Спортивный заречный

«Зареченская Ярмарка» №29 от 24 июля 2008 г.
СПОРТИВНЫЙ ЗАРЕЧНЫЙ

ВОЗОБНОВЛЕНИЕ ТРАДИЦИЙ

12 июля состоялись соревнования по триатлону (плавание, велосипедный спорт, бег), которые не проводились в Заречном в течение 20 лет. Спортсменам надо было проплыть 300 метров, проехать на велосипеде 8 км и пробежать ещё 2 км. Абсолютным победителем соревнований стал известный зареченский спортсмен Виктор ГОЛУБЦОВ. Все этапы он прошёл с отличными результатами, был первым в плавании и беге и вторым в велосипедной гонке. Результат В.Голубцова – 30 мин. 13 сек. 2 место на соревнованиях занял Алексей БРУСНИЦЫН, третье – Дмитрий МАКЕЕВ. Всего в соревнованиях приняли участие 22 человека.

Самым юным спортсменом оказался 16-летний Михаил БОЯРСКИЙ, За волю к победе спецприз получил Василий ЛЮБУШКИН. Среди женщин места распределились следующим образом: 1 место заняла Гульнара ВОЖАКОВА, 2 результат показала Татьяна БОРНОВОЛОКОВА, 3-ей была Людмила ВИНОГРАДОВА.

ПЕРВЕНСТВО ПО ЛЁГКОЙ АТЛЕТИКЕ

23 июля состоится 2 этап Первенства Белоярской АЭС по лёгкой атлетике. Начало соревнований в 16 часов, для вахтенного персонала – в 10 часов.