Черезвычайные проишествия

«Зареченская Ярмарка» №32 от 14 августа 2008 г.
ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

ЛЮДИ ГИБНУТ В ВОДЕ

Недавно на Белоярском водохранилище спасали обессилевшего мужчину, которого течением унесло от берега на надувном матрасе. Он безуспешно пытался вплавь добраться до берега, пока его не подобрал спасательный катер. А 26 июля на водохранилище в районе лодочной станции утонул 45-летний мужчина. В нетрезвом состоянии он зашёл в воду, чтобы искупаться и утонул недалеко от берега, не замеченный своими друзьями. 30 июля произошла очередная трагедия. На Белоярском водохранилище, в районе базы отдыха «Удача», утонула женщина 46 лет.

И СНОВА СМЕРТЬ ОТ НАРКОТИКОВ

На дворе третий летний месяц – август - а с ним и соответствующие летнему периоду травмы: ушибы, ссадины, порезы, полученные в садах и на пляже. Отсюда и большое количество травмированных за неделю: 119 человек, из них 93 взрослых, 26 детей. Общее число обратившихся в «Скорую» на прошлой неделе тоже немалое – 180 раз медики выезжали по адресам, 221 человек обратился в отделение амбулаторно. Причём основной наплыв пострадавших, самостоятельно пришедших в отделение, наблюдался, как обычно, в субботу (34) и воскресенье (55).

ГИБДД привозило четырёх водителей на освидетельствование по поводу алкогольного опьянения и одного – на наркотическое.

С 28 июля по 3 августа в медсанчасть было госпитализировано 33 больных. 29 июля «Скорая» констатировала смерть молодого человека 26 лет от передозировки наркотическими средствами.

Активность клещей заметно снизилась. За прошедшую неделю в «Скорой» были зарегистрированы всего 2 человека, покусанных лесным кровопийцей.

Елена ПАРАСКИВИДИ

ОТЛЕТЕЛО КОЛЕСО

С 28 июля по 3 августа на территории городского округа Заречный произошло 19 ДТП. К счастью, все без пострадавших. Основные причины всех аварий – наезд на стоящие машины при движении задним ходом, несоблюдение дистанций. Самым аварийным участком на прошедшей неделе была улица Таховская.

1 августа на автодороге Екатеринбург – Тюмень у автомобиля «ГАЗ» на полном ходу отлетело колесо, выкатилось на полосу встречного движения и повредило передний бампер и капот стоящего «Ниссана». На водителя неисправного автомобиля составлен административный протокол.

2 августа на ул.Курчатова вазовская «семёрка» наехала на стоящий автомобиль при движении задним ходом.

3 августа в д.Курманка на ул.Толмачёва водитель ВАЗ-21102 не выбрал безопасную скорость и дистанцию до впереди идущего ВАЗ-21093. В результате ДТП повреждены оба автомобиля.

Л.И. ПОЛОЗОВА,

инспектор по пропаганде

КРАЖИ НА УЛ.КЛАРЫ ЦЕТКИН

С 29 июля по 4 августа в городском округе Заречный зарегистрировано 4 кражи, причём две из них произошли на улице Клары Цеткин: здесь был украден мопед «Карпаты» и цепочка у гр-ки К. Около базы ОРСа пропал велосипед и сотовый телефон, на ул.Свердлова, 37, украли электроинструменты, проникнув в дом через окно. По всем фактам ведётся расследование.

Также на прошедшей неделе случились 4 семейные драки с привлечением сотрудников милиции; в магазине «Ромарк» на ул.Ленинградской было разбито витринное стекло.

В медвытрезвителе обслужено 24 человека.

Пресс-группа ОВД