Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №28 от 17 июля 2008 г. Семейная регата

Семейная регата

СЕМЕЙНАЯ РЕГАТА

СПОРТИВНЫЙ ЗАРЕЧНЫЙ

СЕМЕЙНАЯ РЕГАТА БАЭС – ПРИМЕР ДЛЯ ГОРОДА

5 июля на нашем водохранилище в честь «Года семьи» прошла «Семейная регата». Мероприятие было организовано профкомом Белоярской АЭС. Участвовали в этих соревнованиях работники БАЭС и члены их семей. Всего было выставлено 9 команд - по одной из каждого цеха.

По правилам, команда должна состоять из четырёх взрослых и двух детей. Примечательно, что участники принесли с собой на соревнование не только замечательное настроение: у команд были самодельные флаги, отличительные знаки, выделяющие каждую шестёрку (у кого-то были жёлтые футболки, у кого-то - необычные штаны), а также собственные кричалки и группа болельщиков. На общем фоне ярко смотрелась команда «Бубоносики» (цех ТАИ). Как объяснил капитан С.ПОПОВ, задорное название получилось от слова «буба» (что означает «смешной»), плюс мужская часть команды отличалась выразительными носами. У «Бубоносиков» были ярко-зелёные шапочки и шейные платочки, кроме того, у них был самый большой и «фигуристый» флаг.

Так как количество катамаранов не соответствовало наличию команд, организовали два заплыва. От линии старта катамараны должны были доплыть до буйка и вернуться обратно, судьи фиксировали временя, за которое участники справились с заданием. В общей сложности дистанция составила 2 км.

Соревнования прошли довольно гладко и организованно, хотя острые моменты тоже присутствовали. В первом заплыве на старте два катамарана зацепились друг за друга и команды потеряли несколько драгоценных минут. На финише зрители наблюдали стремительную гонку двух экипажей, которые боролись за третье место. А во втором заплыве с катамарана цеха дезактивации довольно далеко от берега упал в воду юный участник заплыва. Испугаться мальчик не успел, так как на нём был спасательный жилет, а члены команды быстро помогли ему выбраться из воды.

На финише пловцы эмоционально рассказывали обо всех ощущениях, испытанных во время гонки. Особенно много впечатлений было у маленьких участников, что неудивительно, ведь гребли они наравне со взрослыми!

После соревнований для участников и гостей мероприятия был организован фуршет, и все желающие продолжили семейный праздник. Тогда же среди спортсменов был объявлен конкурс на лучшее представление команды. Здесь блистали уже известные нам «Бубоносики», которые представили на суд зрителей весёлую кричалку и показали танец Русалки.

Затем главный судья соревнований Е.И. БОЯРСКИХ огласил результаты. Памятными дипломами и подарками были награждены «Самая дружная команда», «Самый лучший номер художественной самодеятельности» (ТАИ -1). Цех ТАИ-2 был отмечен номинацией «За волю к победе». 3 место с результатом 15 мин. 20 сек. занял цех ЦЦР, 2 место с результатом 14 мин. 32 сек. – цех НИО. 1 место с результатом 13 мин. 11 сек. завоевала семейная команда цеха КЦ-1. Также специальным призом был отмечен самый маленький участник соревнований Илья ДУДНИЧЕНКО. Все спортсмены получили хорошие призы, среди которых мячи, детские надувные кресла, мангал, сумка-холодильник, гамаки, палатка, спальник и батут. Всем женщинам-участницам преподнесли в подарок конфеты.

- Спасибо Евгению Викторовичу ПРОХОРОВУ за то, что организовал такой отличный праздник, - поделились своими впечатлениями победители регаты, команда КЦ-1. – В соревнованиях принимала участие вся наша семья, мы дружно, сплочённо плыли, поэтому, наверное, и победили. Хотя почти все из нашей команды сегодня первый раз управляли катамараном. Хотим также выразить благодарность нашей «группе поддержки» в лице старшего мастера С.Н. ЯГУПОВА, который не только болел за нас, но и помогал надувать катамаран.

Ощущения после гонки неописуемые, все испытали большой эмоциональный подъём. Считаем, что нужно чаще проводить такие праздники, ведь это же здорово: все вместе, на природе и с отличным настроением.

Семейная регата оставила массу положительных впечатлений у всех: и у маленьких зрителей, и у участников, и у организаторов соревнований. Такие семейные праздники – отличный пример как можно весело и культурно отдыхать. А главное, нужно для таких праздников не так уж много: большое желание, отличное настроение, чуть-чуть энтузиазма и, конечно, спонсорская помощь. Ведь если предприятия города возьмут пример с БАЭС – жить в Заречном станет веселее!

Алёна АРХИПОВА



1002025

Комментарии (5)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 15:41
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 15:42
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 15:42
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 15:42
        • e
          pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 15:42

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №28 от 17 июля 2008 г.

  • Для повышения качества информационного обслуживания налогоплательщиков разработан Административный регламент Федеральной налоговой службы по исп.

  •  
    Кинолог +6
    №28 от 17 июля 2008 г.

    Не многие знают, что в патрульно-постовой службе зареченской милиции существует специальный кинологический отдел. Здесь со своими собаками работают четыре девушки.

  • Детсады +8
    №28 от 17 июля 2008 г.

    Сегодня подведены итоги очередного конкурса инновационных проектов среди детских садов нашего городского округа.

  •  
    Афиша
    №28 от 17 июля 2008 г.

    Отдел по делам молодёжи и рок-клуб «Тайный советник» приглашает на традиционный летний молодёжный фестиваль «Радиация-2008». Участие принимают молодые рок-команды г.Заречного и гости из других городов, хэдлайнер – группа «Жесткач» (г.Екатеринбург).

  • Открытие детского сада
    №28 от 17 июля 2008 г.

    Пожалуй, одна из самых острых социальных проблем городов и посёлков нашей страны является дефицит детских садов.

  •  
    Заречный встречает друзей
    №28 от 17 июля 2008 г.

    В Заречном умеют устраивать красивые праздники и радушно принимать гостей, возможно, поэтому многие фестивали и конкурсы впервые стартовали именно в нашем городе.