Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №32 от 14 августа 2008 г. Черезвычайные проишествия

Черезвычайные проишествия

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ ПРОИСШЕСТВИЯ

ЛЮДИ ГИБНУТ В ВОДЕ

Недавно на Белоярском водохранилище спасали обессилевшего мужчину, которого течением унесло от берега на надувном матрасе. Он безуспешно пытался вплавь добраться до берега, пока его не подобрал спасательный катер. А 26 июля на водохранилище в районе лодочной станции утонул 45-летний мужчина. В нетрезвом состоянии он зашёл в воду, чтобы искупаться и утонул недалеко от берега, не замеченный своими друзьями. 30 июля произошла очередная трагедия. На Белоярском водохранилище, в районе базы отдыха «Удача», утонула женщина 46 лет.

И СНОВА СМЕРТЬ ОТ НАРКОТИКОВ

На дворе третий летний месяц – август - а с ним и соответствующие летнему периоду травмы: ушибы, ссадины, порезы, полученные в садах и на пляже. Отсюда и большое количество травмированных за неделю: 119 человек, из них 93 взрослых, 26 детей. Общее число обратившихся в «Скорую» на прошлой неделе тоже немалое – 180 раз медики выезжали по адресам, 221 человек обратился в отделение амбулаторно. Причём основной наплыв пострадавших, самостоятельно пришедших в отделение, наблюдался, как обычно, в субботу (34) и воскресенье (55).

ГИБДД привозило четырёх водителей на освидетельствование по поводу алкогольного опьянения и одного – на наркотическое.

С 28 июля по 3 августа в медсанчасть было госпитализировано 33 больных. 29 июля «Скорая» констатировала смерть молодого человека 26 лет от передозировки наркотическими средствами.

Активность клещей заметно снизилась. За прошедшую неделю в «Скорой» были зарегистрированы всего 2 человека, покусанных лесным кровопийцей.

Елена ПАРАСКИВИДИ

ОТЛЕТЕЛО КОЛЕСО

С 28 июля по 3 августа на территории городского округа Заречный произошло 19 ДТП. К счастью, все без пострадавших. Основные причины всех аварий – наезд на стоящие машины при движении задним ходом, несоблюдение дистанций. Самым аварийным участком на прошедшей неделе была улица Таховская.

1 августа на автодороге Екатеринбург – Тюмень у автомобиля «ГАЗ» на полном ходу отлетело колесо, выкатилось на полосу встречного движения и повредило передний бампер и капот стоящего «Ниссана». На водителя неисправного автомобиля составлен административный протокол.

2 августа на ул.Курчатова вазовская «семёрка» наехала на стоящий автомобиль при движении задним ходом.

3 августа в д.Курманка на ул.Толмачёва водитель ВАЗ-21102 не выбрал безопасную скорость и дистанцию до впереди идущего ВАЗ-21093. В результате ДТП повреждены оба автомобиля.

Л.И. ПОЛОЗОВА,

инспектор по пропаганде

КРАЖИ НА УЛ.КЛАРЫ ЦЕТКИН

С 29 июля по 4 августа в городском округе Заречный зарегистрировано 4 кражи, причём две из них произошли на улице Клары Цеткин: здесь был украден мопед «Карпаты» и цепочка у гр-ки К. Около базы ОРСа пропал велосипед и сотовый телефон, на ул.Свердлова, 37, украли электроинструменты, проникнув в дом через окно. По всем фактам ведётся расследование.

Также на прошедшей неделе случились 4 семейные драки с привлечением сотрудников милиции; в магазине «Ромарк» на ул.Ленинградской было разбито витринное стекло.

В медвытрезвителе обслужено 24 человека.

Пресс-группа ОВД



1002234

Комментарии (4)

  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 11:17
  • e
    pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 11:18
    • e
      pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 11:18
      • e
        pHqghUme написал(а) 25 июля 2023 в 11:19

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №32 от 14 августа 2008 г.

  • Публичные слушания в заречном
    №32 от 14 августа 2008 г.

    31 июля в малом зале ДК «Ровесник» прошли публичные слушания по вопросу о сооружении энергоблока №4 с реактором БН-800 Белоярской АЭС.

  •  
    Ответы: есть приёмы против лома? +5
    №32 от 14 августа 2008 г.

    То, что происходит сейчас у Вечного Огня, пожалуй, иначе как вандализмом уже и не назовешь: осквернение мест памяти, разрушение исторических и культурных ценностей, ставшее притом систематическим.

  • Из зала суда
    №32 от 14 августа 2008 г.

    Нет-нет, да появляются в Заречном районном суде дела, связанные с исками к местным чиновникам. Порой те, кто находится у власти чинят препятствие там, где оно не должно появляться.

  •  
    Жить с любовью в душе
    №32 от 14 августа 2008 г.

    Достучаться до людских сердец, воспитать в них любовь к людям, к своей семье, к Родине, через пример семьи последнего русского царя Николая РОМАНОВА показать, какой должна быть настоящая семья.

  • Здоровый заречный +7
    №32 от 14 августа 2008 г.

    Уже в глубокой древности человек знал, что неправильное питание пагубно влияет на здоровье.

  •  
    Афиша
    №32 от 14 августа 2008 г.

    9 августа в 11 часов на ул.Ленинградской, 9 «А», на стройплощадке торгово-развлекательного центра «Галактика», в честь Дня строителя пройдут конкурс рисунков «Космос. Галактика. Вселенная» и развлекательная программа для родителей с детьми «Летний день».