Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад


Говорят, что...

ГОВОРЯТ, ЧТО…

… на ул. Комсомольской, 6, ещё весной отвалился балкон. Помнится, что городские власти обещали его восстановить. Я вот каждый день хожу мимо этого дома, но никаких работ по ремонту не вижу. Почему?

КОММЕНТАРИЙ «ЯРМАРКИ»: Действительно, вы правы. Балкон, часть которого отвалилась ещё 6 апреля этого года, обещали восстановить в конце июня. Главный инженер ЗМУ «ДЕЗ» И.В. СУХОВ тогда заверил, что восстановительные работы начнутся «уже на текущей неделе» (см. «ЗЯ» №26 от 26 июня). По его словам, задержка была связана с проблемами поиска специалистов – не могли найти фирму, которая смогла бы реконструировать этот балкон.

На дворе уже начало августа, но никакие работы по восстановлению данного балкона даже не начаты, хотя ответственные лица, в частности, начальник отдела по текущим и капитальным ремонтам ООО «ДЕЗ» С.В. ПЕТУХОВ, до сих пор уверяет, что «все документы готовы, деньги выделены, балкон будет восстановлен». Объективных причин очередной задержки работ на этот раз Станислав Витальевич не называет.

Ну как тут не вспомнить классика советской поэзии В.Маяковского с его жизнеутверждающим: «Через 4 года здесь будет город-сад!» Ждать осталось не так уж и много: 4 месяца со дня обещания восстановить упавший балкон уже прошли…

ГОВОРЯТ, ЧТО…

… в продаже появились поддельные почтовые конверты. Чем это грозит покупателям?

КОММЕНТАРИЙ «ЯРМАРКИ»: Действительно, в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле и Серове в ходе совместных проверок службы безопасности Свердловского филиала Почты России и органов внутренних дел выявлены факты продажи поддельных маркированных конвертов. Они были приобретены в ходе контрольных закупок в непочтовых торговых точках вышеуказанных городов.

Эти конверты не были произведены на предприятии «Гознак» Минфина России по заказу ФГУП ИТЦ «Марка». Это единственное в стране специализированное предприятие, уполномоченное издавать государственные знаки почтовой оплаты и распространять их через сеть предприятий почтовой связи. Стоимость маркированного почтового конверта с литерой «А» составляет 9 руб. 60 коп.

Письма, отправленные в поддельных конвертах, будут возвращаться отправителю. Но как нам сообщили в почтовых отделениях Заречного, возврата писем, отправленных в поддельных конвертах, пока зафиксировано не было.



1002217

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №32 от 14 августа 2008 г.

  • Публичные слушания в заречном
    №32 от 14 августа 2008 г.

    31 июля в малом зале ДК «Ровесник» прошли публичные слушания по вопросу о сооружении энергоблока №4 с реактором БН-800 Белоярской АЭС.

  •  
    Ответы: есть приёмы против лома? +5
    №32 от 14 августа 2008 г.

    То, что происходит сейчас у Вечного Огня, пожалуй, иначе как вандализмом уже и не назовешь: осквернение мест памяти, разрушение исторических и культурных ценностей, ставшее притом систематическим.

  • Из зала суда
    №32 от 14 августа 2008 г.

    Нет-нет, да появляются в Заречном районном суде дела, связанные с исками к местным чиновникам. Порой те, кто находится у власти чинят препятствие там, где оно не должно появляться.

  •  
    Жить с любовью в душе
    №32 от 14 августа 2008 г.

    Достучаться до людских сердец, воспитать в них любовь к людям, к своей семье, к Родине, через пример семьи последнего русского царя Николая РОМАНОВА показать, какой должна быть настоящая семья.

  • Здоровый заречный +7
    №32 от 14 августа 2008 г.

    Уже в глубокой древности человек знал, что неправильное питание пагубно влияет на здоровье.

  •  
    Афиша
    №32 от 14 августа 2008 г.

    9 августа в 11 часов на ул.Ленинградской, 9 «А», на стройплощадке торгово-развлекательного центра «Галактика», в честь Дня строителя пройдут конкурс рисунков «Космос. Галактика. Вселенная» и развлекательная программа для родителей с детьми «Летний день».