Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №28 от 17 июля 2008 г. Добавка новостей

Добавка новостей

НОВЫЙ ДИРЕКТОР ЗМУ «ДЕЗ»

НОВЫЙ ДИРЕКТОР ЗМУ «ДЕЗ»

На должность директора муниципального ДЕЗа на очередном заседании Думы утверждена Ольга Александровна САВЧЕНКО. Ей 25 лет и, пожалуй, это самый молодой директор муниципального предприятия. На этой должности она сменила опытную Людмилу Петровну БИРЮЧЁВУ, которая ушла на повышение в администрацию на место начальника жилищно-коммунального отдела.

Хозяйство ДЕЗа, которое досталось молодому директору, достаточно хлопотное, но Людмила Петровна пообещала всеми силами и возможностями помогать Ольге Александровне. Что ж, пожелаем ей удачи! /Л.Т./

ЛЕТНИЕ ВЫСТАВКИ В БИБЛИОТЕКЕ

Во время летних каникул специалисты детского отдела библиотеки на улице Кузнецова, 10, не только оформляют выставки, организуют встречи и диспуты, но и проводят познавательные мероприятия на детских оздоровительных площадках города. Недавно они организовали блицтурнир под названием «Когда на планете хозяева – дети». Взрослые рассказали школьникам о правах ребёнка в современном мире. Понравилась ребятам и литературная игра по сказкам Ш.ПЕРРО «На бал к Золушке». Сейчас в детском зале библиотеки открыты несколько выставок. Одна из них - «Олимпиада–2008» (о летних олимпийских играх в Пекине).

На выставке «История России» представлены книги издательства «Белый город», повествующие о славном прошлом российского государства. С различными детскими журналами юные читатели могут познакомиться на выставке «Весёлый калейдоскоп». Она поможет ребятам разобраться в разнообразии выпускаемых сейчас детских журналов. Выставка «Мальчишки и девчонки» даёт полезные советы о том, чем можно заняться летом, а стенд под названием «Сказки бабушки Яги» рассказывает о русских народных сказках и их своеобразии. Не менее интересной для ребят будет выставка книг об Урале, которая называется «Человек пришёл на Урал».

Для взрослых читателей работники библиотеки подготовили выставку «Как свои недостатки превратить в достоинства», она заинтересует любителей психологии. А в читальном зале на стенде «Помощь выпускникам и абитуриентам» собраны материалы, которые пригодятся тем, кто только окончил школу и решил продолжить обучение в вузе или колледже.



1002011

Комментарии (6)

  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 15:40
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 15:40
      • e
        pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 15:40
        • e
          pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 15:40
  • e
    pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 15:41
    • e
      pHqghUme написал(а) 24 июля 2023 в 15:41

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №28 от 17 июля 2008 г.

  • Для повышения качества информационного обслуживания налогоплательщиков разработан Административный регламент Федеральной налоговой службы по исп.

  •  
    Кинолог +6
    №28 от 17 июля 2008 г.

    Не многие знают, что в патрульно-постовой службе зареченской милиции существует специальный кинологический отдел. Здесь со своими собаками работают четыре девушки.

  • Детсады +8
    №28 от 17 июля 2008 г.

    Сегодня подведены итоги очередного конкурса инновационных проектов среди детских садов нашего городского округа.

  •  
    Афиша
    №28 от 17 июля 2008 г.

    Отдел по делам молодёжи и рок-клуб «Тайный советник» приглашает на традиционный летний молодёжный фестиваль «Радиация-2008». Участие принимают молодые рок-команды г.Заречного и гости из других городов, хэдлайнер – группа «Жесткач» (г.Екатеринбург).

  • Открытие детского сада
    №28 от 17 июля 2008 г.

    Пожалуй, одна из самых острых социальных проблем городов и посёлков нашей страны является дефицит детских садов.

  •  
    Заречный встречает друзей
    №28 от 17 июля 2008 г.

    В Заречном умеют устраивать красивые праздники и радушно принимать гостей, возможно, поэтому многие фестивали и конкурсы впервые стартовали именно в нашем городе.