Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №31 от 07 августа 2008 г. Мечты о горячей воде

Мечты о горячей воде

МЕЧТЫ О ГОРЯЧЕЙ ВОДЕ

МЕЧТЫ О ГОРЯЧЕЙ ВОДЕ

Когда же будет горячая вода? Конкретно и точно на этот вопрос сегодня не может ответить ни один чиновник. Вместо ранее объявленного 27 июля называются лишь очередные возможные даты: либо после 15, либо после 31 августа.

ЧИНОВНИКИ-СОЛОВЬИ

Как майский соловей заливалась трелями обещаний пустить горячую воду в положенный срок начальник жилищно-коммунального отдела администрации Людмила Петровна БИРЮЧЕВА:

- Вы уж успокойте жителей, мы предпринимаем все возможное усилия, чтобы пустить горячую воду! Напишите через газету, что, как и обещали, воду пустим 27 июля. Мы уже расплачиваемся с долгами «Уралсевергазу», «Теплогенерации» и другим...

Своеобразно вторил ей начальник «ЖКХ сельской территории» Э.Н. АХМЕДЖАНОВ. Правда, давалось ему это с большим трудом – он всё время пытался казаться сильно занятым для того, чтобы поговорить с журналистами. Было это ровно неделю назад.

27 июля, в день назначенного пуска, выяснилось, что горячей воды нет, и ещё долгое время не будет. Ну, скажите, как после этого верить чиновникам? Зачем заливаться соловьём успокаивая население, прекрасно зная, что ситуация сложная? В этом смысле хочется напомнить, что кредит доверия к местной власти хоть и большой, но не небезграничный, а каждое невыполненное обещание уменьшает его на порядок.

На сегодняшний момент появилась информация о том, воды не будет как минимум до 15 августа, о чём ДЕЗ разослал соответствующие телефонограммы. И резонно возникает вопрос: а стоит ли верить очередной дате? Ведь, судя по многочисленным примерам, обман населения для наших чиновников стал почти нормой существования. Складывается впечатление, что власть живёт где-то в параллельном мире. А население ей нужно исключительно в качестве «дойной коровы» - перефразируя знаменитого Маяковского: платить за всё, платить всегда «до дней последних донца»!

ИМ ЕСТЬ ЧТО СКРЫВАТЬ?…

И мы платим: за воду, которой не хватает, за тепло, которое не греет, за коттеджи, которые не строятся…

Так что же всё-таки происходит в нашем городе? Почему с каждым днём узел жилищных и коммунальных проблем затягивается всё туже?

Год назад, если наши читатели помнят, на городской котельной были серьёзные проблемы. Тогда нам обещали, что перевод её на газ позволит сэкономить огромные деньги. Нас уверяли, что газ гораздо дешевле мазута, что платить мы будем существенно меньше и что всё это чрезвычайно выгодно и бюджету, и жителям. И что?...

Сегодня выясняется, что перед газовщиками накопились немалые долги. То же самое можно сказать и про электроэнергию. Неужели зареченцы настолько недобросовестны, что за год подкосили своими неплатежами любимый город?

Нет. Согласно официальным данным 96% жителей исправно платят за газ, воду, мусор и т.д. Так откуда долги?...

Единого и абсолютно верного ответа на этот вопрос не существует. Есть лишь версии и мнения сторон. Например, говорят, что городская котельная, побывавшая в руках частников, досталась муниципалитету с «недовеском» в десятки миллионов рублей. Что теперь эти долги должен заплатить бюджет, а там и так денег не густо (Напомню, в начале лета началось массовое увольнение воспитателей детских садов из-за низкой зарплаты. - прим. авт.). Так что перспективы, увы, не радуют. Горбюджет трещит по швам, средств не хватает, а тут ещё «двухголовый» аппарат надо содержать - 6 миллионов рублей плюс автомобиль «Вольво»…

В общем, приходится пожинать плоды многочисленных революционных экспериментов, которым подвергался Заречный на протяжении последних семи лет. Но, возможно, оптимисты скажут - зачем так сгущать краски? Спорить не буду, есть в нашем городе и много хорошего. Правда, сегодня речь не о том. Просто наболело.

Продолжение на стр.2



1002198

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №31 от 07 августа 2008 г.

  • Новости
    №31 от 07 августа 2008 г.

    Утром 24 июля на площади у ДК «Ровесник» можно было наблюдать необычную картину. Сотрудники Заречного ГОВД при полном параде вышли на строевой смотр. Сначала - команда на построение, затем досмотр документов.

  •  
    Парусная регата
    №31 от 07 августа 2008 г.

    ПАРУСНАЯ РЕГАТА В РИВЬЕРЕ СПОРТИВНЫЙ ЗАРЕЧНЫЙ БЕЛЕЕТ ПАРУС НА «РИВЬЕРЕ»… В минувшие выходные в Заречном на территории развлекательного комплекса «Ривьера» прошел открытый чемпионат России по парусному спорту в классе яхт «Микро» и VIP-гонка на «Кубок Главы ГО Заречный».

  • «Слышала, что недавно отменено межевание земли, которое для садоводов и владельцев горожей всегда было дорогостоящим и хлопотным делом» - спрашивает нас Елизавета Васильевна СТРУЧКОВА.

  •  
    Наперекор судьбе +5
    №31 от 07 августа 2008 г.

    Свою прошлую жизнь Юрий Георгиевич СПИЦЫН называет адом. Он просуществовал здесь несколько лет, но ему казалось, что это длилось целую вечность. Юрию удалось найти в себе силы и волю, чтоб вырваться из безысходности, на которую обрекла его злодейка судьба.

  • День торговли +8
    №31 от 07 августа 2008 г.

    26 июля – ДЕНЬ РАБОТНИКОВ ТОРГОВЛИ 26 ИЮЛЯ - ДЕНЬ РАБОТНИКОВ ТОРГОВЛИ ОТ УЧИТЕЛЯ ДО БИЗНЕС - ЛЕДИ 27 июля в России отметили День работников торговли и общественного питания. В городском округе Заречный работают 188 объектов торговли, 143 магазина и 45 объектов мелкорозничной…

  •  
    Правовой климат в заречном
    №31 от 07 августа 2008 г.

    ПРАВОВОЙ КЛИМАТ В ЗАРЕЧНОМ ПРАВОВОЙ КЛИМАТ В ЗАРЕЧНОМ УЛИЧНАЯ ПРЕСТУПНОСТЬ Июль - время подведения итогов работы за первое полугодие. Сегодня наш разговор об уличной преступности, которой занимается отдельная рота патрульно - постовой службы милиции (ППСМ). За этим…