Спорт

«Зареченская Ярмарка» №32 от 14 августа 2008 г.
СПОРТИВНЫЙ ЗАРЕЧНЫЙ

ТЕННИС

С 1 по 3 августа на теннисном корте спорткомплекса «Электрон» состоялся 13-й традиционный турнир по теннису памяти И.В. КУРЧАТОВА. Заречный представляли 12 теннисистов-любителей. В мужском одиночном разряде зареченцы Никита КЛИМОВ и Андрей ПРОТОПОПОВ, имея одно поражение, заняли 5-е и 9-е места соответственно. Миласлава ШУСТОВА вошла в восьмёрку лучших игроков.

В парном разряде 2-е место завоевала пара Сергей КИМ – Михаил КИМ. На 3-м месте была также спортивная пара Андрей ПРОТОПОПОВ – Павел ФИЛИСТЕЕВ. В паре со спортсменом из Асбеста Андрей ПРОТОПОПОВ занял 6-е место. Серебряными призёрами теннисного турнира в парном разряде стали Дмитрий СУПРУН и Алексей ПАХТУСОВ. В соревнованиях приняли участие теннисисты из Новоуральска, Екатеринбурга, Магнитогорска, Стрежевого, Асбеста, Каменск-Уральского. Не пропустил соревнований по теннису и юный спортсмен, приехавший к бабушке в Заречный из далёкой Японии.

ФУТБОЛ

В соревнованиях на первенство Белоярской АЭС по футболу сыграно три матча. Встреча между командами ЦЦР – КЦ-1 завершилась победой футболистов ЦЦР (5:1). В матче ЦЦР - ТАИ лучшими были также спортсмены ЦЦР (1:0). Со счётом 6:3 завершилась игра команд АТХ и электроцеха, победили футболисты АТХ.

ЛЫЖЕРОЛЛЕРЫ

8 августа в 18 час. 30 мин. состоятся соревнования на лыжероллерах. Сбор у поста ГАИ на ул.Лермонтова.

ПРАЗДНУЕМ ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА

9 августа в 10 часов пройдёт турнир по волейболу среди мужских команд. В этот же день в честь Дня физкультурника в спорткомплексе «Электрон» состоятся соревнования по мини-футболу, стритболу, соревнования по бегу «Всей семьёй на старт», забег на 3 тыс. метров, в 13 часов встретятся любители дартса. В спортзале бассейна «Нептун» в 10 часов начнутся соревнования по настольному теннису.

ВЕЛОСПОРТ

Сплав молодости и опыта продемонстрировали велотуристы г.Заречного на открытом чемпионате Свердловской области по велотуристическому многоборью «Велоралли Европа – Азия», который состоялся 1 – 3 августа. В нём приняли участие 10 команд из Свердловской, Курганской, Челябинской областей и Башкирии.

В составе команды Заречного выступали молодые спортсмены велоклуба «Факел» и Центра детского творчества Олег МОЛОТКОВ и Виктор ЛЕОНТЬЕВ и ветераны, кандидаты в мастера спорта по велотуризму Лев ДЕГТЯРЁВ, Сергей СОЛОВЬЁВ и Сергей АНИСИМОВ. Лучший результат среди наших спортсменов показал В.Леонтьев, у него 3 место в фигурном вождении велосипеда. Команда Заречного стала чемпионом в велотуристическом триале и бронзовым призёром в фигурном вождении велосипеда.

Большую помощь в транспортном обеспечении и спонсорстве оказали нашей команде Василий ГАЛИХИН и Денис МОСУНОВ.