАРАСКИВИДИ

 

 

 



1002247

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №33 от 21 августа 2008 г.

  • День рождения ППС
    №33 от 21 августа 2008 г.

    Мы продолжаем серию материалов, рассказывающих о работе сотрудников патрульно-постовой службы милиции.

  •  
    Галактика: шедевры на заборе +7
    №33 от 21 августа 2008 г.

    Никто из зареченцев, пришедших дождливым днём 9 августа на территорию стройплощадки торгово - культурного центра «Галактика» по ул.Ленинградской, 9, не ожидал, что конкур.

  • Из зала суда
    №33 от 21 августа 2008 г.

    В Мезенке сгорел частный дом. Где жить его обитателям? Временно семья из двух человек (мать и сын) поселяется в вахтовый домик по ул.Дзержинского в Заречном.

  •  

    ГОТОВИМСЯ К ДНЮ РОЖДЕНИЯ ГОРОДА Свой 16-й день рождения Заречный отметит 7 сентября . А 6 августа в городской администрации состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке к празднованию Дня города, на котором присутствовали представители администрации, Управления…

  • Новости
    №33 от 21 августа 2008 г.

    Как нам сообщили в Управлении образования, потребность образовательных учреждений городского округа Заречный в учебниках на 2008 год составляет 8 тысяч 412 экземпляров.

  •  
    Афиша
    №33 от 21 августа 2008 г.

    К Дню города ДК «Ровесник» планирует провести конкурсную шоу-программу «Дружная семья дружного города». Для участи в новом проекте приглашаются творческие активные семьи. Заявки можно подавать по телефону: 3-15-30.